можно ли верить этому способу?

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

можно ли верить этому способу?

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 5:12 pm

Для того чтобы не заводились водоросли-сорняки, опытные любители уже несколько десятилетий применяют этот метод. Не следует думать, что как только вы бросите в аквариум латунный пятак, водоросли исчезнут сразу же. Латунь действует медленно, и для очищения аквариума нужен обычно месяц
Интересную информацию я прочитал в интернетеХотелось бы услышать ваше мнение.А вдруг это кому-нибудь поможет?Семен.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс сен 28, 2008 5:16 pm

Ну зачем нести на форум всяческую допотопную муть ~}6

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 6:03 pm

[можно ли верить этому способу
?Можно по человечески ответить ,,ДА.. или..НЕТ

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 7:40 pm

Думаю,что тут принцип,,живой воды,,по этому вода не цветёт и не зеленеет.Хотелось бы узнать на сколько это опасно для рыб7

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс сен 28, 2008 7:53 pm

Вот отрывок из текста по приведенной ссылке
В аквариумах применяются механические фильтры самых различных систем. Некоторые из них были описаны во втором номере нашего журнала за 1958г. Следует сказать, что опытные аквариумисты добиваются идеальной чистоты в своих водоемах без всяких фильтров, причем в лучших аквариумах, которые нам приходилось видеть, никаких механических фильтров не было. Поэтому увлекаться ими не следует:
No coment

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 8:44 pm

Полностью с Вами соглашаюсь.Просто меня заинтересовала идея с ,.живой водой.,Арвариум у меня без грунта и растений,по этому интересно,что может произойти,если положу в него какой нибудь предмет из серебра или латуни?Не пвредит ли эта идея рыбам?Вот этот вопрос у меня.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс сен 28, 2008 9:08 pm

Чего только на моей памяти в аквариум не клали :lol: Валюту очень рекомендуют: от медной копейки (это видать для бедных), через латунный пятак, до рубля серебряного. Так же очень влекут деятелей этих стиральные машины. Тут поле творчества огромно : можно раздолбать утяжелитель -там гравий оказывается подходящий (разум кипит сразу, ведь до этого додуматься надо), помпы хорошо использовать, если с боковой загрузкой машина попалась-выломать нужно смотровое окно (через него на рыб некоторым смотреть приятно), фильтры опять же тревожат сознание. Чтоб не пропало добро-болты и гвозди-тоже в аквариум (железо растениям всегда пользительно). Телевизоры не выбрасывать-аквариум сделаем, да не простой, а с кнопочками. Свет, фильтры, обогрев-всё на этих кнопочках работает. Радость глазу. Магниты опять же.. Память воды улучшают, да и вообще больших лечебных свойств предметы. А цена им грош, чего не кинуть :?: Я уж про утопленников (космонавтов-водолазов), да замки подводные с кораблями затоновшими, молчу. Это и так всем понятно, что лОжить нужно. Но самое главное, это на достигнутом не останавливаться. Оглянитесь вокруг, ведь очень много из окружающего, в аквариум помещается. Подковы (дарю идею-на счастье), например.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 9:31 pm

Собщение ВАШЕ на столько оказалось убедителеным,что не согласиться с Вами просто невозможно.я думаю,что тема исчерпана .Я получил серьёзный, очень полный ответ.Считаю тему не очень важной для форума и буду рад,если она исчезнет.Семен.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс сен 28, 2008 9:40 pm

Чичас :lol: Это с чего она исчезнуть должна :?: Пусть стоит, как памятник нашего с вами творчества :lol:

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс сен 28, 2008 10:08 pm

Я не против,пусть стоит как памятник.На том сайте в разделе домашние животные,такие кошечки есть,просто миляшки и такие породы,что впервые я видел таких.Семен.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс сен 28, 2008 10:16 pm

А вот я ещё цитат подкину статейка ну очень понравилась!!!

Если в аквариуме нет механического фильтра, а чистота в нем идеальная, знайте: быть может и бессознательно, но в нем применен биологический фильтр (разумеется, речь идет об аквариумах, в которых вода не меняется).
Биологическими фильтрами в аквариуме могут служить густые заросли растений, посаженные на хорошо освещенных местах. В таких зарослях поселяется много различных существ, главным образом инфузории и мелких червей, питающихся бактериями. В то же время сами растения удерживают своими корнями, листьями и стеблями взвешенные в воде грязевые частицы. Из низших животных хорошим фильтратором служит мшанка. Пары колоний мшанок достаточно для поддержания чистоты в аквариуме объемом в несколько ведер. Обычно мшанки заносятся в аквариум случайно.
К сожалению, недостаточное распространение нашли пока что в аквариумах превосходные фильтраторы – двухстворчатые моллюски: шаровка и горошинка для тепловодных комнатных водоемов и перловица и беззубка для водоемов холодноводных.
Лучший аквариумный фильтратор из позвоночных животных – все тот же головастик (Xenopus laevis).
Да нет тут всю статью просто в кунс-камеру :arrow:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс сен 28, 2008 10:25 pm

Паша, это конечно написанные банальности, но..--подпишусь под каждым словом. К сожалению полностью забытый жанр. Мною тоже :-(
Я свои детские аквариумы повторить не смогу ( баланс имеется в виду), техника правит.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс сен 28, 2008 10:30 pm

Гоша, а в каком бы объеме тебе пришлось держать пару килограммовых оскаров чтоб они в дерме не захлебнулись. Я имею в виду кормить хорошо и воду не менять(живую :lol: )

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс сен 28, 2008 10:37 pm

Саша, про оскаров не скажу (не было их в моём детстве), но за пару десятков взрослых мечей (с многочисленным потомством) в 20 литрах, поговорить могу. Я пытался повторить года два назад-не получилось. Без оборудования, на окне. Полностью заросший валиснерией (по весне всегда цветущей).

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс сен 28, 2008 10:44 pm

Ты запросто сможешь это повторить, запустив в этот же аквариум 2 десятка малышей. Кормить менее, чем умеренно. Вырастут на сколько смогут, повзраслеют, дадут потомство...Займет это у тебя пол года. Зато без катаклизмов.

Ответить