Почему отгнивают листья у Анубиусов?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб окт 01, 2011 7:32 pm

Ты грунт просифонь. Хоть раз, про запах не рассказывай.

Константин из Рязани
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:06 pm
Откуда: Россия,Рязань

Сообщение Константин из Рязани » Сб окт 01, 2011 8:05 pm

Грунт я сифоню при каждом замене воды.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Сб окт 01, 2011 9:30 pm

у внутренего фильтра ( в крышке ) очень маленький объем... Ну не справляется он если ты видишь нитриты... ведь уже третий раз советую добавь фильтр из большой губки пусть оба поработают.. и посмотришь есть ли разница...

П.С. у меня 25л аквариум был запущет более полтора года... и ни разу не сифонил... перезапуск делал из-за технических причин...

Константин из Рязани
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:06 pm
Откуда: Россия,Рязань

Сообщение Константин из Рязани » Вс окт 02, 2011 7:30 am

Посровнениями с внутренними фильтрами у меня нормальный обьём

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Вс окт 02, 2011 11:14 am

Константин из Рязани писал(а):Посровнениями с внутренними фильтрами у меня нормальный обьём
просто Вы говорили что есть проблема с бородой в "малавийнике"... и тесты нитритов приводили...

вот и предполагаю, что проблема в фильтре

тем более, что возможно для "травника" внутренний фильтр и достаточно, но для "малавийника" явно обязателен большой внешний фильтр и именно с ним надо сравнивать Ваш...
я не предлагаю сейчас бежать в магазин и покупать внешник за 10т. рублей ( я так понял вы в России живете ) а просто попробовать добавить к вашему фильтр из губки который стоит 300 рублей... и посмотреть что измениться.. а там уже решать...

Конечно это Ваше дело как за аквариумом ухаживать :) и если вы уверены что внутреннего фильтра для малавийника без растений достаточно, то не спрашивайте на форуме почему у вас растет борода...

Константин из Рязани
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:06 pm
Откуда: Россия,Рязань

Сообщение Константин из Рязани » Вс окт 02, 2011 11:47 am

Спасибо!!Попробую поставить ирлиф.Я сегодня на чел эксперимент:у меня в фильтре 2 отсека для наполнителей в них я в обои положил биокерамику(в одном не было)поменял воду отстоенную 30 процентов и теперь буду через день менять по 20 процентов в течении месяца и посмотрю как растения будут вести и как рыбы а то я добавлял химию для воды и жидкую подкормку.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Вс окт 02, 2011 1:46 pm

:)
П.С. повторюсь. аэрлифтник с губкой очень хороший биофильтр... во многих разводнях рыб только такими фильтрами и пользуются...

Константин из Рязани
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:06 pm
Откуда: Россия,Рязань

Сообщение Константин из Рязани » Вс окт 02, 2011 2:26 pm

Вот буду себе сам делать или куплю

Ответить