ADA грунт запуск ошибка

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 4:56 pm

Уважаемая Мария, во первых большое спасибо за вводный курс физики :wink: сразу не понял, что Вы имели ввиду.
Я в принципе уже и так согласен с Вашими доводами по порошкам.
Остается 2 вопроса:
1. В целях экономии времени и нервов, смешать все порошки в один шприц, все равно же они должны будут смешаны!?
2. И все таки под подложку или под грунт?!

Еще есть такой вариант, продаются растворимые пустые капсулы под мед. порошки, это вообще было бы идеальное решение проблемы, но пока заказ дойдет, уже будет ни к чему.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение MariaS » Вс сен 20, 2015 5:04 pm

Reagent писал(а):, продаются растворимые пустые капсулы под мед. порошки, это вообще было бы идеальное решение проблемы,
Они растворяются при температуре больше 35 градусов... вам такая температура нужна в аквариуме?
под подложку будет проблематично - конец шланга будет упираться в стекло... получится в подложку.
Под грунт - проще... На мой взгляд...
А смешать - поэкспериментируйтеЁ что проще будет выталкиваться из шприца... Реагировать там между собой нечему. Уголь, уголь пропитанный удобрениями, дробленный камень и плацебо...

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 5:12 pm

Упс не подумал про температуру.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Gariman » Вс сен 20, 2015 8:02 pm

Я тоже когда то думал о желантиновых капсулах.Руки не доходили. Но сейчас просто кинул капсулу Advila в стакан с водой комнатной температуры.Посмотрю за сколько растворится,и растворится ли вообще.Любой может повторить.Это фото; капсула час назад http://s001.radikal.ru/i195/1509/d9/771d6d8a8e26.jpg и сейчас http://s009.radikal.ru/i309/1509/02/f5bf09ca7f8a.jpg Получается ,что растворяется и температура - по барабану.Опыт доступен всем.Не только имеющим спец оборудование.Только не знаю, чем их набить?Вскроются почти все одновременно.Что я получу?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение geveret » Вс сен 20, 2015 8:38 pm

Reagent писал(а): Еще есть такой вариант, продаются растворимые пустые капсулы под мед. порошки, это вообще было бы идеальное решение проблемы.
Капсула - белковая, и в свежезапущенном аквариуме это несколько нежелательно.

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 8:47 pm

Но все же с чем то можно смешать нейтральным, порошком я полагаю забадаться можно пропихивать.
Русские умельцы удо с глиной мешают и в шприц затем в грунт, некоторые с желатином, но тоже не вариант белок.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение MariaS » Вс сен 20, 2015 8:52 pm

Есть такая вещь - агар-агар, он не растворяется, проницаем для воды... в концентрации выше 6% при комнатной температуре - тверд, при температуре выше -50 градусов - жидкий... растительного произхождения... продается в магазинах...
Есть еще агароза - по характеристикам схожа с агар-агаром, полисахарид...

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 9:11 pm

MariaS писал(а):Есть такая вещь - агар-агар, он не растворяется, проницаем для воды... в концентрации выше 6% при комнатной температуре - тверд, при температуре выше -50 градусов - жидкий... растительного произхождения... продается в магазинах...
Есть еще агароза - по характеристикам схожа с агар-агаром, полисахарид...
Знаю енту штуку, когда гранулы делал на рыбалку пользовался :lol:

Агар-агар:
Представляет собой желтовато-белый порошок или пластинки. Содержит около 1,5—4 % минеральных солей, 10—20 % воды и 70—80 % полисахаридов, в составе которых выявлены D- и L-галактозы, 3,6-ангидрогалактозы, пентозы, D-глюкуроновая и пировиноградная кислоты. Из агара экстрагированы агароза и агаропектин.

Агар-агар не растворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограниченно вязким. При охлаждении до температур 35—40° он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85—95° он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35—40° градусах.

НЕ ПОЙДЕТ!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Gariman » Вс сен 20, 2015 9:15 pm

Reagent писал(а):Но все же с чем то можно смешать нейтральным, порошком я полагаю забадаться можно пропихивать.
Русские умельцы удо с глиной мешают и в шприц затем в грунт, некоторые с желатином, но тоже не вариант белок.
Глина хороша для лепки горшков.Для аквариума Любая- это замедленная бомба.Личное мнение.Раз видел фирменное,в капсулах.Капсулы были полу расплавленны.Выкинул.Два подкорневых удобрения опробованны лично это api root tabs и ADA Multi Bottom Long.Но это когда все приживется ,укоренится,пойдёт в рост и не раньше.
Последний раз редактировалось Gariman Вс сен 20, 2015 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 9:26 pm

Может кому то пригодится у кого нехватка белка в акве :razz:
Или кто то хочет удо какое в грунт загнать.
http://ru.aliexpress.com/item/200pcs-Ca ... 02567.html
В моем случае не катит.
Не я конечно могу забить на эти порошки, тем более часть тех компонентов уже присутствуют в подложке.
Но так если саму тему "разогреть" мозгами пораскинуть, чтоб не скучно было.

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Вс сен 20, 2015 9:43 pm

ADA Bottom Release - ну это как раз тот шприц что мне треба
а вот ADA Iron Bottom и ADA Multi Bottom это сами УДО если я ниче не путаю.

А не это не шприц вообще сорь :lol:

Юджин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:46 pm
Откуда: Хулон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Юджин » Пн сен 21, 2015 10:14 am

любое вещество,кроме бактерий,можно ввести в виде льда.Для утежеления добавить гранулы грунта.Растворять не обязательно,главное поглубже запихнуть.

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: ADA грунт запуск ошибка

Сообщение Reagent » Пн сен 21, 2015 1:17 pm

То есть залить порошки в равных дозах водой и заморозить?
Где то я такое уже видел

Ответить