Кабомба

Ответить
dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кабомба

Сообщение dvir » Ср ноя 19, 2014 2:44 pm

Собственно хотел бы спросит совета. Материнские кусты, которые попали в мой аквариум пережили многое, и выглядят очень уж ужасно. Чёрные, подгнившие. Но на них растут уже красивые и пушистые детки. Что посоветуете? Отделить эти отростки и пересадить или подождать ещё? Они должны корни какие пустить или так оторвать и закапать? Или пусть ещё развиваются?
Изображение

За ним также есть куст Маяки, который тоже чёрный как ... но пустил уже отростки. Может его тоже покрамсать или пусть пока будут держателями новой жизни?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Ср ноя 19, 2014 3:31 pm

Не спешите резать. Потерпите ещё немного. Молодые отростки развиваеются за счёт энергии, накопленной во всём стебле. Отрежете - и их рост замедлится. Кроме того, посаженные в грунт, они будут получать меньше света, а именно свет является важным источником хорошего роста. Можно будет отрезать, когда длина новых стеблей будет немного меньше, чем высота столба воды. Корни могут появиться из стеблей или не появиться, но на пересадку это не влияет.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Ср ноя 19, 2014 3:45 pm

Спасибо! Не буду торопиться.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Ср ноя 19, 2014 6:43 pm

начнем с того что это http://www.aquaticplantcentral.com/foru ... um%20Plant во вторых есть свежие побеги старый стебель обрежь и в третьих обращайся с вопросами :-D

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Ср ноя 19, 2014 6:50 pm

igor1961 писал(а):начнем с того что это http://www.aquaticplantcentral.com/foru ... um%20Plant во вторых есть свежие побеги старый стебель обрежь и в третьих обращайся с вопросами :-D
Ну сейчас ты умный :-) а когда я записывал названия на бамажку почему то это куст ушел как роголистник красный :-)
Все равно спасибо, буду знать точное название.

Ответить