Коллекции аквариумных растений

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение MariaS » Чт май 14, 2015 11:23 pm

Михаил К писал(а):.
и в этом никакие дистилляторы не помогут (там дейтерий).
С ув. Михаил
Пропустила!!! Витя заметил!!! не я...
Я же говорила, еще один "химик"...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пт май 15, 2015 12:03 am

Короче!Виртуальная коллекция растений существует,но по партизанским законам,она засекречена.Разбросана по всему Северу.Но переместилась на Юг. Простого фото этой коллекции не дождаться.Книжку об этой коллекции почитать - запросто,а увидеть?Так она же очень медленно перемещается в точку сбора.
Пойду куплю пива,ибо попкорн уже "не вставляет"!

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение slava_VA » Пт май 15, 2015 7:24 am

Ребята... Вы все скептики..... :-) :-) :-) Пожелаем удачи Михаилу и разрастания растений с последующим пополнением наших коллекций редкими растениями. Удачи... :!:

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение dvir » Пт май 15, 2015 8:17 am

Ребята, вы все хотите увидеть фото. Половина из вас живет в ашдоде, тем более Михаил приглашает в гости
. Подскочите к нему и сделайте фото. Если я правильно понял автор темы в приклонном возврасте и не
особо дружит с дигитальным фото.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение MariaS » Пт май 15, 2015 9:38 am

Конечно же, если автору топика удастся даже половина из того , что он рекламирует, то это будет большая удача и находка для израильской аквариумистики... :!:
Не по теме
однако я реалист, к сожелению, и немного знаю предысторию как аквариумиста автора топика. Но, как говорится, надежда умирает последней
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
P.S. Воспользовалась новыми функциями форума для проверки и чего то не поняла - все видно. Так и должно быть или нет?

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Leo Angel » Пт май 15, 2015 12:29 pm

Ребята!
А я хочу вступиться за автора.
Человек за долгую (Михаилу сейчас 72 года) жизнь написал книги и не только по аквариумистике.
Ну, да, многие постулаты в его книгах спорные, а, может, и не верные вовсе.
Может быть...
Но человек так видит, так думает и так считает.
Не по теме
И Дж.Бруно когда-то сожгли на костре за идеи, которые все считали неверными.
А оказалось, что он прав.
Никто не запрещает высказывать своё мнение (пусть и неверное отчасти), рассказывать о своём опыте, о своём видении рассматриваемого вопроса.
Что же вы все накинулись на человека.....
Человек СДЕЛАЛ - написал книги, собрал какую-то коллекцию. Не важно здесь или там.
Не принципиально, что осталось от этой коллекции, она, вероятно, была.
И опыт был. И есть.
А чем можем похвастаться мы?...
Лично я не написал ни одной книги - не умею... Кто-то ещё что-то написал и издал?

У кого-то есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС коллекция, ну скажем, тех же анубов или десяток-два крипт разных видов в аквариуме?
И вы точно знаете какие это виды, названия, тонкости-ньюансы выращивания в аквариуме и особенности произрастания ваших растений в среде обитания?

И что-то я особенно не наблюдаю на форуме вала фотографий аквариумов. Так 2-3 автора, которые хоть как-то рассказывают о своих аквариумах. Хоть периодически. И с фотографиями. А основная масса, оставшихся на форуме и хотя бы заходящих иногда, как-то тоже не торопится выкладывать свои фото. Что такое? Проблемы с с дигитальным фото?

Для многих из нас аквариум - это некое подобие телевизора. Живой уголок, который живёт по законам, нам не совсем ведомым, да и желания узнать побольше как-то не возникает. И обитателей порой выбираем по типу - "Ааааааааа!!!! Как красиво! ХОЧУ!!!"
Не по теме
И, кстати, разговоры-споры с Михаилом могли бы хоть как-то оживить форум. Люди бы заходили не только посмотреть раздел "Куплю-продам" и почитать сообщения типа "Продаю - ссылка в интернете на то, что продаётся (причём фото не своего, а рекламное фото из интернета) - :-D ".
Или и тут тоже все всем уже всё сказали?..
Ну по поводу форума мне есть много чего сказать-написать, но это тема другая....
Михаил! Не расстраивайтесь! Бьют тех, кто что-то делает! Воспринимайте все нападки как простую критику.

