Wanted: Криптокорины

Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:52 pm
Откуда: Россия, Башкортостан

Сообщение Михаил » Чт июн 07, 2007 6:57 pm

У меня в аквариумах криптокорина апоногетонолистная растёт как сорняк, листья по метру и более, быстро растёт и размножается. У нас в республике это самая распространённая криптокорина, есть почти у всех аквариумистов. Было время, когда я даже выбрасывал в мусорное ведро целые охапки этой криптокорины. Растёт не подням, а по часам. :-)

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Чт июн 07, 2007 8:41 pm

У нас, Михаил, к сожалению эта криптокорина не то чтоб редкое растение а скорее всего не часто встречающееся.Как впрочем и многие другие аквариумные растения.Причина в сложности получения разрешения на ввоз оных в страну.Если что-то поподает в наши края так в основном в карманах т.е. контробандно.Печально однако.Но это другая тема.

Вадим Шмелев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:56 am
Откуда: Россия Ростов-на-Дону

Сообщение Вадим Шмелев » Пт июн 08, 2007 8:00 am

Здравствуйте. Мой знакомый совсем не давно без проблем привез в Израиль приличное кол-во растений, и не только. Просто в багаже.

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Пт июн 08, 2007 1:10 pm

Я именно об этом и говорю.Другое дело что должно все в этой цепочке сойтись.И побывать у вас, и найти нужные растения,и упаковать их за несколько часов до вылета,и пересечь пару границ и т.д. и т.п.Все равно печально :cry:

Ответить