Моховик

Ответить
Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Ср ноя 02, 2016 9:15 pm

Ну, скорее всего не так, что бы скудный бюджет, как не хотелось бы покупать дорогой компонент и не знать, что с ним делать. Опять же, можно пойти в магазин, и купить все, что надо. Но тогда какой же я еврей? Сегодня посмотрел в магазине помпу SERA air 275 R plus/ 4W 275 L. Конечно для человека живущего в Израиле, 230 шекелей не деньги. Но почему нужно еврею переплачивать, если на Ибее есть Large Output Air Pump 540L/H 4-Outlet for Aquarium Fish Tank за 106 шекелей. Что ни та помпа ни та мне ни о чем не говорит. Не знаком с ее работой. Какая разница. Сегодня шеф договорился где то за грунт, 30 кг за 90 шекелей. Зачем в магазине покупать за 210? Тем более, это не минеральный грунт, а гравий белого цвета. Не знаю, как он по научному называется. Начну с минимума, посмотрю вообще, что это такое и как себя ведет такой аквариум. Даже о рыбе пока не думаю. Хочу до конца месяца запустить, если все придет с ибея. Без рыб конечно.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моховик

Сообщение MariaS » Чт ноя 03, 2016 12:52 am

Прежде чем ссыпать этот белый "гравий" в аквариум, проверьте его кислотой... Что то гложут меня смутные сомнения, не мелового ли он происхождения... Если так, то от кислоты он будет "пузырять", а в аквариуме неконтролируемо повышать жесткость...
По поводу помп - Серовскую знаю, у меня ее старший брат уже 10 лет работает... И отлично работает... на такое помпе можно весь донный фильтр запустить...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Чт ноя 03, 2016 7:41 am

MariaS писал(а):Прежде чем ссыпать этот белый "гравий" в аквариум, проверьте его кислотой... Что то гложут меня смутные сомнения, не мелового ли он происхождения......
Почти на 100%,Что будет шипеть.У меня такой был.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Чт ноя 03, 2016 10:22 pm

Что значит шипеть? Сегодня прекратили поиски. Купил в зоомагазине специальный гравий для аквариума. Ну не продают же они меловый?
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Чт ноя 03, 2016 10:39 pm

Datchanin писал(а):Что значит шипеть? Сегодня прекратили поиски. Купил в зоомагазине специальный гравий для аквариума. Ну не продают же они меловый?
Флаг Вам в руки и барабан на шею с Вашей наивностью!Вы живёте в Швейцарии?А что ,было тяжело проверить?Ешё не поздно прооверить перед закладкой.Или уже поздно пить Баржоми?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Чт ноя 03, 2016 11:15 pm

Как проверить? Кульки были закрыты.
С ув. JOSS

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Моховик

Сообщение weboved » Сб ноя 05, 2016 10:31 am

Datchanin писал(а):Что значит шипеть? Сегодня прекратили поиски. Купил в зоомагазине специальный гравий для аквариума. Ну не продают же они меловый?
в наших магазинах многое что продают эммм..... не совсем подходящее.
я сейчас создам отдельную тему про шипение. к сожалению, мне это тоже стало актуально

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Сб ноя 05, 2016 10:53 am

Datchanin писал(а):Как проверить? Кульки были закрыты.
Ну так если кульки уже дома,чего не проверить на пригодность?И не одного слова о промывке о т пыли!А это залог успеха.И ржите со своим боссом дальше в офисе.Это называется аквариумист камикадзе.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Сб ноя 05, 2016 11:37 am

Придет с Ибея шланг, который нужно прикопать в грунт, начну засыпать в акву грунт, там и проверим. Если что, снесу обратно в магазин. Но внешне выглядит породой. В соседней теме WEB отлично показал на видео, что такое шипение. Четко!! Конкретно!! Доступно!! Без лишних понтов и слов. Думаю поможет не только мне.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Сб ноя 05, 2016 11:55 am

Кстати, есть мнения по поводу донного фильтра? Одной трубки в углу хватит? камни 4-6 мм в диаметре. Проваливаться не должны. Или все таки 2 вывода делать?
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Сб ноя 05, 2016 2:20 pm

Если бы донный фильтр был бы панацеей от закисасания грунта,то его бы использовали .Найдите настоящих,в настоящее время пользователей!Спросите Марию,Спросите, почему отказалась?Я пытаюсь Вам помочь,не повторять предыдущих ошибок.Удачи.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моховик

Сообщение MariaS » Сб ноя 05, 2016 2:49 pm

Отказалась, потому что выломала его от злости - скалярная семья, в погоне за криветками, регулярно застревала между трубкой и аквариумом... Надоело...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Сб ноя 05, 2016 4:34 pm

Мария,это не серьёзная версия,чисто отписаться.Из за двух скалярий ломать чудо - фильтр?Я это прошел ещё в СССР ,то что описывает Serpentarius один в один http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102809 А она проф спец в аквариумистике.И руки у меня растут из правильного места.НЕ надо советывать ,то ,что сейчас не применяете.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моховик

Сообщение MariaS » Сб ноя 05, 2016 5:24 pm

Игорь, я из за рыбы и человека сломать могу... Не то что фильтр... У меня сейчас не классические донные фильтры работают в 4 (четырех) аквариумах... Без пластиковой сетки, без трубы, с гумусом...
Если бы не сломала тогда, до сих пор бы его использовала. Просто ради востановления перезапускать аквариум - здоровье не то...
Пы.Сы. Открыла ту тему, на которую Игорь дал ссылку. поняла, что каша в головах это еще мягко сказано
Поясню для чего служит донный фильтр. Его функция аналогична обычному внешнику - место для расселения нитрофицирующих бактерий. Для растительного аквариума без перенаселения действительно не нужен - иначе придется работать на удобрения. Для аквариума с требовательной рыбой необходим - посчитайте обьем грунта и поймете все сами. Болота там быть даже теоретически не может, есть ток воды. Болото будет при его совмещении с питательным и прочим искуственным грунтом. Вода из под донного грунта выкачивается и идет либо в механический фильтр и обратно в аквариум, либо сразу обратно в аквариум.
Пы.Сы.Сы. Если читать дальше. то там пишут весьма уважаемые аквариумисты - все подходы хороши, выбирай на вкус (мой вольный пересказ)...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Сб ноя 05, 2016 9:08 pm

Одной вытяжки в углу будет достаточно?
С ув. JOSS

Ответить