Я так вижу всю сложившуюся вокруг Михаила ситуацию!
Можете начинать и меня бить! Изображение

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение sergefl » Пт май 15, 2015 1:31 pm

Дело в элементарной культуре и вежливости. У Михаила Аркадьевича есть огромный опыт, он написал несколько книг, в конце концов человек в солидном возрасте... а вместо заслуженного уважения его здесь пытаются бессовестно троллить. Стыдно должно быть, уважаемые и меннее уважаемые!
Извинитесь и не теряйте человеческий облик!

Изображение

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Leo Angel » Пт май 15, 2015 1:36 pm

Изображение Изображение Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пт май 15, 2015 2:14 pm

Сергей,Вы прекрасно знаете,что этот сайт считается очень жёстким.Ивритоязычные сайты и амуты терпят фантастику,здесь нет.Когда ув. Михаил К,хоть раз поставит в объявлениях "продам"," Подарю"или "обменяю",я первый займу очередь.А у меня отнюдь не редкие растения но есть,то что я люблю и даже могу поделиться безвозмездно с ним- Оттелия,Адаптирована Женей ( Юджин)под воду из под крана.Поднимет или угробит?Южане и северяне.Сколько я этих кустов раздал бесплатно?Кто то поднял и поделился с друзьями этим совершенством?У меня есть возможность брать у знакомых аквариумистов бесплатно некоторые виды,но я реально оцениваю свои возможности.В жизни не возьму,то, что не смогу поднять.То что есть http://s020.radikal.ru/i709/1505/c5/0de4e46e3516.jpg я не универсал.Коллекции растений из разных регионов в одном аквариуме- не реальны.Если только не на продажу.Но у других они жить не смогут.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение igor1961 » Пт май 15, 2015 7:20 pm

g

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение igor1961 » Пт май 15, 2015 7:27 pm

продам а кто купит :lol: приходите в гости ~{4

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пт май 15, 2015 7:57 pm

Дорогой Друг, Игорь 1961.У тебя очень короткая память.Когда ты попросил редуктор Сера,лично для себя,Я его привёз и отдал тебе безвозмездно.Когда я попросил у тебя растение,единственное,которое меня интересует в этой жизни Барклаю ты запросил 100 шек.за куст.У меня тоже есть принципы в жизни. !

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение igor1961 » Пт май 15, 2015 10:40 pm

разборки должны быть в личке или по телефону это у тебя память короткая сколько тебе чеков и ламп подарил растений но ты не один спор и с самной не выиграл ты любитель грязь месить поле пива и публику смешить :lol: }~4

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пт май 15, 2015 11:43 pm

igor1961 писал(а):разборки должны быть в личке или по телефону это у тебя память короткая сколько тебе чеков и ламп подарил растений но ты не один спор и с самной не выиграл ты любитель грязь месить поле пива и публику смешить :lol: }~4
Оригинальный ответ!Только бывший Одессит такое может выдать "на гора".И зачем мне эти чёки и лампы?Мне электрику?Тем более твои растения,которые могут жить только у тебя?Единственное,что попросил у тебя, раз в жизни-это барклаю.Ты заломил цену.На фото http://s020.radikal.ru/i709/1505/c5/0de4e46e3516.jpg найди хоть одну травинку ,подаренную тобой.

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Михаил К » Сб май 16, 2015 7:32 pm

Игорь М писал(а):Здравствуйте! Интересно было бы увидеть фото вашей коллекции. Спасибо.
Эта коллекция (аквариум)запущена 20.04.2015 Смотреть ее рановато.
Подскажите ,как размещать фото на этом форуме? Обращение к моим "изображениям" не получается.

Но вот предыдущие коллекция снятая у меня в Днепропетровске представителем клуба

http://photo.qip.ru/users/kot_dnepr/96041757/

Ответить