Кого казнить нельзя помиловать?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вс май 13, 2012 4:27 pm

dimaf писал(а):Галя, у Вас очень красивый аквариум.
Дима, спасибо, он не всегда был таким, а стал благодаря информации, собранной на этом форуме и советам бывалых аквариумистов, в том числе и Вашим.
Alex писал(а):Дима, растения выращенные в нормальных условиях(да простят меня все пользователи газа), намного устойчивей и очень легко адаптируются к любым условиям содержания, в отличие от выращенных быстрой "выгонкой" с помощью углекислого газа и подпиткой удобрениями.
Есть растения, которые без газа просто не растут. Кроме того, важно, сколько в аквариуме рыб, сколько растений, какая вода, какой грунт. Мы же материалисты :-) Если нужно растению определённое количество углерода, а его нет, то растение расти не будет. Много рыб, мало растений - можно без газа. Мало рыб, много растений - нужен газ.
Приблизительно как-то так, но даже не всегда.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс май 13, 2012 5:17 pm

Павел писал(а):
Katerina писал(а):Сегодня ночью выкорчевали последние побеги с корнями, выдернули как репку.
А можно описать корни, в каком они состоянии?
~{1

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Вс май 13, 2012 6:10 pm

У Кати есть газ, единственная разница что у нее не осмоз, а у меня да, так что вряд ли из за очень разных условий. Летокары вообщето растючку не пожирают, они же у меня в этой же акве жили и все было ок.
Ты протестила воду? Что с подменами?

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн май 14, 2012 8:38 am

Есть растения, которые без газа просто не растут.
С другой стороны, есть десятки видов растений, которые будут хорошо расти и без газа.
С единственной разницей - меньше стрижек и прополок.

homohominis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 11:22 am
Откуда: Кирьят-Гат

Сообщение homohominis » Пн май 14, 2012 11:48 pm

А как можно познакомиться с списком растений, которые могут жить без газа? Ваша ссылка не открывается. Спасибо!

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Кого казнить,нельзя помиловать?

Сообщение Вишневский Семен » Вт май 15, 2012 2:29 pm

Приехать ко мне домой в Бат-Ям и увидеть в живую.
052-6137125 :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт май 15, 2012 4:32 pm

А как можно познакомиться с списком растений, которые могут жить без газа?
Криптокарины, эхинодорусы, анубиас бартери, валиснерии, гигрофилы и т.д.

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:53 am
Откуда: rishon letsiyon

Сообщение Katerina » Вт май 15, 2012 4:45 pm

Павел писал(а): А можно описать корни, в каком они состоянии?
Свеженькие, белые, нитевидные, что успели вырасти за пару дней. Уже нет ничего. Жрали ночью, кто не знаю, днем пялилась на аквариум часами - никто ничего не делал с растениями ) Хитрые.
Мина писал(а):Ты протестила воду? Что с подменами?
Меняю не больше 15% два раза в неделю. Тесты не изменились, могу записать точные данные в пятницу (снова буду делать). Скачков по тестам не было, потому что и растения я внесла лишь в малой дозе - совсем чуть-чуть. Общий фон такой же. Никаких скачков.

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Вт май 15, 2012 8:21 pm

все ваши рыбы кроме неонов способны испортить нежную траву -особенно цихлозомы-и скалярии и дискусы и др шиплют верхушки кабомбы например а другие сознательно убирают все что по их мнению плохо растет.гурами используют мелкие плавающие рас для гнезда если нет то тоже щиплют.Водорослееды при отсуствии водорослей и нехватке корма -тоже грызут Короче при вашей солянке могут возникать стресовые ситуации слишком разная компания -вот и успокаивают нервы -рвут травку.Только очень требовательные растения могутбыстро растворится или сбросить листья при ваших неплохих условиях не думаю что это случается тем более что видите мелкие свежие обломки а не сгнившие листья -совет -крупные цихлидовые и мелкие гуппи и неоны не соседи .Хулиганы боции иводорослееды тоже с скаляриями не дружат. :!:

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:53 am
Откуда: rishon letsiyon

Сообщение Katerina » Ср май 16, 2012 3:09 pm

Да, трава и выглядела как в состоянии "общипали". Значит выход как и раньше один - брать уже изрядно подрощенные кусты. На них они не зарились ни разу. Просто несколько нежных ниточек-веточек им пришлись по вкусу. Я поняла, попробую таким образом решить проблему. Спасибо )

