помогите определить нехватку...

Ответить
MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср дек 04, 2013 11:32 pm

Gariman писал(а):
geveret писал(а):У Володи (Voloha) .
Пусть расскажет ,что у него приторочено на задние стенки аквариумов.
А что там?

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Чт янв 30, 2014 10:01 pm

В общем дело сдвинулось с места но после того как я поменял удо, решил перейти полностью на флориш, получается что ферапол так себе удо, либо оно не подходит для осмозной воды. Результат было видно к концу второй недели

Изображение

правда криптам пока сильно не похорошело... даже после шариков JBL, и на самом деле эффект после подкладывания очень маленький, сегодня получили флориш табс на выходных подложу в обои аквы надеюсь что они будут эффектнее шариков.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт янв 30, 2014 11:02 pm

Алекс! Зря Вы так про Ферропол!Забудьте про JBL шарики,содержат они глину,которой не место в аквариуме!Хочешь более менее подкорневую подкормку - Ада,чуть похуже API.Стоят дорого! В Израиль не посылаются.У тебя красивый аквариум,НЕ трогай,не форсируй! Личное мнение.Хоть и на внешний вид,такое чувство- что вчера натыкал травы,для фото.Сравниваю фото за 29 июля и сегодняшние.Где крипты,которым плохо ?Удачи.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пт янв 31, 2014 10:24 am

Ну не знаю... В моей акве ферапол не дал эффекта так же как и шарики. А выглядит аква так потому что начала оживать с применением сикем флориш, вот и думаю что от таблеток флориш будет такой же эффект. Я конечно понимаю что АДА это дорого но суть не в этом, как ты и написал что в израиле его трудно найти а на ибэе не шлют сюда.... Хотя на форме тут выкладывали ссылку на них где их посылали сюда но там их было всего 4 палочки этого мне не хватит даже на одну акву... Не было смысла покупать. Пару кустиков с лева в низу как видишь там даже непонятно что это... А остальные не видно на фото они справа по людвигией.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт янв 31, 2014 11:56 am

Алекс,а почему бы не попробовать "самомесы"? Я перешел.Ещё раз повторюсь,внешне нормальный у Вас аквариум,будем говорить честно -"Ухоженный",мне такие лично не нравятся,нет у Вас в аквариуме
долгорастущих растений.Постоянно нужно ковыряться,что то подрезать,что то добавлять.Вы же и с тестами дружите в отличии от меня.
Я в своем ковыряюсь, когда нужно выбросить излишки растительности.Не видно рыб. Но подмена воды у меня стабильно пятница с ранья. Удачи.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Сб фев 01, 2014 6:42 pm

Gariman писал(а):Алекс,а почему бы не попробовать "самомесы"? Я перешел.
:-) самомесы это не для меня... заморочка с ними искать, покупать, высчитывать, а может что не качественное поподется... и думаю что вы не сами месите а за вас кто то :-)
то есть правилней я думаю сказать "кто-томес" или "чей-томес", :lol: и не известно что там мешается... как в фераполе.

а у фирменных удо которыми я пользуюсь как говорится есть "папа и мама со стажем" :-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб фев 01, 2014 7:16 pm

Alexandr® писал(а):
Gariman писал(а):Алекс,а почему бы не попробовать "самомесы"? Я перешел.
:-) то есть правилней сказать "кто-то мес" или "чей-то мес", :lol: и не известно что там мешается....

а у фирменных удо есть "папа и мама со стажем" :-)
:pivo: }~4 }~4

Если уж и использовать самомес, то проверенные рецепты и из баночки, в которой уверен, что в ней лежит...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб фев 01, 2014 10:11 pm

Ну, пока у меня нет сомнения в честности моего повставщика микро и калия!Он из Израиля.Меня удовлетворяет качество!Если бы что то пошло не так,вы что,думаете я бы смолчал?Я не могу рекламировать.Но если нужны ссылки ,только в личку.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс фев 02, 2014 8:44 pm

Gariman писал(а):Ну, пока у меня нет сомнения в честности моего повставщика микро и калия!Он из Израиля.

