PH-контроллер

Ответить
Pyc_Kasey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 6:33 am
Откуда: Jerushalaim

PH-контроллер

Сообщение Pyc_Kasey » Вс янв 09, 2011 9:46 am

Скажите пожалуста, бакар PH есть смысл ставить в аквариум с растениями? Просто как я понимаю, смысл работы бакар PH - он регулирует PH с помощью CO2. Но тогда бакар работает постояно и ночью может включиться, когда свет выключен, а смысл работы CO2 без света?

asus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 7:08 pm
Откуда: петах-тиква

Сообщение asus » Вт фев 01, 2011 7:15 pm

упс...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

PH контролер

Сообщение Вишневский Семен » Вт фев 01, 2011 8:31 pm

Решать,конечно вам,но в моих 5-ти растительных аквариумах отсутствует:
"навороченный"Амановский грунт(вместо него лежит базальт-фракции 1.5-2.5мм и немного проваренного в течении 2.5 часов торфа),система подачи СО2,система электронного контроля PH,во внешних фильтрах лежит 99%вулканического туфа и 1% сентепоновой ваты,вынутой из старого дивана,выброшенного на улицу,отсутствуют "навороченные" лампы,а энергосберегающие лампы со спектром света 3600К и 6500К.
Еженедельно в каждом аквариуме подменивается 30% от объема воды нетто на осмозную воду,население не перекармливается,1 раз в неделю у всех рыбок разгрузочный день т.е. отсутствие корма,копресоры работают круглосуточно,световой день с 8-00 утра до 20-00 вечера.
У меня в этих аквариумах: рыбы здоровые и живут долго,растут все ,даже самые прихотливые растения.
Приезжайте ко мне в гости в Бат-Ям и посмотрите сами собственными глазами.
054-6137125.
P.S.Никакими удобрениями я не пользуюсь :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср фев 02, 2011 8:11 am

Сеня мы все знаем какие у тебя аквариумы, рыбы и растения.
Ты ведь хотел ответить человеку на поставленный вопрос:
Pyc_Kasey писал(а):Скажите пожалуста, бакар PH есть смысл ставить в аквариум с растениями?
А ты расказываеш про своё хозяйство и непонятно как это помогает человеку не просто так задавшему вопрос про РН контроллер.
Почитай здесь думаю надеюсь поможет определитса.

http://www.amania.110mb.com/Chapters/Te ... oller.html

Ответить