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт май 17, 2012 10:39 pm

Ув.Семён,пожалуйста,дайте ссылку,или огласите список растений,которые произростают у Вас,без использования СО2,без удобрений,и используя 12 часовое освещением энергосберегающими лампами в аквариуме:120на70на60=примерно 500литров-4 на36=144 ватта,это 0,3 ватта на литр.В акве 100на 60на 60=360 литров 3на36,это
0,3ватта на литр.Ещё раз простите,но КАК Вам это удаётся?А ещё,считаю лично очень важный параметр-это температура.В своей статье на http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... =1025&st=0 Вы пишете,что используете для охлаждения бытовые вентиляторы направленные на аквариумы,10 акв-10 вентиляторов=500 ватт в час.360 киловатт в месяц.Температура в аквах у Вас не поднимается,даже летом ДО 24 градусов,Вентиляторы у Вас работают круклосуточно,только не могу понять,как они могут охладить воду,если у вас лежат покровные стёкла,на них лежат энергосберегающие лампы и все это закрыто коробом,с отверстиями для инстоляции?Теперь попытаюсь понять,что за акварумы у Вас .Ваша цитата "Объем воды нетто в аквариуме размерами 100х60х60см 200литров(высота столба воды 54 см)",и как Вам так удалось уменьшить неттовский объем?Я понимаю "недолив"-Это 324 литра разница 36 литров,всё понимаю,но как сделать из 300 литров 200?Объемного внутреннего фона у Вас нет,1000 см кубических грунта?Ну проясните пожалуйста позицию ,для дилетанта аквариумистики.У Вас всё так просто,а я пытаюсь,из бытового куллера
сделать охладитель воды.И ещё,Вы живете в Бат Яме,и говорите о хорошей проветриваемости вашей квартиры?Я живу в Ашдоде,в 10 минутах хотьбы нормальным шагом от моря ,во время утреннего и вечернего бриза,от сквозняка вращается "потолочный" вентилятор,но это не помешало температуре в акве сегодня поднятся до 27,3.Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Чт май 17, 2012 11:35 pm

Gariman писал(а):Ув.Семён,пожалуйста,дайте ссылку,или огласите список растений,которые произростают у Вас,без использования СО2,без удобрений,и используя 12 часовое освещением энергосберегающими лампами в аквариуме:120на70на60=примерно 500литров-4 на36=144 ватта,это 0,3 ватта на литр.В акве 100на 60на 60=360 литров 3на36,это
0,3ватта на литр.Ещё раз простите,но КАК Вам это удаётся?А ещё,считаю лично очень важный параметр-это температура.В своей статье на http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... =1025&st=0 Вы пишете,что используете для охлаждения бытовые вентиляторы,10 акв-10 вентиляторов=500 ватт в час.Вентиляторы у Вас работают круклосуточно,только не могу понять,как они могут охладить воду,если у вас лежат покровные стёкла,на них лежат энергосберегающие лампы и все это закрыто коробом,с отверстиями для инстоляции?Теперь попытаюсь понять,что за акварумы у Вас .Ваша цитата "Объем воды нетто в аквариуме размерами 100х60х60см 200литров(высота столба воды 54 см)",и как Вам так удалось уменьшить неттовский объем?Я понимаю "недолив"-Это 324 литра разница 36 литров,всё понимаю,но как сделать из 300 литров 200?Объемного внутреннего фона у Вас нет,1000 см кубических грунта?Ну проясните пожалуйста позицию ,для дилетанта аквариумистики.У Вас всё так просто,а я пытаюсь,из бытового куллера
сделать охладитель воды.И ещё,Вы живете в Бат Яме,и говорите о хорошей проветриваемости вашей квартиры?Я живу в Ашдоде,в 10 минутах хотьбы нормальным шагом от моря ,во время утреннего и вечернего бриза,от сквозняка вращается "потолочный" вентилятор,но это не помешало температуре в акве сегодня поднятся до 27,3.Спасибо.
У ЭТИХ ЛАМП закончился ресурс яркого освещения год назад а им как минимум 3 года а в страну их больше чем 2 года не возили они имеют 32 вата а тошто пишется что отдачя 240 ват это для лохов. А о кельвенах и микросименсах там не пишется не чего наверно преснилось.А НА УКРАЕНСКОМ фОРУМЕ С НИМ еще не совсем хорошо знакомы вот занимается там лохотроном . А ЛЮДИ верят его чудесам которые он набирает на каждой всречи и фактически все пропадает .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 18, 2012 7:32 am