Тут скорее сомнение не в вашем поставщике, а в поставщике вашего поставщика! Не буду тут диалоги разводить но такие заявления:
---- писал(а):Сульфат Калия K2SO4 высокого качества (99% чистоты)
заставляют задумываться... (Как бывший продавец я знаю что это означает) а поскольку ни у Вашего поставщика, ни у вас, ни у меня нет должного оборудования это остается под вопросом. И повторю что дело даже не в вашем поставщике!
Так же есть вопросы в каких процентных соотношениях смешивается микро, бор цинк никель медь молебен кобальт сера натрий и т.д.

Также как и в фераполе ничего не написано и результат у него не самый самый по сравнению с сикем хотя фирма с авторитетом...
Gariman писал(а): Меня удовлетворяет качество!
Скорее цена... :-) Без обид. что бы сделать такое заявление нужно испробовать несколько видов удобрений а потом можно будет говорить насколько оно качественное, и также обратить внимание на обитателей аквариума...
Да и кроме того в России удо Ермолаева не утвердил себя там это место занимает деннерле...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс фев 02, 2014 9:49 pm

Ребята ,честно не знаю, я не интересовался " в поставщике моего поставщика", но верю на слово у кого купил.Консультировался
с ещё одним покупателем,у этого поставщика.Тоже доволен,но он продвинутей меня по тестам! Я - "0".Я сужу по своему аквариуму! Дырок в листьях нет,всё растет,подкорневой подкормки не использую!Никаких водорослей нет.Стекло не заростает.По цене демократично,хоть и был ньюанс по пересылке.Мне прислали порошок на 2 литра.
Разделил на два,залил литром осмозы,10 мл в день и ни каких чудес!Ни кому не рекомендую,ибо если не дай Бо.е ,что то пойдет не так,не беру ответственности за чужие аквариумы.То что есть,то есть. Можете считать
меня лохом!Мне по баробану.Но аквариум сам говорит за себя! https://imageshack.com/i/nlxhm8j .
И если я скажу ,что пользовался феррополом,сикем,подкорневыми адовсками палочками
мульти и ирон, Api Root Tabs?Вы всё равно скажете ,что слаше зелёного гороха я ничего не ел.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс фев 02, 2014 10:10 pm

никто вас таковым не считает. у меня свой опыт и мнение, и его я вам не навязываю. }~1

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс фев 02, 2014 10:22 pm

Игорь, подождите!!! Сколько Вы используете это нонейм удобрение? Месяц прошел? Нет? Аквариум - довольно медленно выходящая из равновесия система, Вы поменяли только один параметр - удобрения, да и растения у Вас в основном медленно растущие... Через полгода употребления этих удобрений Вы сможите говорить что они Вам подошли... Или не подошли...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс фев 02, 2014 10:23 pm

Алекс,Поверьте,я Вам то же!Но у Вас 12 страниц "помогите определить нехватку..." Начиная с июня!!!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс фев 02, 2014 10:54 pm

MariaS писал(а): Сколько Вы используете это нонейм удобрение?
Спецом нашел квитанцию о получении,в тот же день размешал 26.12.2013 и начал добавлять.На ночь калий 50 грамм на 500 мл воды, 10 мл на мой объём(это производителем не рекомендовано,это личная импровизация),после прихода с работы,примерно в 17.00- 18.00 микро Тоже личная импровизация 10 мл на 220 литров чистой воды.Ферропол стоит 92,99 шек 250 мл .Для себя я сделал выводы,и никому не навязываю!Если 80 литров я мог тянуть фирменными удобрением,то 275 литров я к сожалению не в состоянии.Где то так.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс фев 02, 2014 11:17 pm

Игорь, так ЧТО Вы покупали? Калий или по предновогодней акции МАКРО?
Кстати, за те деньги, что Вы заплатили за 1 литр МАКРо-удобрений, Вы могли купить пару килограмм калия то есть 40 литров калийного удобрения...

Ответить