Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Только для частных объявлений
Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Сообщение Gariman » Ср ноя 02, 2016 7:45 pm

Есть 5 штук,подростки.Причина-перенаселение и поднимают немного муть своим копошением.Обмен на растения приветствуется!Но позвоните заранее,ибо поймать его в растительном аквариуме-это работа. 0544636039.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Сообщение weboved » Чт ноя 03, 2016 11:34 am

сколько сантиметров примерно?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Сообщение geveret » Вс ноя 06, 2016 9:57 am

Вставлю свои рекомендации для потенциальных хозяев:
У меня жили несколько штук, две последние держались 8-9 лет. Выросли большие, см 15, очень подвижные. Все эти годы не было никаких проблем и забот с водорослями, несмотря на то, что интернет полон сообщений о том, что якобы взрослые особи перестают чистить. Не верьте. Чистят, и ещё как. Едят вместе со всеми обычный корм и потом без передышки весь день очищают растения. После гибели последней из сиамских водорослеедов нитчатка стала заполонять аквариум, и стало видно, какая большая работа была проделываема SАЕ.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Сообщение Gariman » Вс ноя 06, 2016 5:05 pm

geveret писал(а):Вставлю свои рекомендации для потенциальных хозяев:
У меня жили несколько штук, две последние держались 8-9 лет. Выросли большие, см 15, очень подвижные. Все эти годы не было никаких проблем и забот с водорослями, несмотря на то, что интернет полон сообщений о том, что якобы взрослые особи перестают чистить. Не верьте. Чистят, и ещё как. Едят вместе со всеми обычный корм и потом без передышки весь день очищают растения. После гибели последней из сиамских водорослеедов нитчатка стала заполонять аквариум, и стало видно, какая большая работа была проделываема SАЕ.
Предыщие были, тоже 15 см,как и у Вас были универсальными!И чистили ,и ели обычный корм.Отдавая предпочтения наростам на стекле,даже после того,как плотно заправятся обычным,вместе со всеми кормом.Скорость поглощения-торпеды!Есть где то и видео. Нашёл ! В воде не муть ,это корм https://www.youtube.com/watch?v=HeL_nKvMypA Потом у них что то переклинило!Они стали портить растения,я долго не мог поймать,кто и когда.Поймал.Он как фреза,пристроившись к листу эха внизу,сточил до самого верха примерно 0,3 мм кромки листа.Мне этого хватило,видел своими глазами.Я не интернет, я очевидец.Вот потом выловить этих торпед в растительном-это далеко,далеко не просто.

индеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:33 pm
Откуда: Иерусалим

Re: Сиамский водорослеед SАЕ Siamese Algae Eater

Сообщение индеец » Чт ноя 10, 2016 12:03 pm

красавцы :-)

Ответить