Сегодня утром закончил экперементировать с аквой 80л,рыбы 10 -денисонек,5 -одесса,4-SAE,5-гурами жемчужные,2- коридораса.Растения:нимфея красная,эх амазонка,валлеснерия,криптокорины.СО2-брага днем.4 дня рыбы не получали корм.1 день в неделю- обычное содержание.Пострадал один,единственный лист Эха,все присходило по ночам,заметил после третьей.Нестало правой стороны листа,после четвертой лист выглядит так http://imageshack.us/f/845/img5724ga.jpg/ Вывод-голод не тётка,все происходило действительно,как и описывает автор,исключительно по ночам,днем ни одна из рыбок даже не подплывает к жертве.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пт май 18, 2012 8:29 am

Похожая картина, как и вам мне сразу здесь указали на страдания из за дисбаланса химии, попробовал давать чуть больше еды, так же пару таблеток TabMin подбрасывал на ночь, усё нормализовалось, листья без рваных краев и дыр. По ходу хочу в грунт дать местами глиняные шарики.
Что касается покровных стекол и света на экономичных лампах, опыт вполне успешный, надо только все делать с мозгами. Сам сделал и очень успешно, никакого газа, все естественно, 8 ламп х 20 W
(~ 100W) с рефлекторами, чередуются по температуре спектра 6400 и 2700. Растут папоротники, эхи, мхи, крипты, бакопа, лимонник. Собственно мой случай здесь не в количестве видов, а в оформлении. Охлаждаю воду 400 л. куллерами от PC, 4 штуки с торца под покровное стекло, под углом 10 к воде, соответвенно с другой стороны выход, - 2 градуса. Если не поленюсь сфоткаю.
У Вас всегда есть выбор всё купить, или найти оригинальное решение... Поменьше слушайте предположения, наблюдайте за своей банкой и неспешно следуйте логике природы.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Кого казнить,нельзя помиловать?

Сообщение Вишневский Семен » Пт май 18, 2012 10:06 am

igor1961 писал(а):
Gariman писал(а):Ув.Семён,пожалуйста,дайте ссылку,или огласите список растений,которые произростают у Вас,без использования СО2,без удобрений,и используя 12 часовое освещением энергосберегающими лампами в аквариуме:120на70на60=примерно 500литров-4 на36=144 ватта,это 0,3 ватта на литр.В акве 100на 60на 60=360 литров 3на36,это
0,3ватта на литр.Ещё раз простите,но КАК Вам это удаётся?А ещё,считаю лично очень важный параметр-это температура.В своей статье на http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... =1025&st=0 Вы пишете,что используете для охлаждения бытовые вентиляторы,10 акв-10 вентиляторов=500 ватт в час.Вентиляторы у Вас работают круклосуточно,только не могу понять,как они могут охладить воду,если у вас лежат покровные стёкла,на них лежат энергосберегающие лампы и все это закрыто коробом,с отверстиями для инстоляции?Теперь попытаюсь понять,что за акварумы у Вас .Ваша цитата "Объем воды нетто в аквариуме размерами 100х60х60см 200литров(высота столба воды 54 см)",и как Вам так удалось уменьшить неттовский объем?Я понимаю "недолив"-Это 324 литра разница 36 литров,всё понимаю,но как сделать из 300 литров 200?Объемного внутреннего фона у Вас нет,1000 см кубических грунта?Ну проясните пожалуйста позицию ,для дилетанта аквариумистики.У Вас всё так просто,а я пытаюсь,из бытового куллера
сделать охладитель воды.И ещё,Вы живете в Бат Яме,и говорите о хорошей проветриваемости вашей квартиры?Я живу в Ашдоде,в 10 минутах хотьбы нормальным шагом от моря ,во время утреннего и вечернего бриза,от сквозняка вращается "потолочный" вентилятор,но это не помешало температуре в акве сегодня поднятся до 27,3.Спасибо.
У ЭТИХ ЛАМП закончился ресурс яркого освещения год назад а им как минимум 3 года а в страну их больше чем 2 года не возили они имеют 32 вата а тошто пишется что отдачя 240 ват это для лохов. А о кельвенах и микросименсах там не пишется не чего наверно преснилось.А НА УКРАЕНСКОМ фОРУМЕ С НИМ еще не совсем хорошо знакомы вот занимается там лохотроном . А ЛЮДИ верят его чудесам которые он набирает на каждой всречи и фактически все пропадает .
1.Энергосберегающие лампы,которые я использую в своих 10(!) растительных аквариумах есть в СВОБОДНОЙ продаже в магазинах ACE по цене 60 шекелей за штуку.
2.Микросименс-это электропроводность воды ,которая не имеет НИКАКОГО отношения к лампам,а только к жесткости воды.
3.Я никому ничего не продаю и не продавал.
4.Я грамотно пишу по-русски без ошибок.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить