Проблема с рыбками

Ответить
Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Проблема с рыбками

Сообщение Марина » Сб май 19, 2007 10:34 pm

3 дня назад купили неонов, кардиналов и радужниц. Все рыбки включая лялиусов и лимонных гурами чувствуют себя хорошо, вот неоны почему-то начали гибнуть. За 2 дня погибли 4 рыбки, почему? Подскажите пожалуйста, какая может быть причина.

LEONIDM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:09 am
Откуда: XOLON

Сообщение LEONIDM » Сб май 19, 2007 10:48 pm

я дyмаю стоит yказать yсловия содержaния какие есть y вас а также симптомы болезни и гибели рыб

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:04 am
Откуда: Натания

Сообщение Мак » Сб май 19, 2007 11:49 pm

А может стоит указать где куплена рыба , в каких условиях содержалась , как перемещалась и в какие условия содержания попала !!! А вообще неоны очень нежные существа , неправильная адаптация приводит к поголовной :fish: :yikes: !!! ~{1
Вот так и живём !!!

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс май 20, 2007 1:24 pm

Неоны - достаточно "дубовая" рыба при содержании. Если их не покалечили при отлове и упаковке, я бы поискал на них какую-нибудь заразу - от банального ихтиофтириоза, до плоских червей.

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Вс май 20, 2007 7:02 pm

Рыбок покупали в промзоне Бат-Яма. Все рыбки в новом аквариуме. Перед тем как их запустить туда, соблюдали все требования. Когда растения дали отростки запустили сначала улиток ампулярий, через несколько дней рыбок лимонных гурами и лялиусов. Потом ещё через несколько кардиналов, радужниц, неонов и гупёшек. На следующий день стали гибнуть неоны.Сначала одна потом ещё две и ещё одна. Может быть не адаптировались или что-то другое. Аквариум на 60 л.

Shurae
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:33 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Shurae » Пн май 21, 2007 10:36 am

А всего у вас рыбок (неонов, лимонных гурами и лялиусов, кардиналов, радужниц, гуппёшек...) на ваши 60л сколько и каких?

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн май 21, 2007 10:40 am

Нужно проверить параметры воды - возможно, процесс окисления азотных соединений до нитратов еще не пошел в полную силу, и добавление новых рыб (а их, конечно, сразу стали кормить), привел к увеличению содержания аммония или нитрата. К тому же, из крана течет сейчас что-то ужасное, воду стоит фильтровать через уголь перед заливкой в аквариум - тогда и отстаивать не нужно.
В вашем районе достаточно приличных магазинов, где могут измерить в воде аммоний, нитрит, и ее кислую реакцию - рН.
Зная эти параметры, можно сказать, запустился аквариум "как надо" или нет.
Первый совет в таких случаях пару дней рыбу не кормить, подменивать через день 10% воды на заведомо хорошую, потом кормить совсем чуть-чуть, как можно чаще убирать остатки корма, экскременты, отмирающие растения . Но фильтр не мыть и грунт не сифонить.

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Пт авг 17, 2007 10:30 pm

У меня почти все рыбки почему-то на поверхности? Есть наружный фильтр "JEBO", грунт хороший, растения подобраны.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Сб авг 18, 2007 8:03 pm

Все мои неоны, кроме одного, накрылись за первые же сутки, это уже несколько месяцев назад было, и именно о неонах я слышала уже несколько раз точно такие истории. Я считаю, аммиак или нитриты. Ничего не делать, когда аквариум стабилизируется, можно снова взвесить. Можно налить аквасейфа и т.п., хуже не станет, кажется(((((((

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб авг 18, 2007 8:25 pm

Если рыбки на поверхности - проблемы в воде.
Надо сделать подмену 25-30% воды и добавить распылители воздуха.
Ян

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Сб авг 18, 2007 9:39 pm

Я прошу прощения, очень неясно выразилась выше. :oops:

С аквариумом, конечно, все делать, что знатоки советуют. Я имела в виду, что неонов, на мой взгляд, отдельно лечить не стоит, это не заразно, а спасти их очень тяжело, скорее всего те, кто отравились, уже решили для себя, выживут или нет.

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Вс авг 19, 2007 5:24 pm

Спасибо за советы. Воспользуюсь обязательно.

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Вс авг 19, 2007 5:33 pm

А как избавиться от "бороды"?

Ответить