"Уборка" водорослей. Нужен совет.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Чт май 18, 2017 9:15 pm

главное что водоросли остаются в этом белом матерчатом мешке, а вода сливается назад в аквариум.

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение SergeyAshkelon » Чт май 18, 2017 9:27 pm

Александр, нах*а изобретать велосипед? Если сказано затемнить акву и выключить свет! ЗЕУ

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение weboved » Чт май 18, 2017 9:39 pm

Александр 777 писал(а):главное что водоросли остаются в этом белом матерчатом мешке, а вода сливается назад в аквариум.
Низшие делятся спорами....разве нет?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение MariaS » Чт май 18, 2017 10:26 pm

Раиса писал(а):
Александр 777 писал(а):Изображение
серьезная вещь!!!! }~4
Г-но редкостное!
Хорошо только на картинке и на словах продавцов!!!
Испробовала штуки три разных фирм и результат у всех один - в мусор, одно утешало - брала на зикуи...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение MariaS » Чт май 18, 2017 10:39 pm

weboved писал(а):
Александр 777 писал(а):главное что водоросли остаются в этом белом матерчатом мешке, а вода сливается назад в аквариум.
Низшие делятся спорами....разве нет?
Сергей - новое веяние у "знатаков" - водоросли это не низшие, соответственно ничем не размножаются, а заводятся от света...
И если этой гадостью собрались водоросли собирать - то флаг им в руки... Она вообще то для говна рыбьего предназначена, если инструкцию почитать... Первая же улитка или камушек сломает пропеллер, отрастить дополнительную руку, чтобы держать говноприемник на месте еще никому не удавалось...
Пы.Сы. где то валяются запасные мешки на это чудо... Если решите, что они вам необходимы, могу попробовать поискать...
Пы.Сы.Сы. Прежде чем лезть в воду, заизолируйте дополнительно от воды отсек с батарейкой - малейшая капля приводит к окислению контактов, подлесть нижнему почти не реально...

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Чт май 18, 2017 11:13 pm

MariaS писал(а):
Раиса писал(а):
Александр 777 писал(а):Изображение
серьезная вещь!!!! }~4
Г-но редкостное!
Хорошо только на картинке и на словах продавцов!!!
Испробовала штуки три разных фирм и результат у всех один - в мусор, одно утешало - брала на зикуи...
а это извините от танцора зависит процентов на 80.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Чт май 18, 2017 11:18 pm

MariaS писал(а):
weboved писал(а):
Александр 777 писал(а):главное что водоросли остаются в этом белом матерчатом мешке, а вода сливается назад в аквариум.
Низшие делятся спорами....разве нет?
Сергей - новое веяние у "знатаков" - водоросли это не низшие, соответственно ничем не размножаются, а заводятся от света...
И если этой гадостью собрались водоросли собирать - то флаг им в руки... Она вообще то для говна рыбьего предназначена, если инструкцию почитать... Первая же улитка или камушек сломает пропеллер, отрастить дополнительную руку, чтобы держать говноприемник на месте еще никому не удавалось...
Пы.Сы. где то валяются запасные мешки на это чудо... Если решите, что они вам необходимы, могу попробовать поискать...
Пы.Сы.Сы. Прежде чем лезть в воду, заизолируйте дополнительно от воды отсек с батарейкой - малейшая капля приводит к окислению контактов, подлесть нижнему почти не реально...
Изображение

а мозги ЗАЧЕМ?

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Пт май 19, 2017 9:36 am

Александр 777 писал(а):
MariaS писал(а):
weboved писал(а): Низшие делятся спорами....разве нет?
Сергей - новое веяние у "знатаков" - водоросли это не низшие, соответственно ничем не размножаются, а заводятся от света...
И если этой гадостью собрались водоросли собирать - то флаг им в руки... Она вообще то для говна рыбьего предназначена, если инструкцию почитать... Первая же улитка или камушек сломает пропеллер, отрастить дополнительную руку, чтобы держать говноприемник на месте еще никому не удавалось...
Пы.Сы. где то валяются запасные мешки на это чудо... Если решите, что они вам необходимы, могу попробовать поискать...
Пы.Сы.Сы. Прежде чем лезть в воду, заизолируйте дополнительно от воды отсек с батарейкой - малейшая капля приводит к окислению контактов, подлесть нижнему почти не реально...
Изображение

а мозги ЗАЧЕМ?
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Gariman » Пт май 19, 2017 11:45 am

Подобный агрегат делал сам.До сих пор иногда использую,но это была мощь.Фирме ,на батарейках это не под силу.Очень важно,фильтрация до импеллера и обязательная ,последующая подмена воды,вплоть до 50% .Где то даже заволялось видео.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Раиса » Пт май 19, 2017 12:10 pm

Gariman писал(а):Подобный агрегат делал сам.До сих пор иногда использую,но это была мощь.Фирме ,на батарейках это не под силу.Очень важно,фильтрация до импеллера и обязательная ,последующая подмена воды,вплоть до 50% .Где то даже заволялось видео.
...важно,фильтрация до импеллера Я опять туплю. Гугль на поиск импеллер показал вентиляторы... Пожалуйста, объясните мне эту фразу. Спасибо!!!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Gariman » Пт май 19, 2017 12:47 pm

Раиса ,я использовал свой самопальный агрегат,только для сифонки грунта.На большее он не способен.Так же как и фирменные,любые!
Импеллер, это http://akvatons.blogspot.co.il/2011/07/eheim.html Надеюсь ,что популярно попытался объяснить.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Раиса » Пт май 19, 2017 1:03 pm

Gariman писал(а):Раиса ,я использовал свой самопальный агрегат,только для сифонки грунта.На большее он не способен.Так же как и фирменные,любые!
Импеллер, это http://akvatons.blogspot.co.il/2011/07/eheim.html Надеюсь ,что популярно попытался объяснить.
Теперь, понятно!!! Спасибо!!!

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Пт май 19, 2017 2:08 pm

Gariman писал(а):Подобный агрегат делал сам.До сих пор иногда использую,но это была мощь.Фирме ,на батарейках это не под силу.Очень важно,фильтрация до импеллера и обязательная ,последующая подмена воды,вплоть до 50% .Где то даже заволялось видео.
Я простой парень, и для сифонки без слива свой старый внешник приспособил,
выкинул уголь керамику первый слой зеленый скотч, второй синтепон, и землю желтый провод на электрод в бидон.
А это для точечных работ, между растениями оборудованием в гошках, И маленьких банках. когда надо почистить
слив от 0.5 до полтора литра. Батареек мне хватает уже 5 месяцев первый комплект,
Спринцовка (клизма) с трубкой. Дольше.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Раиса » Пт май 19, 2017 2:39 pm

Я завтра буду в акве гениралку делать. Зелень со стекол ну и все по этапно. А сегодня у Петрухи прибралась. Может быть, что он физ кушает?
Было штук 5 у него в 10 литровой банке, всяких размеров. Ни одну не нашла сегодня. Или прячутся, или того, пикник у Петрухи был.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Уборка" водорослей. Нужен совет.

Сообщение Александр 777 » Пт май 19, 2017 2:54 pm

я их петухов для этого и покупаю популяцию физ контролировать.
давленая пальцами физа, типа живой корм,.
Последний раз редактировалось Александр 777 Пт май 19, 2017 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить