Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Ответить
zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение zuismanm » Вс сен 30, 2018 5:10 pm

Чистил банку - нашёл поперечную стяжку на дне...
Посмотрел по крышке - есть прогиб где-то пол сантиметра...
Слил воды сколько смог - чтобы не оставить насос фильтра вне воды... - получилось уменьшить столб сантиметров на 5-6...
Как и у автора недавнего поста про отошедшие стяжки - слить всю воду - не могу - рыбов деть некуда...

Вопрос - что делать дальше?
Это вообще поддаётся починке? Акве лет 20... Или - бобик сдох и нужно новую банку?
Из-за конструкции жавелей - не думаю что установка стеклянной стяжки вообще возможна. Верхняя часть аквариума покрыта пластиком. в том числе и изнутри...
Если починка не возможна (самый худой случай так сказать...)- какой самый дешевый вариант? Все оборудование фурычит как часы.Крышку со светом поменял только пару месяцев назад... Закон подлости... 370 шекелей - но тоже деньги...
Есть такая мысль - может заказать акву (чисто банку - без ничего) - по размеру моей, и как-то вытащить фильтр из жавеля и установить в новой банке? Чем он(фильтр) там вообще закреблен в углу у жавелей?
И просто установитЬ новую банку на мою тумбу с о всей начинкой из моего жавеля?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение weboved » Вт окт 02, 2018 5:01 pm

Чем он(фильтр) там вообще закреблен в углу у жавелей?
кажется просто приклеян. где-то видел видео, как его обычным канцелярским ножом отдирали

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение Александр 777 » Чт окт 04, 2018 2:31 pm

zuismanm писал(а):
Вс сен 30, 2018 5:10 pm
Чистил банку - нашёл поперечную стяжку на дне...
Посмотрел по крышке - есть прогиб где-то пол сантиметра...
Слил воды сколько смог - чтобы не оставить насос фильтра вне воды... - получилось уменьшить столб сантиметров на 5-6...
Как и у автора недавнего поста про отошедшие стяжки - слить всю воду - не могу - рыбов деть некуда...

Вопрос - что делать дальше?
Это вообще поддаётся починке? Акве лет 20... Или - бобик сдох и нужно новую банку?
Из-за конструкции жавелей - не думаю что установка стеклянной стяжки вообще возможна. Верхняя часть аквариума покрыта пластиком. в том числе и изнутри...
Если починка не возможна (самый худой случай так сказать...)- какой самый дешевый вариант? Все оборудование фурычит как часы.Крышку со светом поменял только пару месяцев назад... Закон подлости... 370 шекелей - но тоже деньги...
Есть такая мысль - может заказать акву (чисто банку - без ничего) - по размеру моей, и как-то вытащить фильтр из жавеля и установить в новой банке? Чем он(фильтр) там вообще закреблен в углу у жавелей?
И просто установитЬ новую банку на мою тумбу с о всей начинкой из моего жавеля?
я свой починил, пока держится.
вечером полной отчёт напишу .

zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение zuismanm » Пт окт 05, 2018 1:26 am

Переехал в Jebo 240 литров.
Жавель стоит около входа в квартиру.
Если кто заинтерисован - отдаю вместе с тумбой и начинкой.
За 300 шмекелей - потраченных на новую крышку...
Предложение останется в силе неделю, потом придется спустить к мусорнику - соседи вряд-ли будут долго терпеть такой бордельеро....
Место дислокации - Реховот.
052-3885969

Есть проблема с внешником Jebo...
При попытке запустить - подтекает сбоку... Несколько раз проверял что крышка сидит ровно и закрыт плотно... Фильтр новый из найлонов...
Чего это может быть? Брак в уплотнении???
Пока аква на спонжжевом фильтре - который был "запасным" в Жавеле... Завтра по моему магазин где я брал фильтр не работает... Откроются только в воскресенье... Если у кого есть идеи - буду премного благодарен... Я с внешниками никогда дела не имел...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение weboved » Пт окт 05, 2018 10:54 am

Имхо, выстави тумбу и крышку с лампой по отдельности на яд2 - больше шансов продаиь будет.
Я немного не понял, у тебя juwel 180 или juwel 200?

zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жавель 200 отвалилась поперечная стяжка

Сообщение zuismanm » Пт окт 05, 2018 12:41 pm

weboved писал(а):
Пт окт 05, 2018 10:54 am
Имхо, выстави тумбу и крышку с лампой по отдельности на яд2 - больше шансов продаиь будет.
Я немного не понял, у тебя juwel 180 или juwel 200?
Рио 180...
Усе вместе... Просто я ему крышку новую сделал 2 месяца назад - так что 300 шекелей - "компенсация за крышку"

Ответить