Это водоросль? Ничатка?

Ответить
yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Это водоросль? Ничатка?

Сообщение yonir » Пт мар 14, 2008 11:37 pm

Если это оно самое - то как с ним бороться....
Точно знаю, что SAE (которых у меня 5) - его не едят

Изображение
Заранее благодарен, любой помощи

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб мар 15, 2008 9:08 am

Я вижу только (воздушные корни) помоему ни какой нитчатки у тебя НЕТ

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Сб мар 15, 2008 9:20 am

Такое количество?
Так мне волноваться нечего? Ура. Хотя не эстетично выглядит...
Эти три расстения (Не знаю как они называются) за 3 недели, увеличели свой рост вдвое.... И у них 5 мелких детей... (В отличии от вал. у которой 25 детей)
Спасибо!!!!

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Сб мар 15, 2008 4:25 pm

А рыба в этих воздушных корнях не запутается.... Если да, то как от них избавляться? А может Вы знаете как это расстение хотя бы называеться? Я его купил месяц назад - сантиметров 4...
Изображение
Сегодня они с 35 см и вечером красивые как розы. Единственная проблемма - гнуться и свет у травы (глоссы) забирают...
Ну и ещё конечно - эти мерзко выглядищие воздушные корни

Roman
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 12:41 pm
Откуда: Беер-Шева

Сообщение Roman » Сб мар 15, 2008 4:42 pm

Похоже на Ludwigia repens

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб мар 15, 2008 5:22 pm

Это так называемая длинностебелька.Единственное что можно посоветовать - отщипывать ногтем верхушку 12-15см. затем выдёргивать нижнюю часть вместе с корнями и на освободившееся место втыкать верхушку.Если это делать раз в месяц то воздушные корни просто не будут успевать выростать в таком кол-ве.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Сб мар 15, 2008 5:41 pm

Roman писал(а):Похоже на Ludwigia repens
Скорее всего вы правы! И бутон у меня красный так как 116 ватт на литр

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Сб мар 15, 2008 5:42 pm

Павел писал(а):Это так называемая длинностебелька.Единственное что можно посоветовать - отщипывать ногтем верхушку 12-15см. затем выдёргивать нижнюю часть вместе с корнями и на освободившееся место втыкать верхушку.Если это делать раз в месяц то воздушные корни просто не будут успевать выростать в таком кол-ве.
Блин! Жалько! И очень тяжело сделать это, так как некоторые из них (длинностебелек) в самой гуще.... Но если нет выбора... буду так и делать

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Сб мар 15, 2008 6:08 pm

yonir писал(а):
Roman писал(а):Похоже на Ludwigia repens
Скорее всего вы правы! И бутон у меня красный так как 116 ватт на литр
на 120 л.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс мар 16, 2008 11:05 am

Рыба не запутается, многие виды любят в корнях отдыхать.
Я бы, пока все не устаканилось, нечего бы не выдергивала - поднимешь питательный слой,пойдет муть и водоросли. То, что оч. сильно раздражает - отрежь в верхнем слое грунта и аккуратно вытащи, потом отстриги лишнее, а верхнюю часть воткнешь и вся красота - краснота сохранится.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Пн мар 17, 2008 11:44 am

galka писал(а):Рыба не запутается, многие виды любят в корнях отдыхать.
Я бы, пока все не устаканилось, нечего бы не выдергивала - поднимешь питательный слой,пойдет муть и водоросли. То, что оч. сильно раздражает - отрежь в верхнем слое грунта и аккуратно вытащи, потом отстриги лишнее, а верхнюю часть воткнешь и вся красота - краснота сохранится.
Я не понял. Отрезать у самого грунта? И корни так в грунте и оставить?

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср мар 19, 2008 8:15 am

Да, на мой взгляд, так меньше вреда.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Ср мар 19, 2008 8:53 am

galka писал(а):Да, на мой взгляд, так меньше вреда.
А они не начнут там гнить, поднимая органику, кислотность и всякие другие нехорошие вещи в воде и в грунте? Или из них вырастит новый цветок?

В любом случае за время этой ветки форума (неделю) я успел уже раза два и вытащить и подрезать и пересадить и.т.д. У мена уже не 5 а 8-10 таких цветков (они растут сантиметра на 1-2 в день) и я вот думаю от них избавиться, так как такого количества еженедельной работы я от них не ожидал). Так, что ищу я теперь что-нибудь не менее красивое и высокое (на задний план), но гораздо менее быстрорастущее. (СO2 и большое свет вроде есть)...

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср мар 19, 2008 11:06 am

Bce-таки быстрорастючка вначале очень полезна. Из оставшихся в грунте корней и кусочка стебля ( я-то над грунтом на 1-2 междоузлия отрезаю) вырастают новые стебли, но какое-то время вид не очень...
А криптокорины приживутся - возможно позже, когда грунт подзаилится. Хотя в питательный грунт они обычно хорошо переходят. Возможно, для них слижком резкой оказалась смена параметров, растворяются они из-за этого часто.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Ср мар 19, 2008 11:41 am

galka писал(а):Bce-таки быстрорастючка вначале очень полезна. Из оставшихся в грунте корней и кусочка стебля ( я-то над грунтом на 1-2 междоузлия отрезаю) вырастают новые стебли, но какое-то время вид не очень...
А криптокорины приживутся - возможно позже, когда грунт подзаилится. Хотя в питательный грунт они обычно хорошо переходят. Возможно, для них слижком резкой оказалась смена параметров, растворяются они из-за этого часто.
Конечно согласен, но так хочеться красивый сад, с сератофилумами или там апоногетонами, и.т.д.... Кроме того мне кажется что для криптокорин света у меня немного не в меру. Свет то рассчитан на глоссу.

Ответить