Гуппи

Только для частных объявлений
Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Гуппи

Сообщение Раиса » Чт июн 15, 2017 9:11 am

Ребята, всем привет. Скажите, можно к Петрухе подсадить 3-4 гупишки девочки? Ему скучно в акве. Аква на 35 чистых литров. Ну, вы фотки видели., я его не раз показывала. Если можно ТО... есть пару вопросов- просьб. Кто может продать, но только самок. Самцов Петруха будет гонять. Я живу в Холоне. Только мне нужно их домой привезти. Я безлошадная. Компенсирую приезд с товаром. И еще, мой телефон. 0542100965. Но если кто согласится мне таким способом продать, с доставкой, это дней через 10. Всем заранее спасибо!!!!

И еще, это наверно тоже очень важная просьба. Мне чтобы от разведчика. Чтобы сразу без карантина в акву.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Гуппи

Сообщение weboved » Чт июн 15, 2017 1:46 pm

у вас опасный вопрос.
опасный, потому что каждый ответ будет основан на собственном опыте и собственном уникальном аквариуме
это значит, что если у кого-то жил себе петух в большом густозасаженном аквариуме + сам по себе был предельно меланхоличен, то опыт с другой мелкой рыбой может быть положительным. чем больше, чем засаженнее аквариум - тем положительнее. чем больше другой рыбы - тем еще лучше.
а в незасаженном аквариуме петух со стандартным петушиным характером - это убийца.
инога убийца с замедленным механизмом: один из моих петухов несколько месяцев (4 или 5) мирно жил с галактиками, даже внимания не обращал. в густозасаженном аквариуме 30 литров. и галактики его стороной опплывали, ибо пугливы были до безумия. и вот однажды вечером прихожу и вижу минус5 галактик. тчонее, 5 не вижу. нашел пару-тройку трупов. думал, может что с водой... петух спал в траве как обычно. когда я в следующий раз увидел петуха он метнулся из кустов и добил последнюю.
Ему скучно в акве.
это вы так решили, заметьте :-)
петух - меланхолик, отчасти депрессивный рыб. ему отлично одному. но если вы все таки считаете, что ему скучно, то поразвлекайте его живым кормом, или же зеркальце поподносите, пусть взбодрится. некоторые даже тренируют петухов на примитивные фокусы - типа проплыть как надо в кольцо)))
можно разделить акву на 2 части с прозрачной перегородкой и запустить еще одного - будет им обоим драйв и перед кем перья пораспушать

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гуппи

Сообщение Раиса » Чт июн 15, 2017 6:43 pm

weboved писал(а):у вас опасный вопрос.
опасный, потому что каждый ответ будет основан на собственном опыте и собственном уникальном аквариуме
это значит, что если у кого-то жил себе петух в большом густозасаженном аквариуме + сам по себе был предельно меланхоличен, то опыт с другой мелкой рыбой может быть положительным. чем больше, чем засаженнее аквариум - тем положительнее. чем больше другой рыбы - тем еще лучше.
а в незасаженном аквариуме петух со стандартным петушиным характером - это убийца.
инога убийца с замедленным механизмом: один из моих петухов несколько месяцев (4 или 5) мирно жил с галактиками, даже внимания не обращал. в густозасаженном аквариуме 30 литров. и галактики его стороной опплывали, ибо пугливы были до безумия. и вот однажды вечером прихожу и вижу минус5 галактик. тчонее, 5 не вижу. нашел пару-тройку трупов. думал, может что с водой... петух спал в траве как обычно. когда я в следующий раз увидел петуха он метнулся из кустов и добил последнюю.
Ему скучно в акве.
это вы так решили, заметьте :-)
петух - меланхолик, отчасти депрессивный рыб. ему отлично одному. но если вы все таки считаете, что ему скучно, то поразвлекайте его живым кормом, или же зеркальце поподносите, пусть взбодрится. некоторые даже тренируют петухов на примитивные фокусы - типа проплыть как надо в кольцо)))
можно разделить акву на 2 части с прозрачной перегородкой и запустить еще одного - будет им обоим драйв и перед кем перья пораспушать
Приняла Ваш ответ во внимание.. Пусть скучает для безопасности других рыбОв сам себе. Зеркало ставлю не часто и наблюдаю, чтобы он о стекло не бился. Он такой петушистый стает, но не таранит противника. Все... просьба отпала сама собой!!! Не хочу трупов наблюдать в акве. СПАСИБО!!!! :banana: ~{9

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Гуппи

Сообщение weboved » Чт июн 15, 2017 7:27 pm

В может вам парочку ампулярий завести там?)) будет их пасти, как постух стадо)))
или к сомикам мои лабиринтовые вообще были равнодушны

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гуппи

Сообщение Раиса » Чт июн 15, 2017 8:43 pm

weboved писал(а):В может вам парочку ампулярий завести там?)) будет их пасти, как постух стадо)))
или к сомикам мои лабиринтовые вообще были равнодушны
Ампулярии, это улитки? Ну, у меня было 6 сомиков коридорасов пигмеев. А птериков я отдала. Как узнала, что птерики вырастают огромнейшие, сразу отдала, чтобы не мучать живность в маленькой акве. А коридосики живут и петрухе по фиг есть они или нет... А вот позавчера случайно обнаружила останки чего то... Так и не поняла, или от рыбки или может от физы. Стараюсь пересчитать пигмейчиков Никак не получается. При свете они все прячутся, а в темноте их не видно Они серенькие и камешки на дне такие же... Но я не думаю что Петруха на такого кольчужника позарился... Может я придавила рыбку, когда уборку делала в акве. А может и не рыбка это... что такое не узнаваемое нашлось....А что петька с ампуляриями делать будет? Он же их наверно будет гонять? И вообще, их сложно выращивать?

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гуппи

Сообщение Раиса » Пт июн 16, 2017 8:24 am

Нашелся мой шестой рыбус коридосик пигмейчик Жив и здоров!!!! Уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!! ~{9 ~}4 :banana:

Ответить