Если сломался внутренний фильтр Juwel

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Если сломался внутренний фильтр Juwel

Сообщение weboved » Вт янв 21, 2020 12:08 pm

... не стоит его выбрасывать сразу.
Я тут вчера утром увидел, что он перестал работать. Перетыкнул в другую розетку, помял руками провод, постучал по нему - не работает.
Надо было уже бежать на работу, куда я и поперся грустный, ибо покупать новый у нас - дорого, заказывать из заграницы - каплю дешевле и долго.
С учетом, что я года через полтора-два думал поменять аквариум на бОльший, то начал думать о заказе внешника... в общем, тоже дорогое удовольствие, на чем и решил остановиться ... прикинул сколько фильтр стоит... сколько краники... сколько сразу херня для подачи co2 в шланг.... сколько доставка... налоги.... и решил подождать до моих карьерых лучших времен.
Вечером же вытащил губки из встроенного, вытащил сипоракс - смысл им там лежать, если помпа сдохла, ну и саму помпу тоже.
Подумалось, что рукожоп из меня еще тот, но в виду отсутствия других перспектив и денег, решил - надо вскрывать и пытаться чинить.
В общем, снял крышку. Оттуда выпал ротор или как эта хрень называется. Почистил все там, не ковыряться же потом в грязном. Сунул в розетку - и он зажужжжжжжал.
Выключил, прочистил все до куда смог долезть, налил миску воды, положил его туда, включил - работает гад! :-)
В общем, еще раз понял, какой я лох... ~}1 но удачливый)))

Ответить