еще один аквариум новичка - Бат Ям

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:19 pm
Откуда: Israel, Bat-Yam

Сообщение Русалка » Пт мар 30, 2012 10:47 am

Stas, кстати, а пару практических советов в связи с сечением не подбросите? :oops: :-) Спасибо :-)

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт мар 30, 2012 4:12 pm

Не, я не специалист. Ну вот элементарное - желательно иметь один "зрительный центр" (читай большой куст или коряга) в точке на трети длины аквариума, и на двух третях ширины от переднего стекла. Центральная симметрия - эстетический кошмар, ИМХО. Ещё хорошее ключевое понятие - "лейденская улица".

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:19 pm
Откуда: Israel, Bat-Yam

Сообщение Русалка » Пт мар 30, 2012 5:06 pm

Спасибо! Я подумаю :-) Хотя, откровенно говоря, искусство композиции это не мой конек :oops:

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт мар 30, 2012 5:21 pm

ну и че ты плачешь, все вроде ниче так, если бы ты видела мои заросли, ужастнулась бы, рыбе опять негде плавать. мдэ :)))))
а коряжду таки да, мне Дима тоже когда то говорил выкинь, так я тже говорила, мол сомы ее любять. а как выкинула нафиг, так так много места появилось, ужос ужос!!! ~{1

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Пт мар 30, 2012 6:22 pm

Лена,если Вы позволите то я свои пять копеек вставлюПравило *Золотого сечения*,очень хорошо описаны у Кассельмана,Рашке,есть такой весьма очень хороший справочник.STAS очень правильно указал симметрию,расположения центральных точек.НО мы ведь все разные,и если не возникает сиюминутного желания,что то изменить,передвинуть,в акве прямо сейчас,то Вы попали в то самое сечение.ИМХО,у ВАС очень симпатичная АКВА,Дайте ей заработать на полную мощность,а потом мелкими стрижками доведете ее до того состояния ,когда надо будет ее только поддерживать,помогать.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт мар 30, 2012 6:39 pm

Русалка писал(а):Спасибо! Я подумаю :-) Хотя, откровенно говоря, искусство композиции это не мой конек :oops:
Сегодня наконец прикупил горшочков, жена говорит в центр поставь :-) Красиво будет :lol: Вот Вам и женское правило третей. На вкус и цвет...
Кстати, Стас. Видел достаточное количество растительных аквариумов у которых хозяйки женщины. Нам мужикам не понять......

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Пт мар 30, 2012 6:48 pm

ДИМА, ~{4 ~{4 ~{4

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт мар 30, 2012 6:55 pm

Девушки, я Вас всех люблю и уважаю. Дима. :pivo:

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт мар 30, 2012 7:34 pm

Нас умом не понять ~{1

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:19 pm
Откуда: Israel, Bat-Yam

Сообщение Русалка » Пт мар 30, 2012 10:24 pm

Мин, да я не плачу, переживаю я просто, чтоб опять что-нить не загнулось )))
А твои заросли я с удовольствием завтра скуплю :lol:

Про "лейденскую улицу" сегодня почитала, поняла, что мне до этого далеко :roll: (ну откуда мне сейчас "этажи" выстраивать, да и не каждое растение в моих условиях выживет) и подумала, что я пока понемногу-помаленьку, так, чтоб глазу приятно было :-) На шедевры рано замахиваться :-) .
staka писал(а):Лена,если Вы позволите то я свои пять копеек вставлюПравило *Золотого сечения*,очень хорошо описаны у Кассельмана,Рашке,есть такой весьма очень хороший справочник.STAS очень правильно указал симметрию,расположения центральных точек.НО мы ведь все разные,и если не возникает сиюминутного желания,что то изменить,передвинуть,в акве прямо сейчас,то Вы попали в то самое сечение.ИМХО,у ВАС очень симпатичная АКВА,Дайте ей заработать на полную мощность,а потом мелкими стрижками доведете ее до того состояния ,когда надо будет ее только поддерживать,помогать.
Спасибо за ваши пять копеек, можете вставлять еще :lol:
Про золотое сечение я читала, еще когда с искусством фотографии разбиралась :-) , но вот как-то не подумала применить его в аквариуме. Понятно, что прямо сейчас я многое изменить не смогу, но корягу со дна таки подняла, сдвинула ее немного в сторону (на одну треть от правого стекла) и поставила вертикально (ну, насколько она способна стоять :-) ). Действительно, стало как-то симпатичней и места больше появилось. Сразу захотелось посадить еще чего-нибудь :lol: Жду вот Васины обещанные крипты )))
Изображение
dimaf писал(а): Сегодня наконец прикупил горшочков, жена говорит в центр поставь :-) Красиво будет :lol: Вот Вам и женское правило третей. На вкус и цвет...
Кстати, Стас. Видел достаточное количество растительных аквариумов у которых хозяйки женщины. Нам мужикам не понять......
А вам бы всё над нами, женнщинами, хихикать ~{1 Ух, шовинисты :lol:

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт мар 30, 2012 10:53 pm

мы им еще покажем :)

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Чт май 24, 2012 8:04 pm

Русалка, как поживает Ваш аквариум.
вода из крана? без СО2 ?
какие у Вас лампы по спектру? обычные или специальные ?
сколько часов свет? с перерывом или нет?
сам собираюсь такой сделать.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Ср сен 19, 2012 11:06 pm

Ленка, покаж фотки.. А то народ тоскует без :)

Ответить