Барклайя

Ответить
slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Барклайя

Сообщение slava_VA » Вт июл 16, 2013 10:36 pm

Приветствую всех. Кто то может описать содержание из личног опыта? Надавно получил три картошины, счас пока в карантине.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Барклайя

Сообщение igor1961 » Вт июл 16, 2013 10:50 pm

slava_VA писал(а):Приветствую всех. Кто то может описать содержание из личног опыта? Надавно получил три картошины, счас пока в карантине.
:-D

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июл 16, 2013 10:50 pm

Навряд ли,постсоветский опыт поможет тебе,Очень сложное растение!личное мнение.Я включал над ней красную лампу с гирлянды от городской ёлки.Удачи,и ещё раз удачи!

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт июл 16, 2013 11:08 pm

Gariman писал(а):Навряд ли,постсоветский опыт поможет тебе,Очень сложное растение!личное мнение.Я включал над ней красную лампу с гирлянды от городской ёлки.Удачи,и ещё раз удачи!
а сейчас она у тебя будет расти так как ей нужен подогрев но если будеш кабелем ользоватся постояно она у меня уже больше года ростет и постояно дает новые борклаи оставляю только дну они вместе не ростут выживает одна в даный момет штук 8 новых отросткав пустила посмотрим как поведет дальше а луковица но протяжении больше года прекрасно себя чувствует и дает ровые растки и не проподает а увеличивается зимой в спячку вошла думал пропала а 3 месяца назад проснулась и прекрасно растет не надо боятся растений а надо создовать им правильные лучшие условия :-)

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вс окт 27, 2013 11:24 pm

Всем привет. Вообщем моя Барклайя оказалась нимфеей, поэтому купил у Игоря ( СПАСИБО БОЛЬШОЕ ). Внимание вопрос :-) : есть два куста, на обоих цветоносы, наверно скоро оплодотворятся, как узнать когда и как собрать семена. Вобщем как сделать всё правильно :oops: . Спасибо.

P.S Только не пишите что не оплодотвориться и надо запускать жучков которые перенесут пыльцу :roll: , у всех видов Barclaya семена благополучно самоопыляются и в закрытом положении (такое явление называется клейстогамия).

Ответить