В вечных поисках баланса

Юджин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:46 pm
Откуда: Хулон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Юджин » Пн янв 25, 2016 6:07 pm

отключи свет на четыри дня, не затеняя аквариум.Одновременно подключи компрессор или небольшой внутренний фильтр с продувкой.
В дальнейшем продолжай подавать воздух в тёмное время суток.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение smile1974 » Пн янв 25, 2016 7:01 pm

Сергей, добавлю и свои Изображение
креветок у тебя мало, надо штук 30 хотя бы а то и больше.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Пн янв 25, 2016 7:25 pm

Даже 300 не помогут ~{1
С новым годом!

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение weboved » Вт янв 26, 2016 10:46 am

Max1980 писал(а):Точно,света нехватает тоже!
длительности или мощности?
Max1980 писал(а):но убрать на передний план или избавиться от растючки сверху советую!
да, у меня там роголистник с наясом забивается. фильтр их гонит туда. но я скоро это поборю - хочу к стенкам приделать присоски и к ним привязать.
Max1980 писал(а):А высота грунта какая?
там где нимфеи - 6см или каплю больше. на переднем плане - меньше.
Юджин писал(а):отключи свет на четыри дня, не затеняя аквариум.Одновременно подключи компрессор или небольшой внутренний фильтр с продувкой.
В дальнейшем продолжай подавать воздух в тёмное время суток.
боюсь, нимфеи совсем загнуться за это время.
smile1974 писал(а):креветок у тебя мало, надо штук 30 хотя бы а то и больше.
их съедят. барбусы и данио с ними быстро расправятся, они у меня такие... да и креветкам там особо спрятаться негде.
да и не заметил я, чтобы обычные креветки помогали с нитчаткой. у меня в другом аквариуме они вполне мирно в ней сосуществуют :-)

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Вт янв 26, 2016 2:14 pm

Я бы избавился от наясов и роголистников...прочей дряни,которая захламляет неустоявшийся аквариум..достал все растения,сделал им ванну в растворе(смотрите в гугле)на основе эксель или лимонной кислоты от водорослей..
И прекратил поливать удобрения....на некоторое время кроме экселя.С твоим питательным грунтом слабым светом и отсутствием газа напополам с незнанием мат части...ты вероятно что-то не так делаешь.
Дай свет всему аквариуму а не шапке наяса сверху..грунта маловато для нимфей тоже..
И подсадил бы побольше(максимально больше) крепких растений из других банок выедать все что ты накапал в аквас.
Держи нитрат на 5-10...фосфат 0.5 -1..с микро завязывай пока.
И помни ,с растениями которые сейчас у тебя умирают не чирикаются...им не нужно ничего кроме воды и света...не мудри и все будет вэри гуд!
Можешь убавить уровень воды на 10 см если не пользуешь внутренний фильтр
Не забудь сделать ванночку растениям...
Что ж ты за человек такой Серж?:)Меня терзают смутные сомнения;Вы часом не тайный поклонник водорослевых образований?

Свет держи 9-10 часов..после возможно сократишь На час...
П.с.
Максимально засади банку ~{2
Можете критиковать,выразил личное мнение.
Мэрси
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Вт янв 26, 2016 2:16 pm

Рыб не корми }~8 пару дней...а впоследствии корми меньше или обрати внимание на остатки еды если таковые будут
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Вт янв 26, 2016 2:18 pm

Обратись к Волохе,он бесплатно раздавал давеча эхи и крипты с анубиасами :lol: ~}6
Убьешь нимфеи,скажи..передам тебе с оказией
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Вт янв 26, 2016 2:52 pm

И самое главное, без чего ну никак...
На ночь,никаких сырых помидоров!
Хорошего дня! :razz: :-) :lol:
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Gariman » Вт янв 26, 2016 5:16 pm

Ув.weboved!
Исхожу из того,что уже Вами приобретено.Я оптимист,но ни разу в жизни не видел готового,даже фирменного аквариума,приспособленного под растительный .Наверное придётся поработать руками.Ну не серьёзно иметь встроенный фильтр с заявленной производительностью ,по моему 600 л.час. ,а с наполнителями спокойно можно делить на 4 ,а то и на 6,и который занимает место.Лампы без отражателей ?Видел что то подобное у Михаила.К. ,только со стёклами зелёного оттенка.Решать Вам.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Gariman » Вт янв 26, 2016 10:11 pm

