Ищу барклаю

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Ср янв 04, 2012 12:23 pm

igavr писал(а):из личного опыта содержания барклаи -очень сложная и непредсказуемая .Может как будто расти внешне хорошо а на самом деле корневая система давно сгнила -очень реагирует на жирный грунт и низкую темп. грунта так что если нет грунтового обогревателя или прогрева дна и сильно загрезненный грунт -чистый амано тоже не пойдет .Освещение от среднего до сильного .Мягкая вода плюс Со2 тоже очень желательны даже на соблюдение всех условий -гарантий никаких-при этом она еще и конфликтует с другими растениями.или она их заглушит или скорее всего они ее
а у вас она до сих пор есть? или же уже нет, какой грунт у вас был? какие условия содержания, расскажите подробней. спасибо за ответ!

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Ср янв 04, 2012 1:29 pm

была в 80 годах -мой стаж аквариумистики-42 года .В Душанбе причем была зеленая редкая сейчас жила гдето год потом просто при чистке грунта внешне абсолютно нормальная большая все листья всплыли а вгрунте ни чего не осталось .Условий сложных не было но видимо изза горной воды все очень хорошо росло.Освещение было комбинированное лампы накаливания и люм.Грунт смесь туфа торфа и глины удобрения тоже лились для комнатных р-й

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Ср янв 04, 2012 3:12 pm

да с того времини много воды утекло, да и вода у нас не то что там была, мне интересно может кто ее тут держал?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт янв 05, 2012 5:45 pm

Ну Семём Вишневский....
Альтернателла... Мда. Кто тебе ЭТО продал, подарил с таким громким названием БАРКЛАЯ??

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

барклая

Сообщение Вишневский Семен » Чт янв 05, 2012 10:16 pm

Я предложил тебе для обмена БАРКЛАЮ,она тебе не подходит,не будет обмена.
Для общей эрудиции:у барклаи много цветовых вариаций,моя меня устраивает. Как она ко мне попала знаю я и моя жена и этого более чем достаточно.
Я думаю,что тема дискуссии себя исчерпала и можно эту тему закрыть.
Каждый имеет право на свое мнение,я остаюсь при своем. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Чт янв 05, 2012 10:24 pm

Мина писал(а):да с того времини много воды утекло, да и вода у нас не то что там была, мне интересно может кто ее тут держал?
Я пробовал 5 раз превозили взрослые ростения и молодые .Предоставить ей идеальные условия с подогревом грунта не захотел и росла она у меня до 4 месяцев и наченала проподать с корня каторый плавно рстворялся , НЕСМОТРЯ НА НОВЫЕ ПОБЕГИ.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Re: барклая

Сообщение Мина » Пт янв 06, 2012 11:53 am

Вишневский Семен писал(а):Я предложил тебе для обмена БАРКЛАЮ,она тебе не подходит,не будет обмена.
Для общей эрудиции:у барклаи много цветовых вариаций,моя меня устраивает.
Семен, НЕ БАРКЛАЯ у тебя! не барклая! дело не в цвете, а в том что это просто другое растение. ладно мое мнение ты не принял, но кажись здесь высказались более опытные люди чем я, мож все же задумаешся? не всегда надо упиратся рогами.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт янв 06, 2012 2:11 pm

Семён, я был готов менять растение на БАРКЛАЮ, а не на другое растение.
НЕ правильно называть растения не своими именами. Всё тема исчерпала себя.

Ответить