Выбор фирмы - производителя аквариума

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Выбор фирмы - производителя аквариума

Сообщение zfima » Вс май 03, 2009 11:07 pm

Добрый вечер.
Я тут новенький всем привет
Загорелся аквариумом - надо брать. Салон вместит 120 см без проблем. Теперь наткнулся на проблему, ответ на которую у каждого израмахера разный, типа "Javel ацтой, я только SunSun-ом торгую", или "Jebo не надёжный, а вот SunHuyVChay - просто супер, даже тав текен есть....". Короче врут, не боясь ничего. Максимум...
Видел дешевые SunSun, Minjiang и подороже Malaga. Может, посоветуете фирму и где это продают на севере страны (сам я из Акко) в пределах ~1500 тугриков.

Спасибо

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 5:16 am

Лучше jawel и rena в Израиле не встречал,я давно смотрю всякие аквы,китайские видел разные и с рыбами ,так себе,фуфло короче,дома у меня jawel,отличная вещ,а песни про то какие они плохие НЕ СЛУШАЙ.Я например собираюсь брать rena ,НО ДОРОГО,хотя цену по ходу можно сбить немного.Единственный вопрос,надолго ли ты загорелся?Многие покупают,а потом не знают как избавится,сядь посчитай сколько фиников и времени вся эта эпопея у тебя будет поглощать ,если готов в добрый час,на форуме родном еврейском всегда помогут.Не хочу льстить,но многие проблемы с аквами мне помогли и помогают решать тута.ВСЕМ ШАЛОМ И ПРЮВЕТ!!!
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 5:20 am

Видел дешевые SunSun, Minjiang и подороже Malaga. Может, посоветуете фирму и где это продают на севере страны (сам я из Акко) в пределах ~1500 тугриков.
НЕЕЕЕЕ УЛОЖИТСЯ
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 8:22 am

ilya писал(а):Видел дешевые SunSun, Minjiang и подороже Malaga. Может, посоветуете фирму и где это продают на севере страны (сам я из Акко) в пределах ~1500 тугриков.
НЕЕЕЕЕ УЛОЖИТСЯ
В смысле, маловато будет?!
Ну,такцив, типа.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн май 04, 2009 9:50 am

Есть прекрасные аквариумы местной склейки. И дешевле в разы. Одно но - крышку надо делать самому. Что относительно не сложно.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн май 04, 2009 2:16 pm

В первую очередь надо определиться, какого типа аквариум ты хочешь - растительный или без растений. От этого зависит, какой свет тебе нужен. Если планируются только рыбы - можно покупать любой китайский (они все практически одинакового качества, независимо от названия). Если хочешь растения, да ещё и "как у Амано" - надо смотреть на крышку, сколько там ламп стоит и каких, и можно ли добавить при желании. Можно покупать и без крышки, и даже не обязательно делать - светильники могут быть навесные. Даже у дорогих фирменных аквариумов света в крышке для растений обычно не хватает.

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 2:29 pm

Всем спасибо за ответы - респект форуму!!!
:worship:
Аквариумами занимаюсь давно, но не серьёзно. До этого имел небольшие аквариумы с оч сильными рыбками. Из цихловых оскары, зебры. Из "не-цихловых" всякие креветки, сомики, данио, полурылов завёл недавно.
Аквариум изначально рассчитываю под рыбок без растительной фауны.
Хотел бы начать по-серьёзному с довольно таки сильных цихлид. Размерность - около 250 - 300 литров.
Теперь послушал и начал сомневаться в СанСанах и Минйиангах.... :roll:
Кстати, что лучше (надеюсь это не вопрос-китбэг, типа кто победит Брюс Ли или Терминатор) - новый СанСан/Минянг или 3-х летний Малага? Короче, в башке каша. :?:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 5:46 pm

Выкинь винегрет из головушки и сосредоточся !!!ВСЕЕЕЕ склеенные аквы ,это третий сорт почти брак,я именно такие же мечты пытаюсь создать в доме,цихлиды фронтозы в красивой КАЧЕСТВЕННОЙ АКВЕ .Вот глянь- http://www.youtube.com/watch?v=HCheHz8k ... re=related
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 5:50 pm

.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 6:14 pm

Теперь о месте поглядеть аквы,Ахим Нахум ,это на чек пост Хайфа,цены они заряжают заоблачные ,НОО я сбивал сразу на треть,и на сколь хочу платежей,есть у них rena, есть такой магазин "три желания" кибуц азорея,там я видел javel,но тоже цены заряжают.Кстати!!!!Если ты ре шиш склеить акву ,то это тебе встанет также ак и фирменный аквариум,т.к. покупая сегодня rena там всёёё в комплекте,внешник ,ооочень не плохой,две отличные грелки, и т.д. а тут склей акву ,закажи тумбу,крышка,внешник,коррроче незаморачивайся,я уже даааавно за тебя всё просчитал. :razz:
.....

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн май 04, 2009 6:14 pm

Ну, если есть опыт в аквариумистике -- уже проще. Тогда главное выбрать то, что надо именно тебе. Походить по магазинам, поговорить с продавцами, пощупать руками и не спешить. Мне кажется, имя фирмы не имеет решающего значения.
Конкретно про SUNSUN: выглядят неплохо на свою цену, но в своё время меня смутило то, что у них у всех, по-моему, наружная система фильтрации в крышке. Мне показалось, что это может вызывать шум от падающей воды. Не знаю, шумят ли они в действительности.
Ещё очень важно - удобство обслуживания. Надо смотреть конкретную модель, попробовать пооткрывать крышку, снять её вообще (иногда ведь её придётся снимать!) представить себе чистку, подмену воды 100л в неделю и т.д.

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 6:27 pm

ilya : В смысле склееные? Оно же все или прозрачным или модным черным силиконом склееные. Нет? Винегрета только прибалось... И ахим нахум продают в основном местную Малагу, нет? Так ту же Малагу можно и в другом магазине взять.
А клеить аквариум что то страшновато.
geveret: Да открывается сансан/минянг довольно таки удобно, крышка из алюминия, стекло правдо Тайваньское автомобильное (инфа с сайта) - это плохо или хорошо??? Да и верхняя отчистка считается вроде хорошей.

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 6:30 pm

Видал я мнооооого аквасов китайских и с рыбами и без ,не хочу никого обидеть,но мнение скажу,МУСОР !!!Я к себе в салон такое не поставлю, а торопится очень таки неее советую,я сгоряча чуть не взял такое г. а когда увидел в эксплуатации все аквы ,то и решил rena,да забыл,есть такой магазин на севере где то "четвероногие друзья"у него rena с рыбками,и у Ахим Нахум тоже есть,посмотри ,я удовольствие получаю от этих аквариумов .
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 6:42 pm

Ахим Нахум торгуют rena,а остальное у них бутафор,а с клееные это на заказ,да незаморачивайся,я же сказал я всё просчитал,ну вот ещё viewtopic.php?t=2782 ты это читал? И всё же я решил взять фирму,я конечно не навязываю,просто чтобы потом НЕ ЖАЛЕТЬ.
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 6:44 pm

А ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ ТАМ ДЕРЖАТЬ????ОПРЕДЕЛИЛСЯ???
.....

Ответить