помогите определить нехватку...

Ответить
Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Вт дек 03, 2013 7:58 pm

С фото проблемки , потому и в гости приглашал. Сын на побывку приедет может сфоткает своим айфоном , тогда может и выставлю фото. Аквариумов у меня много , заморочусь описывать . Насчет СО2 , я не против , но покупать дорогие приспособления ститаю расточительством . Есть различные заменители, это и бражка и различные виды карбона, да и прсто Сан Бенедетто газированная .
все что не делается имеет свой конечный результат

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Вт дек 03, 2013 8:00 pm

Да , кстати растения на ваших фото те же , что и у меня, но у меня полный беседер и дырочек нет.
все что не делается имеет свой конечный результат

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вт дек 03, 2013 8:18 pm

А вы пробовали бражку??? Газировку??? да ладно?!

поставьте бражку и посмотрите, вернее понюхайте дома а через пару месяцев этот запах долго-о-о-о-о будет выветриваться :!:
не говоря еще о пленке которая будет собираться на поверхности воды.

А газировка я считаю это вобще идея самая "еба***ая" до которой можно додуматься...

Создается впечатление что вы и понятия не имеете о СО2 и ни разу не пользовались... а раз не пользовались то свойств и принципа его не понимаете...
к тому же вы водой из под крана пользуетесь и не содержите кристалов которым нужны особые качества воды...

как видите у меня есть причины не прислушиваться к вашим советам так как у меня HI-Tech аква а не Low-Tech как у вас.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт дек 03, 2013 9:51 pm

У Володи (Voloha) множество благополучных густозаросших аквариумов, и отсутствие систем подачи СО2 в них восполняется обилием рыбы. Растения разнообразные. Деление на HI-Tech и Low-Tech очень условны.

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Ср дек 04, 2013 9:06 am

Alexandr ! Вы уж както определитесь , или вы решили выяснить причины проблем в вашем аквариуме или просто решили от нечего делать попугать здесь людей дешевыми понтами ? Воду я при подменах когда надо беру из крана , а иногда после осмосы , смотря какая необходимость . Неод нократно бывал в гостях у присутствующего здесь человека , аквариум которого по уровню гораздо выше не только вашего но и даже моих аквариумов, так там из крана вода и бражка , запаха никакого.
все что не делается имеет свой конечный результат

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср дек 04, 2013 9:10 am

Geveret в том то и дело что мне нужны советы понимающих мои проблемы , а не советы по переделке и планировки наших аквариумов. Кстати насчет альтернатеры не могу понять что ей нужно, дело в том что в 240л акве растениям хорошо, но вот альтернатере там ну уж настолько плохо что словами не описать... Вот думаю может дело в низком КН. На этой неделе начал подымать его посмотрим что будет...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср дек 04, 2013 9:29 am

Александр!!!! Бражка, сделанная правильно, не пахнет... Ставила и аквариум, и для других целей и в других обьемах... Не пахнет...
а проблемы Ваши в том, чтобы заставить расти растения из разных природных зон и, соответственно, имеющим разные требования, сосуществовать в одном аквариуме то есть в одних и тех же условиях... Посмотрите на проблему с этой стороны...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср дек 04, 2013 9:52 am

Voloha я не знаю у кого вы были, но перед покупкой системы СО2 я пробовал бражку и знаю что это и каковы последствия, наверное и сказывается на это то что у меня аллергия на спиртное... Как и писал ранее мне нужны советы понимающих людей, например: диформация листка говорит о нехватка того или иного элемента, дырочки на листках от этого элемента или эти проблемы из за такихто параметров... Я конечно понимаю что вы научились содержать растения в обычных условиях что в принципе менее сложнее чем с СО2. Просто ваши советы меня не устраивают типо выкинуть СО2 и пользоваться обычной водой, спаибо! Я останусь при своем, и надеюсь что решу проблему без ваших советов, то что есть аквы как у вас без СО2 и там все растет я знаю но меня интересует именно данная проблема. И если у вас есть дельные предположения тогда :welcome: а если нет то идите потрясите своими "дорогими понтами " в других топиках!

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср дек 04, 2013 7:48 pm

Мария да это то понятно, что мы пытаемся совместить разные виды но ведь у игоря1961 получилось ведь... аквариумистика это же не игра в лото повезло значит растет :-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср дек 04, 2013 8:32 pm

Ну так постучитесь к Игорю - насколько мне известно, если его вежливо спросить, он ВСЕГДА ответит, даст совет, поделится опытом... Но при этом надо учитывать, что у Игоря в аквариумах ОЧЕНЬ мало рыбы, АДА-вский грунт и удобрения и фирменный свет

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср дек 04, 2013 9:16 pm

Я в курсе, читал его топик и говорил с ним по телефону.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср дек 04, 2013 9:23 pm

Ну так поговорите еще раз... А потом его рекомендации в подобной ситуации донесите до широкой публики... И реакцию растений на рекомендации - тоже в студию, плиз, вынесите...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср дек 04, 2013 9:38 pm

в том то и дело пока ни какой... правда дырочки по исчезали но вот в остальном пока не продвигается... Решил подойти к этому с терпением, играясь различными дозировками макро и микро + эквелибриум на каждое изменение дозировки давал растениям по три недели что бы увидеть реакцию, но... ничего. сейчас подымаю КН посмотрим. а если это не даст ни каких изменений то буду думать насчет новых Более фирменных ламп чем сильвания сера и осрам.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср дек 04, 2013 11:08 pm

Володя,ты так привык, и настроил под себя в Израиле.Просто опыт и мастерство!Ну что плохого ,если я " пшикну" немного газку?Я же пшикаю ,для себя,а не на продажу?Ты всегда даришь растения,я свидетель.Удачи.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср дек 04, 2013 11:25 pm

geveret писал(а):У Володи (Voloha) множество благополучных густозаросших аквариумов, и отсутствие систем подачи СО2 в них восполняется обилием рыбы. Растения разнообразные. Деление на HI-Tech и Low-Tech очень условны.
Галя согласен-очень классные аквариумы! Пусть расскажет "неверующим",таким же как и я ,что у него приторочено на задние стенки аквариумов.С густозаросшими и разнообразными растениями -согласен.

Ответить