ещё одна растючка

Ответить
Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт авг 17, 2012 3:13 am

Мария вот вам, не дай конфет, дай кого то пристыдить или достать своими вопросами и выводами. Вам интересно со мной поспорить?!
ну так давайте, я конечно не имею столько ОПЫТА и ЛЕТ, содержания аквариума как вы, но считаю что за 2.5 года моего опыта, добилась не мало (не мои слова, цитирую многих кто был в гостях и знает как оно не на картинках а в живую).
хотите поиграть в слова, так давайте. вся проблемя в Василия аквариуме, началась из за того что он не менял воду, как надо, тогда когда надо и в том количестве котором надо, так как были дела поважней, называются - ЖИЗНЬ! получился всплеск параметров, нестабильность, плюс высокая температура (ибо сейчас на дворе Израильское лето) которые привели к гниению растений, от чего еще больше не стабильность дала возможность водорослям прекрасно процветать. На данный момент, по моему мнению, есть 2 выхода:
1, перезапуск
2, менять воду до потери пульса.

я на своем, маленьком опыте по сравнению с матерыми аквариумистами, поняла для себя одно: семь бед один ответ! МЕНЯЙ ВОДУ!!!!!!!!!!!!!!! меняй до потери пульса!

лично я бы на Васином месте, перезапустила выкинула бы все растения к черту, и пусть меня считают безжалостной, но мне жалко в первую очередь, себя и свои силы, а потом все остальное!

когда я сказала протоку делать, то так как мое сообщение не было адресовано вам МАРИЯ, а только Ваське, то под словом протока имелось ввиду каждодневная подмена воды. в неделю нужно поменять от 50 до 100% воды и создать озеро, а не болото которое есть на данный момент.

Если вы такая опытная и так сильно бьете себя пяткой в грудь, может покажете свой аквариум?! свои растения? мы посмотрим есть ли у вас водоросли и в каком он у вас состояние.. а то кричать сделай так или сделай иначе, каждый может, а вот реально показать свою акву как когда то сделала я, или сейчас делает Васька, слабо?!

почему у меня такое впечатление, что мое присутствие на форуме, вам очень мешает? я вас чем то обидела? или задела? и не говорите мне что в ваших осуждениях моего отношения к амано или к другим вещам, нет ничего личного ~{1

вы тычете мне фразами
а, довелась от глупости и несуразности Вашего, Мина, предложения в 350 литровом растительном аквариуме делать протоку.
а в чем абсурдность этого предложения? или в дискусятниках не делают в больших аквах протоку?

переходя на личные оскорбления:
От неумения сложить 2 и 2 и в результате получить правильный ответ... Это сложности поколения, привыкшего находить на все ответы в интернете и неумении сопоставлять факты.
я думаю что наше поколение, намного быстрей обрабатывают ту информацию, которая вам и не снилась.

и с чего вы взяли что:
гнило все у Вас из за стоячей воды. Вы забабахали питательный грунт, промыв его, засадили относительно немного растений и получили то, что получили - неукоренившимся растениям еще не надо столько питательных веществ, сколько вымывается из потревоженного Вами при посадке питательного грунта.
я делала все что делала, по советам очень опытных аквариумистов, не хочу никого обижать, по этому имена оставлю себе.
а если с памятью проблемы, но ни хочется обижать или искажать инфу то можно было бы и посмотреть, перед тем как писать это:
Я не помню, а сейчас нет времени поднимать, но Вы кажется сразу же начали добавлять и удобрения? Даже если и не начали, то все равно получили супчик из питательных веществ.
я начала добавлять удобрения в воду, почти пол года, после запуска аквы. это делалось под чутким присмотром и руководством ОЧЕНЬ опытного аквариумиста, базируясь на ежедневных измерениях параметров воды. а не абы как, лишь бы налить, нехай будет!

да и Амано для меня не авторитет, а что должен быть? или он единственная правильная инстанция? ой простите что обидела господина Амано.
температуру в 30 градусов растения выдерживают спокойно, как и рыбы. Метаболизм у них ускоряется - и все... Все, что было повреждено, гниет быстрее, все что цело - растет более буйно...
вы вообще понимаете что вы пишете, или цитируете просто с книги, мало вникая в то что там написано?

