Кого казнить нельзя помиловать?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 18, 2012 10:40 am

[quote="Aleks"]Охлаждаю воду 400 л. куллерами от PC, 4 штуки с торца под покровное стекло, под углом 10 к воде, соответвенно с другой стороны выход, - 2 градуса.
Пожалуйста объясните это.И если можно фото.Куллер,как я понимал раньше-это радиатор с вентилятором,для охлаждения кристала процессора в ПК.Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 18, 2012 10:41 am

Микросимес это в шутку ты о нем пишеш постояно о параметрох воды а тестов у тебя некогда небыло и ты представления неимеш как ими пользоватся .Лам таких сейчас таких впрероде нет их заброковали и запретили исользовать последние что быле в стране я Шмулику год назад отдал с трудом собирал поштучно в хивре Флеш теура.А я неграмотный не скрываю но это к аквареумистике не как не относется .И некого необманываю не фонтазирую .ЕСЛИ просят совет помагаю и не хвастаюсь достяжениями липовами .ЕСЛИ я неправду говарю извеняйте.Пусть люди скажут как ты каждой встречи поти все ростения сгребаеш кагбуто кроликов держеш.Или сушиш на черный день :lol:

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пт май 18, 2012 10:53 am

Gariman
Выглядит это так:
Изображение
У Jebo такой стоит порядка $40, а ежели своими ручками 60 ш
Свой не демонстрирую, т.к. у меня куча проводов сверху от ламп, рефлекторы открыто торчат,
картина неприглядная, т.к. на дизайн времени
уже не осталось, жара однако, когда все приведу в порядок покажу.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 18, 2012 11:03 am

Спасибо,понял.Вы вентиляторы от компа называете куллерами.У меня так http://imageshack.us/photo/my-images/83 ... 04716.jpg/ Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 18, 2012 11:29 am

Gariman писал(а):Спасибо,понял.Вы вентиляторы от компа называете куллерами.У меня так http://imageshack.us/photo/my-images/83 ... 04716.jpg/ Спасибо.
Ты же видел мои охлодители каторыу я сам изготовлевал работают отлично сейчас преобрел 3 кулера с неоржавеющимми теплообмениками буду ставить один из них на новый 350литров аквареум запущеный вчера.Позвани раскажу есть лишних 2 кулера по стоимости вентелятора .А ИГОРЬ С УНЕВЕРСЕТЕТА пользуется кулером уже года 3 я ему достал его150шк.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 18, 2012 12:01 pm

Прошу прощенья у Всех,за оффтоп,может и не место,и не время,но эта ветка достаточно активна.Мимо Такого невозможно пройти http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... hl=econlux Прошу обратить внимание на свет,растения и фильтр.Белая зависть,мы живем в 18 веке,а он в 21.И это два года назад по технике,а что сейчас?Единственное,что радует(Чуть позже вы поймете, что вложив столько средств в аквасистему, неплохо было бы увидеть в ней нечто, по настоящему, экзотическое.
ну... скажем кустовые эриокаулоны... ) ,а у наших любителей ,оно растет,без навороченных фильтров,без "крутого" освещения.НО Растет.И если Вы прочли всё из обозрения аквы и если кто нибудь нашел параметры воды,когда меняется и сколько процентов,откуда вода,или автор,прошу ткнуть меня "мордой".Все зациклились на продвинутом фильтре.И поэтому я горжусь акваримистикой Израиля!Спасибо.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Кого казнить,нельзя помиловать?

Сообщение Вишневский Семен » Пт май 18, 2012 1:10 pm

[quote="igor1961" .Лам таких сейчас таких впрероде нет их заброковали и запретили исользовать последние что быле в стране я Шмулику год назад отдал с трудом собирал поштучно в хивре Флеш теура.А я неграмотный не скрываю но это к аквареумистике не как не относется .И некого необманываю не фонтазирую .ЕСЛИ просят совет помагаю и не хвастаюсь достяжениями липовами .ЕСЛИ я неправду говарю извеняйте.Пусть люди скажут как ты каждой встречи поти все ростения сгребаеш кагбуто кроликов держеш.Или сушиш на черный день :lol:[/quote]
1.Повторяю. энергосберегающие лампы о которых идет речь НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ есть в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ в сети магазинов ACE,никто не запрещал импорт этих ламп в Израиль.
2.Растения,которые приносят мне по моей просьбе-это "детки" растений полученных нашими форумчанами от меня БЕЗВОЗМЕЗДНО.
3.Когда ты научишься БЕЗВОМЕЗДНО дарить растения как новичкам форума так и старожилам,подарят и тебе,если ты попросишь.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт май 18, 2012 2:16 pm

Игорь ты лучше научись БРАТь обешая заплатить
а потом не сдерживай свое слово или возвращай товар без оригинальных запчастей.
бери пример у Семена

