Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение almuk_73 » Пн май 15, 2017 5:05 pm

SergeyAshkelon писал(а):А не может быть из за повышения температуры?
Думаю именно это причина. У меня как началась жара, последнюю неделю по углам тоже повылазили СЗ. До этого ими и не пахло. Процессы в грунте пошли более бурно. Не то что бы это так и должно быть. Явно лишняя органика в грунте. Но способствовало СЗ именно жара имхо. Активированный уголь в фильтр, и Сеачем эксель по 15 мл на 100 литров в течении недели изводят их. Уголь, что бы убрать избыток органики, выброс которой провоцирует эксель, тем самым повышая аммиак. Без угля эксель нужно будт лить болше, и аммиак скакнет. Уровень его немного повысится, но не на столько как без угля. Уголь эксель не обсорбирует.

Проверенно на личном опыте.

Iluxa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 9:13 pm
Откуда: Netanya

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Iluxa » Вт май 16, 2017 1:06 pm

almuk_73 писал(а):
SergeyAshkelon писал(а):А не может быть из за повышения температуры?
Думаю именно это причина. У меня как началась жара, последнюю неделю по углам тоже повылазили СЗ. До этого ими и не пахло. Процессы в грунте пошли более бурно. Не то что бы это так и должно быть. Явно лишняя органика в грунте. Но способствовало СЗ именно жара имхо. Активированный уголь в фильтр, и Сеачем эксель по 15 мл на 100 литров в течении недели изводят их. Уголь, что бы убрать избыток органики, выброс которой провоцирует эксель, тем самым повышая аммиак. Без угля эксель нужно будт лить болше, и аммиак скакнет. Уровень его немного повысится, но не на столько как без угля. Уголь эксель не обсорбирует.

Проверенно на личном опыте.

То, что Вы описали является одним из случаев. Про свою температуру я писал, она не меняется 26 градусов. Я ни в коей мере не хочу Вас оскорбить, но применение угля эффективно при лечениях, дабы вывести антисептики или антибиотики, а также соли тяжелых металлов, токсины либо хлор ( пример домашняя система осмоса). Действия цеолита, который присутствует в моем фильтре имеет свойства, которые должны предотвратить появление СЗ просто на корню.
Вот 100% осмозная вода, это тот самый КУНЦ! Кальций 0, магний 0. Я считал, что добавляя макро, микро и железо я могу это выровняться, но получился избыток которым воспользовались СЗ.
P.S. Эритромицин купил на алимовском рынке в Нетании, цена вопроса 25 шек. за 20 таблеток. За 20 лет жизни в Нетании не знал о таком креативном месте! }~3

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение almuk_73 » Вт май 16, 2017 3:26 pm

Цеолит хорош против аммиака/ амония, органику он не трогает, как и уголь не впитывает амоний. Уголь как помошник для сайдкса. Что лучше угля забирает органику? Лиш синтетические поллимеры типа seachem puregen или какой нибудь chemipure. А больше ничего. Сеачем екселем убирал сз не один раз и в разшых аквариумах. Есть знакомый который поступал также и тоже успешно боролся с сз екселем. Только вот использовать ексель без угля просто расточительство, т.к. ексель вступает в реакцию с органикой, убивая водоросли повышается растворенная органика в воде, и водоросли остаются не удел, и лить приходится больше, что бы получить эффект. Нам лишь нужно растворить оболочку клетки водоросли, все остальное(убитая клетка) нам уже не нужна. Сапрофиты разлагают мертвые клетки водорослей выделяя белки , аминокислоты и аммиак. Но эксель вступает в реакцию и со всем остальным, в там числе и с белками мертвой клетки, от которых мы избавляемя углем(меньше белков, меньше органики и как следствие меньше аммиака). Вода ведь не просто становится прозрачной от угля. Он обсорбирует из нее органику. Как и лекарства или гумины коричневого цвета от коряг и торфа, которые тоже являются органикой.

