Betta HM&Placat

Ответить
Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб авг 01, 2009 1:46 pm

именно поетому хотелось и уточнит, если утром перед работой дать им "на перед" то до вечера вода сильно не попортитса?

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб авг 01, 2009 2:58 pm

если я правильно понял то мне нужно давать намного больше чем они съедают за раз
Ты не правильно понял - я написал, что в оптимальном варианте корм должен быть в аквариуме постоянно. Естественно это касается живого корма.
А для доступности корма, проще уменьшить объем выростной емкости, а не увеличивать количество корма.
Я бы на твоем месте мелких рыб отсадил бы в меньший аквариум без фильтра на пару недель , покормил бы артемией вволю с ежедневной подменой 30-80% процентов воды(в зависимости от количества рыбы и объема аквариума). Они догонят твоих крупных быстрее, чем ты себе можешь представить.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб авг 01, 2009 3:53 pm

о.к ,так и сделал ,разделил на три группы: крупные, средние и малые.
если все будет хорошо ,через пару недель доложу с фотками - до/после.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср авг 12, 2009 4:26 pm

Мне недавно привезли на работу подкидышей - коллега уезжал в отпуск, а мальки петушков 5 дней как поплыли. Родителей запихнули в баночки, а малечков - в 20-литровый аквариум. Их с трудом можно было разглядеть. Поставила им плавучий инкубатор для артемии, лампу и грелку (это для артемии), паралоновый эйрлифтный фильтрик. Утром и вечером - щедро нематоды, вечером подмены ок. 10%. В выходные кормила однократно.
С ними приехала большая травоядная улитка (мариза?), которая и дохлую нематоду дочищала, и съедала горсть нитчатки с роголистникосм в сутки. Малечки ее какашками весьма интересовались, и с панциря что-то склевывали . Дно я первые дни не чистила, боялась сослепу мальков слить, . За десять дней самые большие стали около сантиметра, животики всегда надутые, розовые. Хотя, в отличие от мелких кардиналов и мальков циприхромисов, они совсем не дежурили у отверстий, куда артемия выплывает - но на дне дохлой не было. Видимо, они хорошие охотники уже в полуторанедельном возрасте. Но некоторые были вдвое мельче крупных. Хозяин их забрал и доращивает, говорит мелкие - это самки.
Кстати, теперь он готов отдать все семейство в хорошие руки. Самец - очень активный синий плакат, самка -серо-красная.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср авг 12, 2009 5:10 pm