я не собираюсь продолжать с вами спорить.. надеюсь я вам ответила на все ваши вопросы и вы найдете себе другую жертву для тролинга.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт авг 17, 2012 10:23 am

:shock:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт авг 17, 2012 6:35 pm

Василий, перезапускать акву видимо придётся :-( Если и Эксель не помогает. Плохо дело.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 17, 2012 7:10 pm

Дима,это как диагноз?Больной на каталке-Ребята может в реанимацию,
Санитары:Врач сказал в морг,значит в морг.
Василий, у тебя банка 300 литров,Ну сказали, что единственная панацея это "частая подмена воды",сам прошел.Это не протока,а именно частая подмена.По20 литров через 4-5 часов отстоянной.Слил 20,налил 20.Через 5 часов слил 20,налил20.но и ночью это делается.Это Советская реанимация.Впереди шабат.Запросто поднимешь.И ни какой химии.А перезапустить,То получится,что Павел прав.
Но тут как,для пловцов на дальние дистанции кролем;Воздух вдыхаем,когда рот и нос над поверхностью воды,выдыхаем ,когда рот и нос под водой.НЕ ЗАБЫВАТЬ.Так и подмена.Спасибо.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт авг 17, 2012 10:25 pm

Перезапуск.... легко... дело на 4-5 часа.
Да впереди шабат, но работаю я по сменам так что...
В общем уходя сегодня на смену, баночка подавало признаки жизни... Домой приду в ночь, так что то что там твориться не узнаю.... как проснусь так решу что делать, проблема одна что на перезапуск растений здоровых не хватит.
Если будит перезапуск планирую так: слить хотя бы литров 100 в отдельные тары( имеются). вытащить все растения рыбу всё хорошенько просефонить, вернуть 100л к ним ещё ДО 100л, засадить растения и рыбу и каждый день добавлять литров по 50 воды.... Есть поправки в этот адрес?
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 17, 2012 10:43 pm

Василий,у тебя,как я понимаю питательная добавка,а перезапуск,это не как два пальца об асфальт.Это все,что связано с водой,достать ,промыть,продезенфицировать,даже сачки,вода вся нафиг,фильтр -нафиг.То что ты собираешься делать-Это не перезапуск.Перезапуск-это как формат диска.Все с нуля.То что ты собираешся делать ,да простят меня все "те же яйца ,только в профиль".Спасибо.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт авг 17, 2012 11:05 pm

Gariman

Ты совсем не в тему..

Василий, позвони мне с утра. Терпение надо в аквариумистике :roll:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

еще одна растючка

Сообщение Вишневский Семен » Пт авг 17, 2012 11:21 pm

Перезапуск аквариума-это на запуск космического корабля. Позвони мне завтра часов в 11-00 я тебе подробно объясню как это сделать:
1.качественно
2.без лишней затраты труда(это называется план работы)
3.без потери рыбок и растений.
4.плохие растения без всякого сожаления выбрасывай,купишь новые.
0526137125
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 17, 2012 11:26 pm

Дима,пожалуйста,где не в тему?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт авг 17, 2012 11:32 pm

У Василия не болезнь в аквариуме, а катастрофа с водой.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

еще одна растючка

Сообщение Вишневский Семен » Пт авг 17, 2012 11:36 pm

dimaf писал(а):У Василия не болезнь в аквариуме, а катастрофа с водой.
Совершенно правильный диагноз!!!
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 17, 2012 11:40 pm

Дима,так объясните популярно,без намеков.Спасибо.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт авг 17, 2012 11:44 pm

Растения гниют, а не растут.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 17, 2012 11:47 pm

Снизу?Чего он сам об этом не пишет?
dimaf писал(а):
У Василия не болезнь в аквариуме, а катастрофа с водой.

Совершенно правильный диагноз!!!
_________________
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Уважаемый доктор Айболит.Его аквариум был у Вас на приеме?Мне очень хочется услышать Вашу логику мышления с такими минимальными данными.Так резко поменять мнение:
Буквально за 10 минут
Перезапуск аквариума-это на запуск космического корабля. Позвони мне завтра часов в 11-00 я тебе подробно объясню как это сделать:
1.качественно
2.без лишней затраты труда(это называется план работы)
3.без потери рыбок и растений.
4.плохие растения без всякого сожаления выбрасывай,купишь новые.
0526137125
У "маген давид адом"скорость реагирования на порядок ниже скорости Гениальной Прозорливости.
Спасибо.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб авг 18, 2012 1:19 am

Gariman писал(а):Снизу?Чего он сам об этом не пишет?

во первых : просто не подумал что это может иметь значение.а во вторых просто упустил тот факт что не написал, потомучто гнили только кабомба и людвигия все остольные нет. А с этими растениями я с самого начала аквариумистикине подружился. Вот и думал что это естественно.
Всем утром отзвонюсь прежде чем что ли быпредпренять.
Ну и конечно же отпишусь...
Изображение

Ответить