То что вода у вас той же температуры нн говорит о мнjгом. Изменилась температура грунта, который как правило холодней воды. У меня тоже как было 25 гр вода так и осталась. А вот за счет того что в квартире стало теплей поднялась температура грунта. Что и послужило толчком к сз.

Со всем уважением

Sent from my SM-G900F using Tapatalk

поправка
который как правило холодней воды
Как правило равен температуре в комнате. Исключением является целенаправленное подогревание грунта. Поэтому в реалиях нашей страны термокабель не работает как нужно, т.к. разница температур не создается летом, т.к. грунт нагревается и не создаются восходящие потоки.

А антибиотики имхо зло. Кроме как лечения рыб использование их в борьбе с водорослями, имхо не целесообразно. Т.к. обрушив биофильтрацию, попрут другие водоросли. И убирание фильтра не особо поможет. Биофильтрация в грунте будет востанавливатья пару недель после антибиотика. А может и больше.

Iluxa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 9:13 pm
Откуда: Netanya

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Iluxa » Вт май 16, 2017 8:45 pm

almuk_73, спасибо за такой подробный ликбез! На таком уровне у меня жесткий пробел. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение almuk_73 » Вт май 16, 2017 10:25 pm

Iluxa писал(а):almuk_73, спасибо за такой подробный ликбез! На таком уровне у меня жесткий пробел. Еще раз спасибо.
Пожалуста. :oops:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение MariaS » Вт май 16, 2017 11:19 pm

almuk_73 писал(а):Цеолит хорош против аммиака/ амония, органику он не трогает, как и уголь не впитывает амоний. Уголь как помошник для сайдкса. Что лучше угля забирает органику? Лиш синтетические поллимеры типа seachem puregen или какой нибудь chemipure. А больше ничего. Сеачем екселем убирал сз не один раз и в разшых аквариумах. Есть знакомый который поступал также и тоже успешно боролся с сз екселем. Только вот использовать ексель без угля просто расточительство, т.к. ексель вступает в реакцию с органикой, убивая водоросли повышается растворенная органика в воде, и водоросли остаются не удел, и лить приходится больше, что бы получить эффект. Нам лишь нужно растворить оболочку клетки водоросли, все остальное(убитая клетка) нам уже не нужна. Сапрофиты разлагают мертвые клетки водорослей выделяя белки , аминокислоты и аммиак. Но эксель вступает в реакцию и со всем остальным, в там числе и с белками мертвой клетки, от которых мы избавляемя углем(меньше белков, меньше органики и как следствие меньше аммиака). Вода ведь не просто становится прозрачной от угля. Он обсорбирует из нее органику. Как и лекарства или гумины коричневого цвета от коряг и торфа, которые тоже являются органикой.

То что вода у вас той же температуры нн говорит о мнjгом. Изменилась температура грунта, который как правило холодней воды. У меня тоже как было 25 гр вода так и осталась. А вот за счет того что в квартире стало теплей поднялась температура грунта. Что и послужило толчком к сз.

Со всем уважением

Sent from my SM-G900F using Tapatalk

поправка
который как правило холодней воды
Как правило равен температуре в комнате. Исключением является целенаправленное подогревание грунта. Поэтому в реалиях нашей страны термокабель не работает как нужно, т.к. разница температур не создается летом, т.к. грунт нагревается и не создаются восходящие потоки.