а то ты какой то неправилный :)

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт май 18, 2012 2:20 pm

В савае время лет 5 назад я дорил тебе много ростений на протяжение многих лет до определеного момента покамесь ты ненасрол в торелку с катоорой ел.Мы так и познакомелись с тобо ты я кабы нещястный аквареумист искал ростения и я тебя преглосил иподарил многовидов .Я КОЛЕЦИОНИРУЮ интересные мне виды рстений и для того чтоб содержжать опредиленую калекцию нужно многщденг.К П ПРИМЕРУ СЕЙЧАС на форуме есть ползователь
geveret она продает ростение буцефаландра хочет 50 доларв и неуступоет за 4 листика так если я его куплю я дожен потом дорить.Я непомню кто мне чтото интересное дорил БЕСПЛАТНО кроме ПавлА.Юрия.ЛЕУНА 90.Лени\ноя\польцев однойруки хватило.А ВСЕ куплено за большие денги.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт май 18, 2012 2:54 pm

Большая просьба КО ВСЕМ! Дамы и Господа,Ну давайте жить дружно!
Критика!Ни когда в спорах не рождалась истина!Классик немного переборщил!После спора,после приведения,самых лудших доводов,стороны разходились или врагами,или не признающими теорию противника.Это жизнь!Просто давайте,выслушаем версию всех,но каждый примет своё решение.И пусть каждое враньё останется на совести вруна.Но мои вопросы к Семёну Вишневскому остаются в силе:список растений в его аквариумах,и температура воды
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ГРАДУСА ПО ЦЕЛЬСИЮ ЛЕТОМ В ИЗРАИЛЕ.Нет,конечно же ,он не обязан мне отвечать ,чем он охлаждает
воду,но -2 градуса ,с применением вентиляторов направленных по касательной 10 градусов,И такой же выхлоп(методика Алекс) могу понять.Обыкновенная физика.- 2 градуса по отношению к окружающей температуре,это нормально.СО2 он не применяет.Если в квартире температура 32,этим методом он может сбить её до 30?Если правильно понял?НО КАК СБИТЬ ДО СТАБИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРы 24 ГРАДУСА по ЦЕЛЬСИЮ при температуре 32 в квартире?Спасибо.
Модер,переводи нас в другую тему,ибо начали за здравие,а закончили за упокой,аж не удобно!

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт май 18, 2012 11:29 pm

Смещайте к лету световой день на вечер-ночь. Ведь когда дома кто-нибудь есть кондиционеры работaют. Ну а если в квартире 24, то и в акве с вентиляторами много не будет.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт май 18, 2012 11:34 pm

Или еще проще - поставить аквариумный холодильник.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб май 19, 2012 6:53 am

Alex писал(а):Смещайте к лету световой день на вечер-ночь. Ведь когда дома кто-нибудь есть кондиционеры работaют. Ну а если в квартире 24, то и в акве с вентиляторами много не будет.
Так и делаю.Но стабильные 24 ?Цитата ув. Семена "В моих аквариумах температура воды не подымается выше +24. "Секрет" прост как 2х2=4. Напротив каждого аквариума стоит вентилятор,который сутками не выключается. За счет вентилятора вода в аквариуме испаряется быстрее и вслседствии этого температура воды в аквариуме опускается.
Элементарная физика на уровне средней школы."Это я понимаю,но с 30 до 24?Разница 6 градусов,таким методом можно достичь педение максимум 2-3 градуса, но При таком виде его аквариума http://imageshack.us/photo/my-images/705/012tkwv.jpg/ ,где, ещё раз цитирую Ув.Семена "Напротив каждого аквариума стоит вентилятор,который сутками не выключается."Куда он дует,на лобовое
стекло?Но так банку не охладить.Контакта водной глади с воздухом после вентилятора нет?И зачем нужны 24 градуса для тепловодных рыб,ведь нормальная температура 25-27.Они(рыбы) так что ли дольше живут?Так растения многие перестают расти.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Сб май 19, 2012 7:36 am

не хочу включаться в спор, но летом в жару я лично видел аквариум с температурой +24...
конечно, не в тех условиях, каковые описаны у Семена. там была небольшая банка, литров на 60, не больше, совсем без крышки и с большим вентилятором
но факт остается фактом, я изумился состоянием мхов, папоротников и кристаллов, спросил и увидел термометр
днем в квартире кондер не работал, на улице стояла дикая жара, не меньше 30-ти градусов

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб май 19, 2012 11:12 pm

Я ни одно лето не пользовался холодильником :-( Просто летом в жару добовляю ещё две лампы. И всё. Многие форумчане помням мою растючку в Нешере, которая стояла на солнце 3 часа в день, и ничё росло. Конечно, сразу соглашусь, что мхов там не было.

Ответить