Нимфея

Ribak
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 6:47 pm
Откуда: Yehud

Сообщение Ribak » Ср сен 27, 2006 10:13 pm

Читаю и удивляусь, как же у меня в таком случае нимфея ростет и процветает при темпитатуре 30-32 градуса, и еше отростки кидает , скоро придется резать в очередной раз ;)

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср сен 27, 2006 10:15 pm

А у меня и зимой и летом отростки бросает. Зимой 22-23 градуса, летом 28-30.

vlz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 11:24 am
Откуда: Ashdod

Сообщение vlz » Вс окт 08, 2006 4:29 pm

Ян,я не знаю почему у тебя не растёт нимфея,но предполагаю,что у тебя дефицит калия.Попробуй разведи сульфат калия и добавь,вреда не должно быть.Я вот,сегодня будет неделя,как перезапустил аквариум и нимфея уже раскрыла несколько новых листьев.Как развести правильно калий и дозировки спроси у корифеев по химии,я развожу 100г на литр,а дозировки у меня свой метод(на глазок),поэтому не могу рекомендовать.В предыдущем аквариуме я калий добавлял при каждой подмене воды и всё было без проблем,хотя где-то читал,что при переизбытке калия отмирают точки роста,но что я уверен,так это то,что если есть дефицит того же калия на растениях появляются дырки и листья растворяются,а так же опять же калий стимулирует рост растений.Попробуй,если уж так хочешь вырастить нимфею и не только.В худшем варианте прекратишь доливать,подменишь часть воды и всё возвратится на "круги своя".Главное следи за изменениями.Сам понимаешь.
Хочешь,как лучше,а получается,как всегда.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб мар 24, 2007 2:54 pm

мой знакомый продаёт огромный куст лотоса..200 шк.дорого,но куст отличный...

saimon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:43 am
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Нимфея

Сообщение saimon » Сб мар 24, 2007 10:19 pm

Yan писал(а):Почему у меня нимфеи растворяются и сгнивают?
За пять лет - четыре попытки.
Пробовал оставлять корневище над грунтом (как мне посоветовали) и закапывать в грунт.
Результат одинаков - сначала отгнивают листья, а затем сгнивает и корневище.
На этот раз растение, которое мне дал Гриша на встрече в Петах-Тикве, "продержалось" у меня несколько месяцев. Сегодня проверил корневище - кроме пары сантиметров еще относительно твердого корня, остальное уже сгнивает.

Когда смотрю у других на пышные и красивые кусты нимфей, просто зависть берет.
Та же история слово в слово и у меня - :cry:
Надеюсь, что те два кустика, которые мне дал Григорий на последней встрече на этот раз приживутся.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт июл 30, 2010 11:50 pm

а где вы берёте сульфат калия, и вообще, сами делаете удобрения?
у меня многие проблемы возникают из-за финансовых трудностей, брать комплексные удобрения известных фирм, это ж никаких денег не хватит...
одно хорошо, можно СО2 хоть залиться... а с удобрениями я застрял...

Ответить