Моховик

Ответить
Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Моховик

Сообщение Andrsur » Вс окт 30, 2016 10:37 pm

Новичек на этом форуме запутаеться совсем. Новичку донный фильтр не нужен. Ему нужен грунт, хороший свет и хороший внутренний фильтр. И много быстрорастущий зелени сразу. А разволить мох в пустой банке без нормального света, без нормального грунта но с донным фильтром это полный абсурд!!!!!

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Моховик

Сообщение Игорь М » Пн окт 31, 2016 6:11 am

А я считаю,что новичку на любом форуме для начала нужно как можно больше впитать и понять информации, чтобы разобраться,что и для чего предназначено и как работает . Тогда и вопросы будут носить осмысленный характер.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Моховик

Сообщение Игорь М » Пн окт 31, 2016 6:36 am

Это я к тому,что в начале тоже искал и даже нашел ,как мне показалось,отличную систему фильтрации-самп.Это действительно отличная система,но не для новичка.Походив по разным форумам и поэксперементировав , понял,что начинать нужно с проторенного пути.Ближе к теме- думаю ,что донный фильтр топикстартеру не нужен

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Rce: Моховик

Сообщение weboved » Пн окт 31, 2016 8:30 am

Не по теме
Datchanin писал(а): Да!!!! Но для любого новичка на этом форуме, эта тема будет отличным руководством к первому запуску.
без обид, но не будет.
сужу так смело, потому что считаю себя новичком.
донный фильтр, подсветка внутри, биофильтр снаружи, свет на непонятных диодах - это все не для новичков.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моховик

Сообщение stasne1 » Пн окт 31, 2016 9:30 am

Datchanin, космический корабль строишь? Пойми, чем проще, тем лучше. Особенно поначалу.

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Моховик

Сообщение Andrsur » Пн окт 31, 2016 3:41 pm

Я считаю что новичкам сначало надо почитать неторопясь литературу в интернете, оценить свои возможности, а главное свой бюджет. А потом спрашивать что то конкретное. Советчиков тут найдеться немало. Кто то предлогает новичку металогологеновый прожектор который немерено греется и жрет электричество, кто то предлагает освещать аквариум на 180 литров двумя пятиватными ледами. И как эти дурацкие советы помогут новичку? Еще больше запутают. И не надо предлагать новичку вещи которые ему совсем не понятны, а лучше просто обьяснить что и как работает. А людям которые измеряют леды ватами и ничего не знают про спектральный диапазон ламп лучше вообще не даватт советы новичкам.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Моховик

Сообщение Игорь М » Пн окт 31, 2016 4:39 pm

Уважаемый!Я могу понять ваше негодование по поводу неверных ,на ваш взгляд,советов.Но.Вы на форуме недавно,а уже позволяете себе бросать не совсем корректные реплики.Без обид- держите себя в руках.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моховик

Сообщение MariaS » Пн окт 31, 2016 5:19 pm

не удалось посмотреть фотографии

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моховик

Сообщение Gariman » Пн окт 31, 2016 6:18 pm

Игорь М писал(а):Ближе к теме- думаю ,что донный фильтр топикстартеру не нужен
Полностью согласен!Он никому не нужен!Я уже было забыл ,что такое существовало,но и мимо меня это к сожалению не прошло, ещё в восьмидесятые.
Мария,объясните термин "Правильно органнизованный донный фильтр -это спасение начинающего аквариумиста."
Спасибо.

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Моховик

Сообщение Andrsur » Пн окт 31, 2016 6:21 pm

Игорь М писал(а):Уважаемый!Я могу понять ваше негодование по поводу неверных ,на ваш взгляд,советов.Но.Вы на форуме недавно,а уже позволяете себе бросать не совсем корректные реплики.Без обид- держите себя в руках.

Уважаемый! Можно сидеть на форумах годами и не знать простых вещей! А на справедливую критику обижаться не надо. Вот вы себе поставите на 180 литровый аквариум две ледовские лампы по 5 ват? Сомневаюсь.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моховик

Сообщение MariaS » Пн окт 31, 2016 7:58 pm

Игорь, смотрите.
Человек купил аквариум, первый, до этого - 18 литровый с пластиком. Не очень хорошо понимая, зачем фильтрация, как растут растения и т.д. Помните себя в самом начале занятия аквариумистикой? Во - во, то же самое.
Купленный аквариум укомплектован крышкой якобы со светильником (иначе ленточку из ЛЕДов трудно назвать) и якобы фильтром (мне не удалось посмотреть фотографии даже на работе, но судя по описанию - это что типа встроенного фильтра ЖБЛ аквариумов).
Топикстартер страдает любовью к перенаселенным аквариумам.
Это три основных пункта, которые , на мой взгляд, убедительно доказывают необходимость в данном конкретном случае донного фильтра.
Игорь, у меня в первом аквариуме в Израиле был донный фильтр. Он у меня еще работал еще тогда, когда вы первый раз приезжали ко мне. Помните тот аквариум? Семь взрослых скаляр размером с ладонь, пять анцитрусов длиной от десяти до пятнадцати сантиметров, тонна моллей и меченосцев. ... Криветки, растения, черт в ступе ... И донный фильтр. Слой грунта до 7 см, вода из под грунта. Металлогалидные прожекторы, две штуки по 10 ватт ( вы еще предлагали систему , как их подвесить получше!). Грели эти прожектора так, что у меня стекло стяжки рядом с ними треснуло и корпус вентилятора оплавился... Было это лет восемь назад. Анцитрусятами из этого аквариума в тот период были заселены , как мне кажется, все нуждающиеся в них аквариумы центра страны. Каждый месяц я привозила на встречу ведро мальков от 3 см и крупнее, остатки отвозила в магазин....
Кстати, Andrsur, Вы спецификацию того светильника, что рекомендовали, внимательно посмотрели? там та же ЛЕДовская ленточка, только вид сбоку... Что такое нормальный светильник на ЛЕДах, спросите у Павла или у Игоря М. Я же предлагаю более чем бюджетный, легко приобретаемый и встраеваемый в крышку светильник с применением технологии ЛЕДов, то есть не греющийся, не жрущий электричество, свет, достаточный для выращивания простых растений.
Хотя я всеми фибрами души против закрытых аквариумов, я же не кричу, что это бред, прошлый век и вообще фуууу, все крышки мира срочно надо сжечь на костре аквариумной инквизиции... Дайте же человеку поиграть с аквариумом, научиться хоть чему нибудь и потом самому решить, что ему надо дальше...

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Моховик

Сообщение Andrsur » Пн окт 31, 2016 8:16 pm

То что я предлагал жто не ленточки, а хорошие светильники juwel. У меня стоят сейчас такие. Они полностью оправдывают свою стоимость. Я инженер электрик и себе туфту ставить не буду. А вот китайский но найм это точнр туфта. Тем более бюджетные лампочки. А с фирмой juwel я давно работаю. Аквариумы у них лучшие из тех что продают в израиле. Я их продукции полностью доверяю. А бюджетные варианты я никому советовать даже не буду. Выброшенные деньги и низкое качество!

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Пн окт 31, 2016 9:21 pm

.
Последний раз редактировалось Datchanin Пн окт 31, 2016 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Пн окт 31, 2016 9:23 pm

.
Последний раз редактировалось Datchanin Пн окт 31, 2016 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Моховик

Сообщение Datchanin » Пн окт 31, 2016 9:39 pm

ПЕРЕВАРИВАЮ !!!!!!!!!!!!
Datchanin писал(а):
Datchanin писал(а):Изображение
С ув. JOSS

Ответить