Мангр

Ответить
Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мангр

Сообщение Alex » Вт сен 16, 2008 8:20 pm

Мангр все же удивительное растение - стрючок без листьев и корней, провалявшейся в сумке недели две и случайно обнаруженный при перетряски гидрокостюма, был высажен в грунт в обрезанную бутылку из под минеральной воды. Грунта сантиметров 7. Уровень подсоленной воды(30 г/л) над грунтом 3-5 см. Чтоб надводная часть стрючка(примерно сантиметров 15-20) не пересохла, вся конструкция была закрыта полиэтиленовым пакетом. Прошло две с половиной недели.На макушке стрючка раздулась почка, которая была запавшая и почти не заметна, и сегодня прорезался листик. .
Видимо придется завести илистых прыгунов :wink:

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Вт сен 16, 2008 9:06 pm

Да, никакого выбора нет. :lol:

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вт сен 16, 2008 9:12 pm

Вы правы.Когда-то приобрёл 3 отростка.Хотел бороться с нитратами в морском,но из моей затеи толком ничего не вышло.Тогда 50 литровом соорудил небольшой берег, посадил туда мангр,сделал небольшой водопадик и купил 4 илистых пригуна. Красота,мангры пустили листочки.Пригуны передрались и в итоге остался один. Вырос,такой стал ручной,еду прал из рук.Дети очень любили его.Сядит на выступ,и может долго,долго сидеть.Глазёнками смотрит,настоящий инопланетянин.В один прекрасный день он изчез,долго мы его искали и не нашли.Я думал,что его собака сьела.Потом полусухой трупик нашли пол серванром.Так закончилась моя эпопея с прыгуном.Да,чуть незабыл вода должна быть соленоватой.Удачи. Семен.
Эксперимент-прогресс человечества..

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт сен 16, 2008 9:44 pm

Семен, посадить одного прыгуна в 50-ти литровник с берегом(т.е. нетто литров 15-20) - это плохо. А вы четырех рыб туда...
.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вт сен 16, 2008 10:22 pm

Вы правы.Это так давно было.Да место ему хватало,ведь фактически он сидит и наблюдает большую часть своего времни.А в магазинах как их продают, вы видели?Так,что у меня был рай для него.Просто ихняя невероятная способность лазить и по вертикальному стеклу просто поразительна.
Эксперимент-прогресс человечества..

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вт сен 16, 2008 10:27 pm

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже.
Что сфорумом не пойму .яничего не отправлял,а получил это сообщение и уже не первый раз.Семен.
Эксперимент-прогресс человечества..

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение Alex » Вт сен 16, 2008 10:35 pm

semen52 писал(а):.Да место ему хватало,ведь фактически он сидит и наблюдает большую часть своего времни.А в магазинах как их продают, вы видели?Так,что у меня был рай для него....
Место ему хватало для чего? Семен, это же все же рыба - он и испражняется в воду. Качество воды в таком объеме для рыбы с таким аппетитом поддерживать не просто. Даже при наличии мангра.
А в магазинах и петушков продают в пакетиках с 30 мл воды - передержать можно, содержать нельзя.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср сен 17, 2008 10:33 am

:-( А мой прыгун, прожив 5 лет, не пережил переезда - не сливая до конца воду, аквариум перенесли в другое помещение. Видимо, изменение окружающей обстановки вызвало стресс - другого объяснения нет. Надо было закрывать тряпкой. Я ужасно тоскую. Если увидите в продаже мелких (индийских), дайте знать.
Но тема-то о манграх :oops: . Саша, у меня они поначалу неплохо начинали расти, но потом погибали. И мне кажется, им воздуха в малом объеме не хватает. И /или органики в грунте.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср сен 17, 2008 8:43 pm

Не знал,что они живут так долго
Эксперимент-прогресс человечества..

Ответить