Приглашение к обсуждению - какие призы желательны для конкурсов.

Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Приглашение к обсуждению - какие призы желательны для конкурсов.

Сообщение Yan » Сб апр 11, 2009 6:14 pm

Какие призы вызвали бы желание участвовать в конкурсе?

Я обычно использую книги. Как вариант, можно использовать в качестве приза годовую подписку на какой-нибудь журнал.

Может у потенциальных авторов есть другое мнение и другие желания?
Последний раз редактировалось Yan Ср мар 17, 2010 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ян

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Сб апр 11, 2009 9:18 pm

Недавно юноша по фото конкурсу выиграл внешник,очень был доволен,так это дало ему стимул к расширению и новому проэктику.
.....

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб апр 11, 2009 9:40 pm

Пузырь

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Сб апр 11, 2009 10:00 pm

Пузырь этож только разминка к написанию,а вот приз можно посерьёзней,можно мини аквик с жителями,у такой награды есть будущее.
.....

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Сб апр 11, 2009 10:54 pm

Кому нравиться арбуз, а кому и свиной хрящик.
Сложный Ян задал вопрос, так сразу и не ответишь. Надо подумать.

Почему в конкурсе не участвуют статьи членов клуба в общем-то понятно. Дарить самим себе подарки как-то странно. Но проделанная этими людьми работа должна быть как-то оценена.
Поэтому, предлагаю учредить приз зрительских симпатий для авторов статей "MTF", членов клуба. Со своей стороны, готов в качестве приза выставить крупнолитражную бутылку шампанского или другого молдавского напитка (не уверен, что шампанское примут в авиапочту).
Игорь.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пт май 01, 2009 6:46 pm

Ага, членов клуба надо бы как-то побаловать, ведь они много работают над статьями, мне тоже так кажется, но как... ну начнем со

СПАСИБО ЧЛЕНАМ КЛУБА!!! ~{7
Ква-ква

Сливун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сливун » Ср окт 27, 2010 7:13 pm

Привлечь очень трудно. Поэтому основу авторов статей должны составлять какие-то дружественные сайту люди. На деле наверное так и происходит.

Если допустим взять "конкурирующие" фирмы - журнал Аквариум. Быстрые сроки выхода статьи - обычно через 3-4 месяца после отправки в редакцию. Денежная компенсация порядка 100$ за статью среднего размера, без всяких конкурсов. Потом - hard copy, все же приятно подержать журнальчик на коленках, на полочке... а что мы имеем в реальности - авторы одни и теже - Ванюшин, Елочкин и т.д. Можно подумать, что журнал закрыт для обычных любителей. Ничего подобного! Статьи новичков принимаются в первую очередь и публикуются As soon as possible. Не пишет никто! Даже на таких условиях...

Видимо проблема все же лежит где-то более глубоко, а не в призах.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср окт 27, 2010 8:19 pm

Как решить эту проблему, не знаю.
Особенно, когда всё на добровольных началах. Когда (если) есть зароботок от рекламы и продажи журнала, то можно делать гонорары и более крупные призы. А когда всё это в рамках хобби?
Ко мне обращались англоязычные авторы, предлагали статьи, естественно, - за гонорар. Причём за немалые гонорары. Как только узнавали, что всё бесплатно - исчезали. Но я ведь не могу платить столько же, сколько платит TFH или PFK.

Да, авторы одни и те же, но и не только в русскоязычной периодике.
Я вот смотрю англоязычные журналы, так там тоже одни и те же авторы, причём в разных журналах. Мало того, иногда в один месяц в разных журналах выходит статья одного автора про одну и ту же рыбку.
Ян

Дизель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:43 pm
Откуда: Украина, Киев. - Израиль, Ашдод.
Контактная информация:

Сообщение Дизель » Вт апр 19, 2011 4:07 pm

шалом..
мой вам совет, заинтересуйте собой, тоисть... своим сайтом, производителей или магазин\фирму занимающуюся аква оборудованием и сделайте за их счет себе приятно...
начните с мелочи - вывесить банера от магазина, :-) ...... бартер рулит!!!
информационная база сайта-форума очень хорошая... некоторого даже я не знал...)
так, что бог в помощь.! если что обращайтесь..)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт апр 19, 2011 4:44 pm

Если учесть, что в конкурсе участвуют аквариумисты с разных стран и разных городов, не так просто найти магазин, который согласится распространить призы по всему миру.
Ян

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вс окт 26, 2014 3:31 pm

Yan писал(а):Если учесть, что в конкурсе участвуют аквариумисты с разных стран и разных городов, не так просто найти магазин, который согласится распространить призы по всему миру.
*** с грустью читая второй месяц все старые выпуски журнала ***

что-то есть на амазоне, что-то на ebay
оба этих ресурса вполне могут решить проблему с доставкой в страну победителя
можно попытаться выбрать более лояльную в плане цен страну для заказа и отправки товара, например, Польшу, где цены на оборудование несколько ниже и, с помощью посредника, высылать оттуда призы победителям.
а можно и поискать в его стране и может быть удобнее будет купить там с их доставкой, а оплатить отсюда... да и магазин будет рад, если за его логистическую помощь его прилюдно вспомнят добрым словом ;)

было бы чем платить... но тут имхо можно попытаться что-то сделать тоже.

может быть организовать "фонд победителя", в который форумчане могли бы сбрасываться кто сколько может. я бы поучаствовал.

можно попытаться попривлекать магазины - спонсоры конкурсов.
как по мне, так этот форум - мог бы быть очень полезен в плане рекламы наших израильских локальных магазинов, которые могли бы таким образом поучаствовать в развитии israquarium
приведу пример: видел как продавец одного из часто упоминаемых тут магазинов вертелся "как белка в колесе" в пятницу у себя в магазине. при этом в другом магазине, в другом городе, с разницей в пол-часа продавец тупо стоял и разглядывал прохожих, хотя его ассортимент довольно не плох. а разница между магазинах, на мой взгляд, не только в авторитете продавца, но и в этом форуме. я недавно встречался с довольно старым форумчанином (мы из одного города) как раз у второго магазина - так он даже не знал, что этот магазин есть.. а магазин довольно большой..

мне кажется, что именно у этого форума есть огромный потенциал. и этот потенциал в первую очередь в форумчанах, которые помогают, советуют, делятся и встречаются - это все создает уютное и толерантное community, причем подобного я еще нигде не видел :) на других ресурсах к новичкам более прохладны...

возможно, что стоит немного что-то обновить на форуме, чтобы это выглядело более современно и более привлекательно для потенциальных спонсоров + что-то несущее больше удобств для простых форумчан. иногда немного свежего дыхания может нести очень волшедный эффект. к слову, я знаю двух форумчан, которые чисто теоретически, могли бы помочь с тех. частью.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн окт 27, 2014 6:25 am

В первые годы сайта я организовал несколько конкурсов.
Посетил множество магазинов.
Немало магазинов согласны спонсировать призы.
Но...
Они не могут дать деньги или товар просто так, без квитанции, т.к. им нужна отчётность и эти траты будут списаны с налогов.
А для этого у меня должен быть какой-либо юридический статус - фирма, организация, амута и т.д.
Пока этого нет (а я и не хочу этого делать) получить средства от магазинов непросто.

Прэтому все призы на большинство конкурсов я покупал сам.
Только один раз я смог договориться с магазинами о том, что призом на конкурсе будут купоны на покупку в их магазинах (набрал почти 3000(!) шек и это в 2005 году).
Ян

Ответить