Коллекции аквариумных растений

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Михаил К » Пн май 18, 2015 2:00 pm

Буцефаландры нормально растут в палюдариуме. Под водой они ,как и анубиасы растут плохо и медленно пропадают на глубине.
Выращивание барклайи : длиннолистной, широколистной (красной) и узколистной (перувианы) сложности не представляет это чисто подводные субэмерсные растения. Они самоопыляются под водой (бутон не раскрывается) и дают боковые (прикорневые) отростки. Летом, мне обещали, их привезут.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пн май 18, 2015 7:21 pm

Михаил К писал(а):Буцефаландры нормально растут в палюдариуме. Под водой они ,как и анубиасы растут плохо и медленно пропадают на глубине.
Выращивание барклайи : длиннолистной, широколистной (красной) и узколистной (перувианы) сложности не представляет это чисто подводные субэмерсные растения. Они самоопыляются под водой (бутон не раскрывается) и дают боковые (прикорневые) отростки. Летом, мне обещали, их привезут.
Для начала предлагаю Вам посмотреть аквариум Галины http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=7&t=5936 -там буцефаландры точно не из из пластелина.Вы видите умирающих?Посмотрите на аквариум Лёни http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=7&t=6180 Нормально живут! Даже у меня живут. http://s012.radikal.ru/i320/1505/52/ffec8e7d7d1e.jpg на глубине 45 см.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Игорь М » Пн май 18, 2015 7:24 pm

Насчет буцэк ,уважаемый,позвольте с вами не согласиться . Ярким примером могут служить аквариумы Лео.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пн май 18, 2015 8:28 pm

Уважаемый Михаил!Единственное,что могу Вам ещё раз посоветовать,хоть Вы и старше.Какая коллекция? Из 30 литрового засунуть в 200 л нового, растения,при грунте, "грунт -блек и принум",я такого не знаю, у меня простой голый кварц.Для запуска Вам нужны огромные залежи быстрорастючки.В Израиле Вы их в магазинах не найдёте,тем более в Ашдоде.Кто запустился, он их в загашнике не держит,или выкидывает или отдаёт.Я растения прополотые ,на отдачу не могу держать дома в нормальных условиях более недели.Меня убьют домашние.

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Михаил К » Вт май 19, 2015 8:53 am

Gariman писал(а):Уважаемый Михаил!Единственное,что могу Вам ещё раз посоветовать,хоть Вы и старше.Какая коллекция? Из 30 литрового засунуть в 200 л нового, растения,при грунте, "грунт -блек и принум",я такого не знаю, у меня простой голый кварц.Для запуска Вам нужны огромные залежи быстрорастючки.В Израиле Вы их в магазинах не найдёте,тем более в Ашдоде.Кто запустился, он их в загашнике не держит,или выкидывает или отдаёт.Я растения прополотые ,на отдачу не могу держать дома в нормальных условиях более недели.Меня убьют домашние.
Грунт у меня "Черная земля" -" Старт" 10 л, "Премиум" голланский, включает глину, мелкий, 20 л. Длинностебельных растений Виктор ,спасибо, продали мне недорого, много и подарили массу ричии, все принялось хорошо, есть побеги и листочки. Фильтры у меня механические, угольный и биологический, освещение ступенчатое, 05 Вт \л. Посадка растений вида "голландский аквариум" рядами и улицами. Вода прозрачное и очень красиво. Рыбки. Для растений предпочтительно -живородки . У меня моллинезии: белоснежка парусовидная, лира оранжевая и желтая с черными плавниками ,пецилия рубиновая. Уже есть мальки и их никто не жрет. Неоны голубые, красные и черные, родостомусы, расборы и грацилисы.
http://aquaria2.ru/node/3804

С ув. Михаил

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Михаил К » Сб май 30, 2015 11:14 pm

Gariman писал(а):Ув. Михаил,я к тому клоню,что если будут излишки,то готов приобрести,за умеренную цену.Но на то,что долго растёт и имеет корни.Кроме криптокоин,в любом виде.Могу поменяться.Книги Ваши читал,они очень "жарко" обсуждались на сайте,который увы закрылся.Что красиво и не просто ,с этим согласен.А Вы можете,хотя бы в кратце описать,а ещё лучше сфотографировать Ваши аквариумы,и коллекцию растений которая выращена на "чисто водопроводной воде Ашдода"?Спасибо.
Игорь, приглашаю вас в гости! Если возможно с фотоаппаратом или айфоном. Вы увидите коллекцию во всей красе более 50 редких растений в одном аквариуме! В хорошем состоянии полном рыб и мальков. Одних только ротал 6 видов Креветки Амано, сакура, Ридли. Аквариум запущенный 20.04.15. Обещаю поделится растениями.
тел. 0549770408.
С ув. Михаил

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Вс май 31, 2015 5:30 pm

В гости с пустыми руками не ходят!Чем могу поделиться ? http://s015.radikal.ru/i331/1505/ff/1eb4353ba40f.jpg с радостью поделюсь.Жаль что у Вас нет WhatsApp.За персональное приглашение спасибо.
С уважением.Игорь.
P.S. из меня фотограф,ну сами поймёте,как из одного дела напильник.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Вс май 31, 2015 7:36 pm

Оказывается Михаил живёт буквально в 200 метрах от моего дома! Как и обещал- сфотографировал.Критика не приветствуется.У нас с ним разные отношения к аквариумистике.Очень разные! Но он попросил, а я тупо сфотографировал http://s015.radikal.ru/i331/1505/d8/a1569be48311.jpg http://s017.radikal.ru/i416/1505/39/031def43199d.jpg. Но знаю, как его "обували в лапти",кто на машине возил его к себе домой,где он купил растения, и этот аквариум,по цене нового.Одно желание-,порвать на "немецкий знак"таких бизнесменов!Бабки человеку верните!Большая просьба!Спасибо.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Doc999tor » Вс май 31, 2015 8:08 pm

Ты, Игорь, большой любитель поговорить, говори да не заговаривайся.
Я Михаила к себе и обратно на машине возил исключительно из любви к человечеству и растения "продал" практически за бесценок также только по доброте душевной.
Нет ни одного человека, ни русскоязычного, ни ивритоязычного, который имел бы претензии к качеству моих растений или к их цене. Нет ни одного человека, который ушел с пустыми руками из-за того, что ему дорого.
То, что аквариум цветет, и кое-что из взятых у меня растений я на фотографиях таки нашел, обо мне как о "бизнесмене" (ну и слово подобрал) ничего не говорит.
И впредь попрошу аккуратнее относиться к печатному слову.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Вс май 31, 2015 8:43 pm

Досс, Вы романтик.Я даже не знал ,что Вы Михаила возили в Бат Ям на машине.Он упомянул Ваше имя в покупке растений.личный отзыв был,профессиональный аквариумист,нормальные цены.А что с него сняли в Бат Яме, и он не мог послать далеко, далеко,только из за недавнего проживания в Израиле,и что точно так же довезли до дома на машине.Досс,вы из Бат Яма?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Doc999tor » Вс май 31, 2015 8:47 pm

Неа, из Тель Авива.

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Михаил К » Вс май 31, 2015 10:37 pm

Doc999tor писал(а):Неа, из Тель Авива.
ВСЕМ СПАСИБО !!!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коллекции аквариумных растений

Сообщение Gariman » Пн июн 01, 2015 8:39 pm

Это " главный " аквариум Михаила сегодня http://s42.radikal.ru/i095/1506/e2/69bf939f8d23.jpg Есть ещё креветочник

Ответить