ковровые растения

Только для частных объявлений
Ответить
Tatyana Riskin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:09 pm
Откуда: К.Бялик

ковровые растения

Сообщение Tatyana Riskin » Пн авг 25, 2014 10:37 pm

Привет всем. Нужна помощь в озеленении аквы, у меня 120 литров. Очень хочется поселить в нем ковровые растения, мох и различные виды папоротника. Я живу в Бялике, подскажите где можно купить. Обычные аквамагазины в крайот не отвечают чистоплотностью и в них нет того что мне надо. Буду очень признательна за помощь .

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт авг 26, 2014 9:23 am

Понравившиеся мхи и папоротники, а также многие другие растения можно покупать даже в нечистоплотных магазинах - просто хорошо промыть и подержать отдельно в ёмкости с водой для карантина.
Если не получится найти интересующее вас в Крайот - добро пожаловать в центр, у меня есть много интересных мхов и папоротники, бесплатно.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт авг 26, 2014 10:02 am

Конкретно насчет мхов не только в этом проблема. Скажем, "нечистоплотные" магазины часто содержат мхи в закрытых порционных пакетих/издеваются над их выносливостью по-всякому. Все бы хорошо, но и у мхов есть пределы, и уже не раз слышал, что выпущенный в воду мох сгнивал в течение недели...
С папоротниками меньше проблем, порого их выносливости намного ниже, поэтому с ними проще.
Это я к чему: вроде бы всем известная выносливость мхов имеет свой потолок, и стандартная инструкция "пополоскай в воде и ладно" может не сработать.
К тому же, гидру или планарию во мху особенно нетренированным глазом заметить практически невозможно, а подхватить проще простого.

Так что, Татьяна, приезжайте к Галине, возьмите растений, заодно на прекрасный аквариум посмотрите.

Кстати, Галина, подарите нам несколько фотографий. Мы соскучились :lol:

Tatyana Riskin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:09 pm
Откуда: К.Бялик

Сообщение Tatyana Riskin » Вт авг 26, 2014 11:54 am

спасибо за предложение, я еще немного подожду, если никто не откликнется с севера, тогда точно поедим в центр, еще раз спасибо.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вт авг 26, 2014 8:59 pm

Позвоните вечером 0777-998778. Дима.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт авг 26, 2014 9:13 pm

Tatyana Riskin писал(а):спасибо за предложение, я еще немного подожду, если никто не откликнется с севера, тогда точно поедим в центр, еще раз спасибо.
Вот когда решишь в центар ехать то напиши есть все что хотчеш и даже больше а если нет то позвони 036516564 0548315040 :-D Зовут Шими заплатишь за пересылку и дома получиш :lol: поставки растений / рыбы / оборудования во всех частях страны, в дом
к / Курьер индивидуального магазине Израиль Почтовый Express. размещения заказа и оплата будет производиться по телефону 03-6516564 / 5. экспедиция заказ будет произведена в течение 24 часов после бронирования. перевозит на 99%, же экспедиция день отгрузки. (Кибуцы и мошавы может доходить до 3 рабочих дней, однако в связи с кибуца в внутренней почте / сессии), мы упакуем товары в очень безопасно и профессионально, как безопасно добраться к клиенту. пересылки: до 1 кг пакет - $ 40 Пакет от 1 кг до 20 кг - $ 50 специальные поставки свыше 20 кг - с участием деталей пригласительных по телефону после того, как пакет будет послан с отправьте SMS пакет на пути к заказчику, вместе с пакетом порядковый номер, то сможете следить за сайтом Израиль Почтовый реального времени путем ввода номера в базе данных. не связывая Израиль Post сайт - отслеживание доставки нажмите здесь

Tatyana Riskin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:09 pm
Откуда: К.Бялик

Сообщение Tatyana Riskin » Вт авг 26, 2014 11:19 pm

спасибо за информацию.

Ответить