Ассортимент растений для аквариума.

Ribak
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 6:47 pm
Откуда: Yehud

Ассортимент растений для аквариума.

Сообщение Ribak » Сб мар 25, 2006 7:05 pm

На днях познакомился с мужиком, который расводит и привозит разные растения для аквы. Он дал мне несколько советов и пригласил посмотреть как это все работает. Я был в шоке когда увидел такую красоту, у него дома несколько растительных банок с такой красотой, что просто не описать словами. Он сказал если кому нужны растения, то можно у него заказать, если есть желаушие посмотреть то он живет в Ришоне, а магазин в Нетании. Зовут его Арик 050-6551180.
Скажите Эдуард дал номер.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб мар 25, 2006 8:04 pm

Я слышал про него. Он нередко бывает на сайте "фрешриф".
Даже вроде у него свой сайт есть.
Если правда мы об одном и том же человеке говорим.
Ян

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Re: Растения

Сообщение yonir » Ср мар 19, 2008 10:54 am

Ribak писал(а):На днях познакомился с нужиком, который расводит и привозит разние растения для аквы. Он дал мне несколько советов и пригласил посмотреть как ето все работает. Я был в шоке когда увидел такую красоту, у него дома несколько растительных банок с такой красотой что просто не описать словами. Он сказал если кому нужны растения то можно у него заказать, если есть желаушие посмотреть то он живет в Ришоне, а магазин в Нетании. Зовут его Арик 050-6551180.
Скажите Эдуард дал номер.
Только что разговаривал с ним... Магазина у него уже нет. Он его закрыл. А расстения его подходят только для очень мягкой (3-4 - я думаю Dgh) и очень холодной (22-23) воды....
Обязательны - холодильник и осмоза..
Так, что не по моему карману... Но он мне дал, несколько контактов, которые буду теперь проверять....

Спасибо Ribak....

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Растения

Сообщение Yan » Ср мар 19, 2008 11:49 am

yonir писал(а):А расстения его подходят только для очень мягкой (3-4 - я думаю Dgh) и очень холодной (22-23) воды...
Это что-то интересное. Ну ладно, у рыбок можно разделить на тепловодных и холодноводных. А зачем растения-то делить по такому признаку?
Может я чего-то не понимаю? По-моему, чем выше температура воды (разумеется - до разумных пределов), тем быстрее обмен веществ и лучше (быстрее) растёт растение. Да и интенсивность фотосинтеза кореллируется с температурой. }~2
Ян

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Re: Растения

Сообщение Азезель » Ср мар 19, 2008 11:59 am

Yan писал(а):
yonir писал(а):А расстения его подходят только для очень мягкой (3-4 - я думаю Dgh) и очень холодной (22-23) воды...
Это что-то интересное. Ну ладно, у рыбок можно разделить на тепловодных и холодноводных. А зачем растения-то делить по такому признаку?
Может я чего-то не понимаю? По-моему, чем выше температура воды (разумеется - до разумных пределов), тем быстрее обмен веществ и лучше (быстрее) растёт растение. Да и интенсивность фотосинтеза кореллируется с температурой. }~2
.....и начинается. Чем интенсивнее обмен веществ, тем больше потребление СО2, больше запросов по освещению, входим в замкнутый круг.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Re: Растения

Сообщение yonir » Ср мар 19, 2008 1:59 pm

Азезель писал(а):
Yan писал(а):
yonir писал(а):А расстения его подходят только для очень мягкой (3-4 - я думаю Dgh) и очень холодной (22-23) воды...
Это что-то интересное. Ну ладно, у рыбок можно разделить на тепловодных и холодноводных. А зачем растения-то делить по такому признаку?
Может я чего-то не понимаю? По-моему, чем выше температура воды (разумеется - до разумных пределов), тем быстрее обмен веществ и лучше (быстрее) растёт растение. Да и интенсивность фотосинтеза кореллируется с температурой. }~2
.....и начинается. Чем интенсивнее обмен веществ, тем больше потребление СО2, больше запросов по освещению, входим в замкнутый круг.

Вы хотите сказать, что не бывает расстений предпочитающих определённую температуру воды? (Например ту, что соответствует ествественным условиям). У меня нет достаточно опыта, чтобы пытаться спорить (хотя инстинктивно я чувствую что-то не так). Если это так, то видимо он предпочитает выращивать расстения используя, температуру как ограничитель, экономя на СО2 и так далее....
В любом случае, моя проблема с его расстениями это ещё и недостижимая для меня мягкость воды...

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Ср мар 19, 2008 6:30 pm

Арик занимается только редкими и сложными в содержании растениями.Это не для начинающих пацанов :lol: Есть ещё огромный перечень аквариумных растений с которых можно и нужно начинать.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Ср мар 19, 2008 10:52 pm

Юрий писал(а):Арик занимается только редкими и сложными в содержании растениями.Это не для начинающих пацанов :lol: Есть ещё огромный перечень аквариумных растений с которых можно и нужно начинать.
Да конечно! Я вас прекрасно понимаю... В нестабильных банках новичков у нетребовательных растений гораздо больше шансов выжить, нежели у нежных апоногетонов...

Вся проблема в том, что за один месяц (не считая 1-2 месяцев на учёбу и конструирование ламп и источника уг.газа) быспрорастущие и каждодневно размножающиеся растения успели приесться...

Что поделать, если хочеться лелеять каждый листик, тепреливо ждать цветения и радоваться каждому новому кустику.... Я всё таки хочу что-нибуть красивое и тяжёлое... Я хочу поднять эту аристократическую перчатку и после нескольких неудач ценить красоту в своём аквариуме, а не выкидывать каждую недель 5-6 немомерно разросшихся валиснерий с лишними кустами лилиопсии и длинностебелек.

С Уважением....
P.S. Кстати, спасибо за комплимент :-)

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт мар 20, 2008 11:16 am

yonir писал(а):Что поделать, если хочеться лелеять каждый листик, тепреливо ждать цветения и радоваться каждому новому кустику.... Я всё таки хочу что-нибуть красивое и тяжёлое... Я хочу поднять эту аристократическую перчатку и после нескольких неудач ценить красоту в своём аквариуме, а не выкидывать каждую недель 5-6 немомерно разросшихся валиснерий с лишними кустами лилиопсии и длинностебелек.
Так ответ напрашивается сам собой: купи фильтр обратного осмоса и дерзай неограниченно. Уверяю, на эксперименты в конечном итоге денег уйдет куда больше, чем на фильтр. К тому же семье польза будет - чай на обессоленной воде классно заваривать.

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Чт мар 20, 2008 11:55 am

galka писал(а):
yonir писал(а):Что поделать, если хочеться лелеять каждый листик, тепреливо ждать цветения и радоваться каждому новому кустику.... Я всё таки хочу что-нибуть красивое и тяжёлое... Я хочу поднять эту аристократическую перчатку и после нескольких неудач ценить красоту в своём аквариуме, а не выкидывать каждую недель 5-6 немомерно разросшихся валиснерий с лишними кустами лилиопсии и длинностебелек.
Так ответ напрашивается сам собой: купи фильтр обратного осмоса и дерзай неограниченно. Уверяю, на эксперименты в конечном итоге денег уйдет куда больше, чем на фильтр. К тому же семье польза будет - чай на обессоленной воде классно заваривать.
Фильтр обратного осмоса для меня дорог.... Да и вода без солей не очень здоровая вешь.. Я вот думаю ионообменивающую колонку достать... Наверное поможет...

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт мар 20, 2008 5:08 pm

Ты уж прости за нескромный вопрос - сколько тебе лет?
Мне кажетса что для взрослого человека пару стаканчиков чая на осмозной водичке большого вреда не приченят-может даже наоборот вымоют кол-во шлаков ну и тп и тд.
По поводу ионнообменной колонки вещ хорошая но проблема в замене смолы.Да и дорогая она.

Roman
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 12:41 pm
Откуда: Беер-Шева

Сообщение Roman » Чт мар 20, 2008 5:18 pm

Павел писал(а): По поводу ионнообменной колонки вещ хорошая но проблема в замене смолы.Да и дорогая она.
Ну, так человек же пишет " достать" , а не "купить" :lol:

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Чт мар 20, 2008 6:15 pm

Roman писал(а):
Павел писал(а): По поводу ионнообменной колонки вещ хорошая но проблема в замене смолы.Да и дорогая она.
Ну, так человек же пишет " достать" , а не "купить" :lol:
:-)!!!!!!!
Но ионнообменная колонка отпадает... Я только что осмозу "достал"!!!! Ура! Теперь будем низводить жёсткость имея в потенциальных противниках полусантиметровый слой базальта и рыбью чувствительность к изменениям кислотности

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Чт мар 20, 2008 6:19 pm

Павел писал(а):Ты уж прости за нескромный вопрос - сколько тебе лет?
Мне кажетса что для взрослого человека пару стаканчиков чая на осмозной водичке большого вреда не приченят-может даже наоборот вымоют кол-во шлаков ну и тп и тд.
По поводу ионнообменной колонки вещ хорошая но проблема в замене смолы.Да и дорогая она.
Гозаздо больше чем хотелось бы... Но за комплимент спасибо!

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Чт мар 20, 2008 7:36 pm

Главное не горячись с водичкой осмозной в новой баночке.Разберись сначала с прцессами выращивания простых растений,стабилизируй аквариум , а потом и пробуй . Что не получится и возникнут вопросы обязательно подскажем и поможем,если сможем :lol:

Ответить