Да, история прибавления в этом семействе возможно покажется вам интересной.
Коллега мой, невольно послушав мои многочисленные разговоры по мобиле о рыбках и т.п., загорелся завести аквариум. Небольшой. От покупки золотой рыбки я его успела отговорить. Обещала найти хороших петушков в клубе. Но он, конечно не дотерпел. Купил красивого самца и посадил в пол-литровую вазочку. Самец освоился и стал гнездо строить - воду ему подменивали ежедневно, кормили хорошо. Выяснив, что много пены каждое утро означает не порчу воды, а желание рыбки размножаться, пропустив мимо ушей мои рассказы о неразрывности секса и насилия в семьях петухов и ссылки на "живую воду", зато потрясенный словосочетанием "гнездо рыбы", заботливый хозяин на след. утро помчался в Рамат-Разиели. Там Моти ему авторитетно объяснил, что самки-то есть, но отнерестить петушков почти невозможно, он, мумхе, много раз пытался, да все зря, а начинающему и пробовать не стоит. (Меир, видно, занят был как обычно, да и что ему с покупателем одной рыбки время терять - таки Моти сумел создать у человека впечатление, что это все - его хозяйство :wink: ). Однако, остро сочувствуя озабоченности единственного и любимого питомца, коллега мой самку все же купил. Торжественно пустил ее в вазочку и благостно стал ждать рыбкину свадебку. Вроде ничего не происходило, но потом самку пришлось срочно убирать - вроде и отошел ненадолго, а она уже избита.
Еще через день, выслушав все мои рассуждения на эту тему, заявил, что он осознал - нельзя рыбок мучить и им надо больше места. Заехал ко мне за 20-литровым аквариумом и растениями (роголистником), На след. утро уже делился радостью, как рыбкам там хорошо и вольготно. Потом нопять драка. Разделил акву перегородкой. Потом решил что слишком скушно. Взял у меня молодых меченосцев и подсадил - для оживления пейзажа. Меченосцы поотгрызали петухам все плавники. Привез меченосцев обратно. Петухи неделю аклемывались. Потом самец стал строить гнездо. Убрали перегородку - и тут-то все и свершилось. Целый день вся фирма выслушивала восторженные рассказы о красоте акта и уме рыбы. Мое мнение, что самку надо было сразу по водворению икры в гнездо убрать, не было воспринято - зачем же, она такая заботливая, сама собирала икринки и выплевывала в гнездо. Вечером самку, конечно же, опять понесли в реанимацию.
Самец ухаживал за икрой и личинками хорошо. Даже слишком - его заботливость помешала своевременному отсаживанию, когда мальки поплыли. Убрали самца, только когда уменьшение количества мальков стало совсершенно очевидным и постоянным. Ну и тут пришлось определять рыбок в "готиницу" на неделю - об этом я уже написала.
Последний эксперимент - пустить мамочку к трехнедельным деткам оказался таким обескураживающим (с первого броска она перекусила пополам свою самую маленькую дочечку), что коллега больше не хочет держать петушков - таких злых и глупых, и ищет им теплый дом.
Кто-нибудь хочет продолжить экспереименты?
Последний раз редактировалось galka Чт авг 13, 2009 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Ср авг 12, 2009 6:19 pm

Поставила им плавучий инкубатор для артемии
Галя можно по подробней об этом устройстве.

я по совету Алекса отсадил, и почти за две недели самые мелкие выросли так как за прошлые полтора месяца :-).

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт авг 13, 2009 11:36 am

Мы его несколько раз привозили на встречи в П-Т.
Это ппластиковая емкость сложной формы с ответвлением, где пласттик более прозрачный - там и выпускные отверстия, туда лампой надо светить. В большой камере яйца перемешиваются в соленой воде воздухом, а вылупившаяся артемия плывет на свет и выплывает в аквариум, соленая вода в аквариум не выливается, если инкубатор не болтать и не создавать резких изменений относительных уровней в инкубаторе и акве..
Я вечером дам ссылку или фото.

dan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 7:21 pm
Откуда: ,iaffo

Сообщение dan » Чт авг 13, 2009 3:37 pm

ГДЕ можно купить и сколько стоит.
дан

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб авг 15, 2009 7:19 pm

прошло пару недель , есть заметный прогресс в росте мелочи:

самые мелкие до и после,
Изображение

Изображение


те что были покрупнее,
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб авг 15, 2009 7:23 pm

и такие что были изначально развитыми.
Изображение

Изображение

сейчас объеденил первые две групы ,они почти одного размера

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср авг 19, 2009 11:57 pm

http://cgi.ebay.com/Hatchn-Feed-Hatch-L ... 4403wt_734
Вот такая клрмушка-инкубатор

Lev
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Rishon Lezion

Сообщение Lev » Вс авг 23, 2009 8:58 pm


Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вс авг 23, 2009 9:30 pm

инкубатор заказал
Галя как поживют "подкидыши", хозяин продолжил их вырашивать?

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт авг 28, 2009 8:42 pm

сегодня вернулся с работы ,как раз вовремя :-) и запечатлел это...


http://www.youtube.com/watch?v=5e6fz7OCVqM
за качество извиняюс снимал на скорую руку

Мирон.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:51 pm
Откуда: Крым. Симферополь.

Сообщение Мирон. » Вс авг 30, 2009 10:11 pm

НМ от Гляйзера.

ИзображениеИзображение

Ответить