Субстрат своими руками?

Ответить
AlexLaufer
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:19 pm
Откуда: P Tikva

Субстрат своими руками?

Сообщение AlexLaufer » Вс дек 16, 2007 12:13 am

Поделитесь плиз положительным опытом изготовления субстрата питательного для растительной банки ведь фирменные стоят как будто они не из г-на сделаны а из золота! Мне передали торф гумус(перегной) и какуюто массу типа опилок таких мелких и рыхлых етот человек делает сам субстраты но я способ пока не разузнал!
Может быть фирменные и проще но уж сильно за них ломят цену!

а в принципе что травке надо? подобрать питательный грунт и чтоб воду не портил! Пусть ети морды не наживаються на нас!

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс дек 16, 2007 11:46 am

Зависит от травки и от аквы. Вопросы относи к тому, кто этот субстрат "сам делает". Пусть он и отвечает. Мы - то как можем знать, что это за опилки и как они влияют на рыбу? Чтобы рыбе было хорошо, я ничего в грунт не добавляю.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субстрат своими руками?

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс дек 16, 2007 8:53 pm

AlexLaufer писал(а):
а в принципе что травке надо? подобрать питательный грунт и чтоб воду не портил! Пусть ети морды не наживаються на нас!
Во как :lol: А позвольте образованием Вашим поинтересоваться :?:

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Вс дек 16, 2007 10:41 pm

Дружище,не парь себе голову.Они ( производители удобрений) хотят деньги как раз за то ,что тебе не получится сделать никогда.По крайней мере в этой жизне :wink: У них вложены серьёзные деньги в иследования и опыты.И поверь мне на слово, они знают что нужно твоим растениям.Если учесть ,что это надо положить в аквариум один раз в три-четыре года, то 100 шек на 100 литров это не сумашедшие деньги.Одно с уверенностью могу сказать - машканту брать не придется :lol:

Ответить