Max1980 писал(а):Обратись к Волохе,он бесплатно раздавал давеча эхи и крипты с анубиасами :lol: ~}6
Убьешь нимфеи,скажи..передам тебе с оказией
Насчет Володи -это однозначно!Макс,но согласись,что аквариум придется уважаемому weboved переделывать.Или вечно искать баланс и биться с ветряками?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение weboved » Ср янв 27, 2016 9:40 am

спасибо огромное всем за советы :-)

начну с главного: я - балбес :-) когда писал пост посмотрел на тест фосфатом не на ту полоску индикации (от другого теста). в общем, фосфатов у меня от 0 до 0.25 (нитраты - около 20), поэтому фосфат и добавлял.

сильно засаживать растениями аквариум не планировал. ну, т.е. как не планировал... была такая идея: 2 коряги, между ними красная нимфея несколькими кустами. у оснований коряг и может немного на них - анубисы. справа-слева от коряг и за ними фоном - валинсерия спиральная или обычная (много не нашел, поэтому добавил эхинодорус везувий). передний план хотел засадить элеохарисом.
к этому и стремлюсь... поэтому не засаживаю криптокринами и другими эхинодорусами.

по свету - понял. подумаю, как добавить немного ледов.
Gariman, лампы с отражателями. Да, в фильтре около 600. А как можно оценить нехватку мощности на глаз? Просто даже этот с наполнителями вполне сбивает весь наяс с роголистником в кучу, да и течение от него довольно сильное, хотя направлен он в заднюю стенку.

Max1980, я микро не добавлял. Только макро немного, пока не пошли водоросли.
Сейчас добавляю только калий, железо и ексель.
Рыбы у меня все сжирают мигом, потом еще и по всему аквариуму как акулы плавают - ищут. Барбусы еще те пылесосы в плане еды. Но врач сказал "диета", значит диета.
Max1980 писал(а):Убьешь нимфеи,скажи..передам тебе с оказией
спасиб ~{4
я если поправлюсь, то может сам до тебя доеду. вдруг у тебя там еще и креветки лишние есть :wink:
Не по теме
Что ж ты за человек такой Серж?:)Меня терзают смутные сомнения;Вы часом не тайный поклонник водорослевых образований?
я-то даааааа.... :lol:
Не, Макс, все проще. Просто я хочу заморочиться над тем, над чем замарачиваться не стоит.
Ну, по сути, если бы меня вот обо всем этом кто-то спросил, то чтобы я ему ответил? Да тоже самое примерно - света больше, co2 - растения попрут, водоросли уйдут от нехватки и наступит мир и благодать... ан нет... я с целеустремленностью барана на минимальном свете и без газа пытаюсь выстроить баланс, да чтоб все росло, цвело и пахло... вот...

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение Max1980 » Чт янв 28, 2016 12:14 am

God be with you!!!
С новым годом!

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение natalia547 » Чт янв 28, 2016 5:27 pm

хочу посоветовать такое средство как algexit easy-life .применяеться 4 недели по инструкции .на рыбок и креветок и растений не как не действует . убирает все виды водорослей.проверила на своем опыте .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение weboved » Чт янв 28, 2016 5:32 pm

natalia547 писал(а):хочу посоветовать такое средство как algexit easy-life .применяеться 4 недели по инструкции .на рыбок и креветок и растений не как не действует . убирает все виды водорослей.проверила на своем опыте .
спасибо, но у меня водорослей не так много...
а у вас был опыт его использования? я просто находил на форумах упоминания о нем, но что-то в основном все только спрашивали про него..

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: В вечных поисках баланса

Сообщение natalia547 » Чт янв 28, 2016 6:06 pm

у меня была нитчатка и зеленели стекла .применяла 4 недели рыбу кормила 6 дней в неделю .раз в неделю меняла воду 10 -15 %.осмозы нет .просто отстаивала . там написано что можно применять для профилактики тоже .

Ответить