Uaru fernandezyepezi

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Uaru fernandezyepezi

Сообщение Alex » Чт янв 24, 2008 8:43 am

Вот такое чудо сейчас появилось в сток-листах из Колумбии.
Изображение

Кто-нибудь держал или хотя бы видел живьем?
На мой взгляд интересней, чем старый знакомый Uaru amphiacanthoides...Но дорогой зараза.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт янв 24, 2008 1:29 pm

Да, вот и я открыла сток - слюнки текут. А когда откроешь поиск :roll: . Но у нас они выходят дешевле, чем в США, Англии и даже России. Всего 240 шек. Конечно, если не ставить целью вернуть деньги за весь ящик с продажи одной рыбки.

Аватара пользователя
Max Chumachenko
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 3:44 pm
Откуда: terra
Контактная информация:

Re: Uaru fernandezyepezi

Сообщение Max Chumachenko » Пт янв 25, 2008 4:57 pm

Alex писал(а):Вот такое чудо сейчас появилось в сток-листах из Колумбии.

Кто-нибудь держал или хотя бы видел живьем?
На мой взгляд интересней, чем старый знакомый Uaru amphiacanthoides...Но дорогой зараза.
Дело в том, что они далеко не все такие контрастные, как на этом фото.
Подростки у них серые и страшные. Хотя рыба очень интересная.
Аквариумистика - это моя жизнь, а не средство заработать ...
http://www.l-fish.ru/forum

Аватара пользователя
Max Chumachenko
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 3:44 pm
Откуда: terra
Контактная информация:

Сообщение Max Chumachenko » Сб янв 26, 2008 2:23 am

Изображение

Бывают и такие ...
Аквариумистика - это моя жизнь, а не средство заработать ...
http://www.l-fish.ru/forum

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Сб янв 26, 2008 11:36 pm

Спасибо, Максим. К сожалению, поставщик не пишет о размерах...Завтра спрошу.

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Уару фернандезяпези

Сообщение Efim » Вт янв 06, 2009 10:57 pm

Здравствуйте, планирую завести себе черно-белых Уару, Есть ли у кгог-нибудь опыт содержания, буду рад любой информации. :)

P.S. Извеняюсь заранее , пока не разобрался с форумом, незнаю где окажется это сообщение, хотелось бы в уже существующей теме .

Йода
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:40 am
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Йода » Сб янв 10, 2009 2:49 am

Efim писал(а):Здравствуйте, планирую завести себе черно-белых Уару, Есть ли у кгог-нибудь опыт содержания, буду рад любой информации. :)

P.S. Извеняюсь заранее , пока не разобрался с форумом, незнаю где окажется это сообщение, хотелось бы в уже существующей теме .
Я уже около года содержу этот вид уару. Какие именно вопросы Вас интересуют?

Изображение
Изображение
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Efim » Сб янв 10, 2009 4:37 pm

Во - первых, имеет ли значение количество взрослых рыб в одном аквариуме? Я имею ввиду тот аспект как это влияет на поведение, например геофагусы и боливийские бабочки размножаются только группой, а попарно нет, и в целом эти рыбы держаться группой в аквариуме.Как ведут себя ваши уару Ф. по отношению к Уару А.?
Можно ли их назвать моногамными рыбами?
Используют ли укрытия как постояное место прибывания или предпочитают держаться в толще воды?
Спасибо что откликнулись, если не секрет за сколько вы своих взяли и какого размера?(Красивый аквариум, Рыба просто шик!!! осбенно на последнем фото). Не проявляют ли инстинкт размножения в аквариуме?
Может есть еще интересные особеннсоти в плане поведения, я например смотрел на ю-тюбе как пара Уар отгоняла агресивного самца Пситакуса от скромной самочки :lol:

Йода
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:40 am
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Йода » Сб янв 10, 2009 5:38 pm

Efim писал(а):Во - первых, имеет ли значение количество взрослых рыб в одном аквариуме? Я имею ввиду тот аспект как это влияет на поведение, например геофагусы и боливийские бабочки размножаются только группой, а попарно нет, и в целом эти рыбы держаться группой в аквариуме.Как ведут себя ваши уару Ф. по отношению к Уару А.?
Можно ли их назвать моногамными рыбами?
Используют ли укрытия как постояное место прибывания или предпочитают держаться в толще воды?
Спасибо что откликнулись, если не секрет за сколько вы своих взяли и какого размера?(Красивый аквариум, Рыба просто шик!!! осбенно на последнем фото). Не проявляют ли инстинкт размножения в аквариуме?
Может есть еще интересные особеннсоти в плане поведения, я например смотрел на ю-тюбе как пара Уар отгоняла агресивного самца Пситакуса от скромной самочки :lol:
Размножались у меня только уару "А", в этом общем аквариуме. Как и остальные американцы, перед нерестом самец гоняет всю остальную рыбу, даже панаков. Второй самец держался в стороне. Отметали на камень, который я потом забрал. (Этот камень вообще пользуется популярностью - на него постоянно мечут северумы роткейлы). Выжило пара десятков мальков. Насчет моногамности сложно сказать - уару "А" у меня всего 3, 2 самца и самка, 1 нерест, молодые еще. Уару "Ф" в возрасте 10-11 месяцев, рано им еще любиться, только недавно окраску с подростковой на взрослую сменили.
По поведению уару "А" более нахальные, на кормежке всегда первые, едят все, что дают, задираются ко всем - и к уару"Ф", и к роткейлам. "Ф" по поведению напоминают интиллигентов, держатся всегда стаей, никого не трогают, уступают дорогу. Воспитанность немного теряется только тогда, когда кормлю мотылем - любят они его, а даю я его им пару раз в неделю.
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Efim » Сб янв 10, 2009 6:03 pm

А в банде белых уар есть главарь? Можно ли различит самцов\самок какого они размера, и если не трудно какие параметры воды у вас?
Кроме криптокарин другие растения есть?

Йода
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:40 am
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Йода » Сб янв 10, 2009 7:49 pm

Efim писал(а):А в банде белых уар есть главарь? Можно ли различит самцов\самок какого они размера, и если не трудно какие параметры воды у вас?
Кроме криптокарин другие растения есть?

Явного вожака нет. У уару "Ф" половых различий я пока не вижу, только предположения. Один, самый яркий - более задиристый к другим рыбам, но своих не строит. По воде цифр нет, в моем районе мягкая вода. Вообще по своему опыту я сделал такой вывод - для рыб нет большой разницы какая вода: мягкая или жесткая, кислая или щелочная. Просто они должны быть правильно переведены на новую воду и эта вода должна быть чистой, в смыле без аммиачных примесей. Для дикаря, чтобы разогнать его на нерест, еще есть смысл делать нужную воду. А уже начиная с 1-й генерации нерестить можно в любой воде, сделав толчок к нересту кормами.
Из травы у меня только криптокорины, остальное выкосили рыбы. Криптокорины пока держатся. Наверное потому, что салат и шпинат вкуснее.
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Efim » Сб янв 10, 2009 8:11 pm

Cпасибо!

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Efim » Пн янв 12, 2009 7:12 pm

Йода выкладывайте фотки полюбуемся еще больно уж хороши ~{4

Йода
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:40 am
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Уару фернандезяпези

Сообщение Йода » Вт янв 13, 2009 12:08 am

Efim писал(а):Йода выкладывайте фотки полюбуемся еще больно уж хороши ~{4
Пока похвастаюсь этими альбомами, а в выходные уару еще нафоткаю и вывешу здесь
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=23
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=22
Все фотки именно моей рыбы.
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Вт янв 13, 2009 12:50 am

~{4

Ответить