А антибиотики имхо зло. Кроме как лечения рыб использование их в борьбе с водорослями, имхо не целесообразно. Т.к. обрушив биофильтрацию, попрут другие водоросли. И убирание фильтра не особо поможет. Биофильтрация в грунте будет востанавливатья пару недель после антибиотика. А может и больше.
А сколько выпили перед тем , как это написать? Такой каши в мозгах из правильной информации и открытый английских ученых на трезвую голову нормальному человеку не сочинить...
Топикстартер - смешай воду с водопроводной, либо бухни реминерализатор... И потерпи месяц... Должно устаканиться. Даже без эритромицина.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение almuk_73 » Ср май 17, 2017 12:34 am

MariaS писал(а): А сколько выпили перед тем , как это написать? Такой каши в мозгах из правильной информации и открытый английских ученых на трезвую голову нормальному человеку не сочинить...
Топикстартер - смешай воду с водопроводной, либо бухни реминерализатор... И потерпи месяц... Должно устаканиться. Даже без эритромицина.
Я сумбурно выражаю свои мысли. Но каши в голове у меня нет.
Я высказал мысль, что СЗ появились из за наступившей жары.
Уничтожить СЗ можно с помощью Сейчем Ексель.
В тандеме с Сейчем Эксель хорошо использовать активированный уголь, который убирает негативные последствия использования Сеачем Эксель(он же Сайдекс, он же Глютаровый Альдегид).
Нигде ниразу не встречал совета использования Сеачем Экселья в купе с активированным углем, поэтому использование этой техники считаю личным достижением, до которой догадался сам.
И вообще, я инженер работающий в питуахе. У меня мозги работают быстрей языка и пальцев, Поэтому читать и слушать меня бывает тяжело не только аппонентам, но и мне самому. ~{9 }~3

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение MariaS » Ср май 17, 2017 7:21 am

almuk_73 писал(а): ~{9 }~3
Мир, Дружба, Звачка? ~{9
Пы.Сы. А кто такой питуах?

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение almuk_73 » Ср май 17, 2017 8:44 am

MariaS писал(а):
almuk_73 писал(а): ~{9 }~3
Мир, Дружба, Звачка? ~{9
~}4 :banana:
MariaS писал(а):
almuk_73 писал(а): ~{9 }~3
Пы.Сы. А кто такой питуах?
מחלקת פיתוח תוכנה
Отдел разработки программного обеспечения

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение MariaS » Ср май 17, 2017 9:19 am

Iluxa писал(а): P.S. Эритромицин купил на алимовском рынке в Нетании, цена вопроса 25 шек. за 20 таблеток. За 20 лет жизни в Нетании не знал о таком креативном месте! }~3
А разве в исходном совете был не фуроцилин?
Это две НУ ОЧЕНЬ большие разницы...
Пы. Сы. Только сейчас обратила внимание...

Iluxa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 9:13 pm
Откуда: Netanya

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Iluxa » Ср май 17, 2017 11:25 am

MariaS писал(а):
Iluxa писал(а): P.S. Эритромицин купил на алимовском рынке в Нетании, цена вопроса 25 шек. за 20 таблеток. За 20 лет жизни в Нетании не знал о таком креативном месте! }~3
А разве в исходном совете был не фуроцилин?
Это две НУ ОЧЕНЬ большие разницы...
Пы. Сы. Только сейчас обратила внимание...
Мария, Вы очень жестоки, сделайте скидку для меня чайника. При том, что картридж ременерализатора, входящий в систему осмоса, получается просто филькина грамота.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Игорь М » Ср май 17, 2017 12:49 pm

Я наверное что то пропустил.Причём тут картридж.?

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Михаил К » Сб июн 24, 2017 11:59 pm

В моих книгах и статьях все написано о сине-зеленых водорослях (циановых бактериях) .Все размещено в ин-те.
Если нет эритромицина, можно использовать глазные капли на антибиотиках. Недавно проверял на 200 л ак-ве 20 мг достаточно.
PhD Михаил Климовицкий
Изображение

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение MariaS » Вс июн 25, 2017 12:40 pm

Тему можно закрывать - в Гее включили интернет :shock:

Ихтиолог
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 9:44 pm

Re: Нужна помощь Сине-зеленые водоросли!

Сообщение Ихтиолог » Ср июл 12, 2017 3:19 am

сталкивались стакой проблемой, решение увы не нашли

Ответить