Криптокорины и нитчатка

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Пт дек 18, 2009 7:29 pm

Юрий писал(а):.В банке где хорошо растут криптокорины,,большими групами, практически никогда нет водорослей.Может быть случайность. :-)
Если взгянуть на мои растительные аквариумы(360 лтров нетто,200 литров нето и 90 литров нетто) в которых растут большими группами несколько видов криптокорин,но такой гадости как нитчатка не было в прошлом,нет в настоящем и,надеюсь на то,что не будет и в будущем,то невольно хочется сказать,что криптокорины и нитчатка-это настолько не совместиимые субстанции как масло и вода.
Для того,чтобы не быть голословным приглашаю ЛЮБОГО желающего приехать ко мне в гости в Бат-Ям в котором я живу, для того чтобы убедиться в этом воотчию. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Пт дек 18, 2009 7:41 pm

Вам Семён повезло. :razz: А вот у меня росли вместе. Криптокарины и нитчатка. Теперь не растут(после медного купороса).Но ответит ли мне кто нибуть на мой последний пост про Аргуса. Кроме Семёна есть кто нибуть ещё в сети. :razz:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт дек 18, 2009 11:39 pm

А что хотелось бы услышать :?: Что этим рыбам солёная вода нужна :?: А в такой воде загнутся крипты вместе с нитчаткой, то есть рыбам и жрать будет нечего из предложенного :lol:

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб дек 19, 2009 4:56 am

"А что хотелось бы услышать?"

Что такое 5% р-р экономики? О каком растворе ведёт речь galka?

" Что этим рыбам солёная вода нужна :?: А в такой воде загнутся крипты вместе с нитчаткой, то есть рыбам и жрать будет нечего из предложенного"

Да не нужна им солёная вода, живут в пресной. Вот что пишет один аквариумист: ""...для борьбы с нитчаткой... На следующий день были куплены два маленьких (2.5см) аргуса, как их назвывал продавец "серебристый аргус", через поиск в нете нашёл что это рыбка называется "Селенотока мультифасциата"(Selenotoca multifasciata), но всё таки она относится к аргусам.""
Он пишет что они у него пожрали нитчатку. Можите прочитать сами вот сыылка: http://aquatropic.uz/forum/index.php?sh ... =772&st=60 Я не стал копировать весь пост того аквариумиста.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб дек 19, 2009 11:07 am

1 Экономика-хлорка по вашему.
2 Scatophagus argus- нуждается в солёной воде, кроме периода счастливой юности.
3 Кто там жрёт нитчатку у специалистов с Тезиковки-даже смотреть не буду.

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб дек 19, 2009 5:10 pm

Уважаемый Гоша. 1) Тезиковки нет уже лет 8, может больше. Вместо неё Янги Абад. 2) Речь не совсем о Scatophagus argus, а о Selenotoca multifasciata-серебристый аргус, который живёт в пресной воде. 3) Сейчас найти хлорку у нас проблематично. Некоторые (унас) обрабатывают растения как galka, применяя 5%раствор средства "Белизна" Российского производсва, состоящей их гипохлорита натрия и воды. И последнее. Я не рекомендовал Вам Аргуса в качестве пожирателя нитчатки, а хотел узнать применял ли кто нибуть такой метод борьбы с нитчаткой, и хотел узнать, и лично Ваше мнение, господин Гоноподиев, к коему я отношусь с уважением.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб дек 19, 2009 7:02 pm

Юрьевич писал(а):и лично Ваше мнение, господин Гоноподиев, к коему я отношусь с уважением.
Юрьевич, если вы обращаетесь по нику, то я советую его писать полностью, так как пишет автор :wink: .
А если хотите по фамилии, то фамилия Игоря - Златковский .

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб дек 19, 2009 8:07 pm

Спасибо Alex. Отныне буду писать ник полностью (век живи, век учись). А что Вы скажите насчёт моего последнего поста.

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб дек 19, 2009 10:13 pm

Прошу прочитать ещё одну ссылку как метод борьбы с нитчаткой. http://www.zoo-dom.com.ua/acatalog/371/147/278/
Хотелось бы узнать ваше мнение Alex и Гоша Гоноподиев.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб дек 19, 2009 10:43 pm

Вы наверно не по адресу :-) . Мне например нитчатка никогда не мешала. Более того, она мне даже нравится. Наверняка, когда выращиваются мелко-листные растения, то она портит их вид и не дает им развиваться, но такие растения я не держу.
Хорошо разросшаяся в правильных местах нитчатка, на мой взгляд, выглядит очень неплохо. Совсем не хуже яванца.
К сожалению, культивировать эту водоросль в аквариуме не просто, так как неосторожные действия(массивная подмена воды, взмучивание дейтрита со дна и т.п.) ведут к очень быстрой и тотальной гибели этой симпатичной(на мой взгляд :wink: ) водоросли.
У меня последнее время вообще не растет, хотя брал специально в пруду приятеля.
Гоша Гоноподиев свое отношение к вопросу высказал во втором посту этой темы.
Гоша Гоноподиев. писал(а):
Полюби её.

Изображение

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб дек 19, 2009 10:54 pm

извиняюс за маленький offtopic

Алекс а вы не замечали у ваших Альтумов интерес к нитчатке?
Мне знакомый расказал что бросил как то им пучок так они на него накинулись с диким аппетитом.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб дек 19, 2009 11:05 pm

Они не только нитчатку, они и ряску изводят.

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб дек 19, 2009 11:25 pm

А кто такие эти Альтумы?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс дек 20, 2009 12:52 am


Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Вс дек 20, 2009 8:53 pm

Спасибо за ссылку. Прочёл.

Ответить