Селекция на выносливую благородную зелень

Ответить
Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пн янв 16, 2012 11:49 am

слушай, а зачем ты упрямишся нащет света?
здесь тебе такие опытные люди написали что его дико мало, ан неть у меня все равно растет и будет расти.
ты свет сделай и тогда он не просто расти будет, а зацвете и запахнет, это ж небо и земля, понимаешь?! :lol:
если денег жалко, то не делай травник, а если травник, то не жалей там где не стоит! :wink:

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пт янв 20, 2012 10:57 am

Мина писал(а):слушай, а зачем ты упрямишся нащет света?
здесь тебе такие опытные люди написали что его дико мало, ан неть у меня все равно растет и будет расти.
ты свет сделай и тогда он не просто расти будет, а зацвете и запахнет, это ж небо и земля, понимаешь?! :lol:
если денег жалко, то не делай травник, а если травник, то не жалей там где не стоит! :wink:
В том то и дело, что без земли неба не бывает, в пустыне с ярким солнцем ничего не вырастит, у меня для высококлассных растений земля вообще никакая, можно так сказать, крепежный материал, ну предположим сделаю я засветку, тогда точно у меня моментально вся поверхность превратиться в зеленую пахнущую массу. Работаю не по принципу "все куплю и нажму на кнопку". :wink:

Грунт менять в ближайшее время не собираюсь, для тех растений о которых я писал, у меня вполне приемлемые условия и те культуры чувствуют себя вполне нормально. В продолжение открытой темы, я продолжаю поиск растений из моего перечня, не стоит тратить здесь силы на пере убеждения, передо мной другая задача, моя банка у меня на глазах и я наблюдаю за ее эволюцией, в случае необходимости неспешно вношу изменения.

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

буцефеландра

Сообщение igavr » Пт янв 20, 2012 2:01 pm

Второй раз писали о буфецеландре я это новое для аквариумистики растение все ни как не собирусь купить -дорого а в Израиле оно что продается где-то?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт янв 20, 2012 5:45 pm

Алекс, к сожалению, твой пакет с травой умер. слишком долго лежал, больше недели.
если хочешь, могу из банки выловить побег. один)

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пт янв 20, 2012 6:40 pm

Жаль конечно, как то несостыкуха вышла. По поводу отлова из банки, наверное нет такой экстренной необходимости, я готов подождать к моменту массового сбора лишних побегов. Самое главное чтоб мы сумели понять друг друга, где и когда встретится, увы время тобой рулит в обгон реальности :wink:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

селекция на выносливую зелень

Сообщение Вишневский Семен » Вс янв 22, 2012 5:38 pm

Ответь ,пожалуста на один вопрос,который напрашивается сам собой.
Какую конкретно цель ты преследуешь создавая в твоем ,так называемом аквариуме ,экстремальные условия для выживания неприхотливым растениям?
Я не оговорился ,назвав твой аквариум ТАК НАЗЫВЕМЫМ.
Поясню:дизайна нет НИКАКОГО,растения самые простые,население-"сборная солянка"
Создай достойный аквариум и выложи фотографии на форуме на всеобщее обозрение. Не знаешь что-то,спроси без стеснений,есть на форуме кому дать квалифицированный совет.
И лично от меня добрый совет:не изобретай велосипед,его давно изобрели и запатентовали сие изобретение. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс янв 22, 2012 6:19 pm

Сеня не в бровь а в глаз. :pivo:

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вс янв 22, 2012 10:50 pm

К запуску банки, особо не готовился, банка досталась по случаю, в какой то момент надоело смотреть на мертвое стекло, засыпал галькой, утопил пару коряг, начал вспоминать то чем занимался до этого, и т.п. дальше процесс шел по нарастающей. В настоящий момент идет творческий поиск дальнейшего развития. Почему то склоняюсь к минимализму, нравятся свободные пространства, коряжники, мшатники, в качестве примера могу сослаться на MI$H@ viewtopic.php?t=3469 не люблю покупать те вещи, которые можно построить своими руками, сам по себе процесс мне доставляет удовольствие. В настоящий момент балланс присутствует, возможно поменяю свет.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Вс янв 22, 2012 10:56 pm

Алекс, у него конечно красивый аквариум, только он не травник делает, а что то другое.. а травник с таким светом не пойдет. 0,2 на литр это сумерки.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 23, 2012 3:41 pm

В настоящий момент балланс присутствует, возможно поменяю свет.
О каком балансе может идти речь если в "аквариуме" практически отсутствует растительность и.....?
Почитай (в интернете есть море информации на сей счет) что такое вообще баланс аквариума т.е. состояние биологического равновесия в замкнутой экологической системе,которая называется АКВАРИУМ. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн янв 23, 2012 3:54 pm

Семен, а что, по-вашему, без растений не может быть хорошо сбалансированного аквариума? :lol:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

селекция на выносливую зелень

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 23, 2012 5:45 pm

Безусловно может! При условии,что присутствуют:
1.грунт
2.хорошая фильтрация воды аквариума
3.регулярные подмены воды в аквариуме
4.отсутствие перенаселения аквариума
5.умеренное кормление рыбок
Я не открыл этим Америку потому,что пункты 1-5 -это альфа и омега аквариумистики. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн янв 23, 2012 6:33 pm

Aleks писал(а):К запуску банки, особо не готовился, банка досталась по случаю, в какой то момент надоело смотреть на мертвое стекло, засыпал галькой, утопил пару коряг, начал вспоминать то чем занимался до этого, и т.п. дальше процесс шел по нарастающей. В настоящий момент идет творческий поиск дальнейшего развития. Почему то склоняюсь к минимализму, нравятся свободные пространства, коряжники, мшатники, в качестве примера могу сослаться на MI$H@ viewtopic.php?t=3469 не люблю покупать те вещи, которые можно построить своими руками, сам по себе процесс мне доставляет удовольствие. В настоящий момент балланс присутствует, возможно поменяю свет.
Сеня ну опять ты...
Толи ты невнимательно читаеш , толи твоя мысль бежит быстрее паравоза (смею заметить это опасно, может переехать)
Ну вот же человек писал в том же посте только после запятой ты уже не читал а скорее всего писал ответ.

Из выделенного красным явно просматриваетса что грунт таки да положил и даже коряги поместил.
А по фотографиям которые на предыдущей странице этой темы мы видим что и вода залита и нет явного перенаселения.
Ну а что косаетса регулярных подмен воды, то даже если их не делать особенно в молодом аквариуме, то на баланс это никак не повлияет. А даже совсем наоборот
при обильных подменах можно скорее нарушить баланс чем их не делать вообще.
Так что Сеня лично я совсем не понял что ты имел сказать...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

селекция на выносливую зелень

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 23, 2012 7:03 pm

Паша,лично для тебя. Я внимательно читал все посты. Вместо того,чтобы ГРАМОТНО запустить аквариум человек занимается "творчеством",результат сего " творчества"нулевой.
Может быть лавры славы Эдисона не дают покоя или другого гения,я не знаю :roll:
P.S.Это из другой оперы:когда я увижу тебя у себя в гостях вместе с желанными альтумами?
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн янв 23, 2012 9:06 pm

Сеня мы с тобой ну никак не можем определитса. не в смысле "Я" и "ТЫ",а в смысле о чём и при чём?
Нет, я никак не могу понять (да наверное здесь ещё пару человек найдетса) о чем ты пишеш? Где вопросы? К чему ответы? Kак можно связать одно с другим? Каким боком? С какого перепуга?
Кстати по телику часто показывают рекламу жевательной резинки а озвучка там примерно такая
"Иногда лучше жевать". :lol:

Ответить