My Tropical Fish 21 (2010)

Анонсы и обсуждение номеров журнала клуба аквариумистов "Исраквариум"
Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Пт ноя 19, 2010 6:37 pm

Мои поздравления. Журнал очень профессионален. Любо-дорого читать. А предлагаю я открыть раздел " Самоделкин" или " Своими руками ", многие читатели своими руками делают замечательные аквариумные приспособления. Вот пусть бы и поделились своим опытом.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 19, 2010 8:41 pm

Yan писал(а):Попробуй. :wink: Мне, например, регистрация заняла почти полгода переписки с объяснениями с французским отделением (Израиль относится к нему, в самой стране у нас представительства нет), при том, что уже много номеров вышло. И именно из-за того, что журнал бесплатный и не коммерческий. Вот если бы он был платный, тогда, насколько я понял, - относительно просто и быстро.
...
Эта регистрация действительно даёт официальное признание и имеет достаточно большой смысл именно в периодике. В основном для каталогизации и авторского права.
Ян, я не спорю с большей частью этих фактов, я исключительно обращаю внимание на мелкие неточности, которые имеют тенденцию разрастаться до пафосного бреда. Не сомневаюсь что в этом конкретном случае доказывал ты долго и нудно. Но авторское право в журнале как было на уровне он-лайн публикации где угодно, там и осталось. Это не плохо, это просто факт, как я его понимаю (могу ошибаться, буду рад пояснению).

Слово "официально признаный" в отношении информационных источников у меня ещё с пионерского детства вызывает лютое отторжение. Ну вот у меня сразу ассоциация с "правильным" и "неправильным", "нашим" и "диссидентским", ну и остальным совковым новоязом. Идиосинкразия у меня такая, не люблю когда кто то начинает разделять, а главное назначать себя ответственным за деление на "признанные" и "непризнанные/чуждые". Вот и всё.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пт ноя 19, 2010 8:56 pm

Ян, я не спорю с большей частью этих фактов, я исключительно обращаю внимание на мелкие неточности, которые имеют тенденцию разрастаться до пафосного бреда. Не сомневаюсь что в этом конкретном случае доказывал ты долго и нудно. Но авторское право в журнале как было на уровне он-лайн публикации где угодно, там и осталось. Это не плохо, это просто факт, как я его понимаю (могу ошибаться, буду рад пояснению).

Слово "официально признаный" в отношении информационных источников у меня ещё с пионерского детства вызывает лютое отторжение. Ну вот у меня сразу ассоциация с "правильным" и "неправильным", "нашим" и "диссидентским", ну и остальным совковым новоязом. Идиосинкразия у меня такая, не люблю когда кто то начинает разделять, а главное назначать себя ответственным за деление на "признанные" и "непризнанные/чуждые". Вот и всё.[/quote]

Жаба- очень сильный зверь. Когда она душит, то от асфиксии рождаются такие опусы отягощенные врачебной лингвистикой.
конечно как говориться -это моё сугубое ИМХО

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Пт ноя 19, 2010 9:18 pm

Слово "официально признаный" в отношении информационных источников у меня ещё с пионерского детства вызывает лютое отторжение.


Пионер-диссидент - это что-то новенькое.
А по существу- человек , который добился чего-то после многомесячных хлопот, достоин похвалы, по меньшей мере.
Намного легче провозгласить- "Я смогу", чем смочь на самом деле.
Кстати, любовь к лозунгам у нас из того самого пионерского детства.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Сливун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сливун » Пт ноя 19, 2010 10:31 pm

Noel писал(а):
Сливун писал(а): Тем не менее, попалось несколько опечаток...
:oops: А можно подробнее?
В любом удобном Вам виде: здесь, в личку, на редакторский мэйл.... :roll:
Опечаток мало. И к сожалению, все мои попытки найти их заново не увенчались успехом :oops: А читать заново весь журнал я не могу себе позволить :lol: Точно помню, что где то попадалось два сразу глагола.. типа "была была" или "нашел нашел"... сам так иногда пишу когда задумываюсь, но поиск по документу ничего не дал.. видимо глагол был немного другим..

В общем в следующий раз буду записывать :-)

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт ноя 19, 2010 11:43 pm

Одмоглазый писал(а):У меня все ходы записаны...
:twisted:

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Сб ноя 20, 2010 1:49 am

Ошибки/опечатки есть всегда, но если
Сливун писал(а): ... все попытки найти их заново не увенчались успехом :oops:

то корректор не зря трудился. :-)

А по поводу "официального признания" - акцент стоит делать на слове "официального". Теперь журнал может быть каталогизирован (и, соответственно, храниться) в фондах библиотек со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Про авторские права уже упоминали выше.
Вон, даже на торрент-трекере при оформлении требуют указать ISSN- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2617175 :lol: Хотя это, по-моему, уже нонсенс - воруя, требовать документы.
Азезель писал(а):Пионер-диссидент - это что-то новенькое.
Диссидентство, ИМХО, - это образ мышления. И слово "пионер" в его первоначальном, неискажённом смысле, с диссидентством вполне неплохо сочетается.

Сливун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сливун » Сб ноя 20, 2010 2:18 am

Да главное чтобы журнал выходил.. и почаще :-) А с правами и номерами как-нибудь разберемся :-)

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Сб ноя 20, 2010 2:20 am

А Вы пишите, пишите!... :wink:

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб ноя 20, 2010 3:26 pm

Азезель писал(а): Пионер-диссидент - это что-то новенькое.
А по существу- человек , который добился чего-то после многомесячных хлопот, достоин похвалы, по меньшей мере.
Намного легче провозгласить- "Я смогу", чем смочь на самом деле.
Кстати, любовь к лозунгам у нас из того самого пионерского детства.
Я тебе тайну открою - для того чтобы думать собственными мозгами, а не через телевизор, не обязательно доживать до пенсии. А вот срач в комментах разводить - этим можно начинать заниматься как только выучишь буквы. Что характерно - понимать написанное оппонентом для этого вообще не обязательно. Можно придумывать своё взамен, и себя-же цитировать. Чем ты и занимаешься.
is-fx писал(а): Жаба- очень сильный зверь. Когда она душит, то от асфиксии рождаются такие опусы отягощенные врачебной лингвистикой.
конечно как говориться -это моё сугубое ИМХО
Потрудись либо объясниться на основе фактов, либо извиниться. Меня удовлетворит не только логическое объяснение, но и просто ссылка на диагноз.

Правда я думаю что ваши огрызания и мои ответы снесут быстрее. А Ян, который как я понимаю является двигателем этого издания, достоин всяческого уважения. Я только надеюсь что в среде поющих осанну найдётся пару людей которые способны не только усиленно хвалить, но и взять на себя существенную часть бремени по издательской работе, потому что поддерживать должный энтузиазм в такой работе без перерыва на протяжении нескольких лет - очень не просто.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Сб ноя 20, 2010 5:40 pm

Потрудюсь. Извиняюсь. Вполне искренне если это действительно надо.
Не умничая, не ностальгируя по пионерскому детству. Извиняюсь если оскорбил

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 20, 2010 8:06 pm

Я очень рад услышать как положительные отзывы, так и критику.
Очень трудно работать без обратной связи. Создается впечатление, что журнал только скачивается (39 Гб трафика 21-го номера за 10 дней), но не читается.
Правда, на этот раз картина немного другая - немало писем пришло на адрес редакции.
Азезель писал(а):предлагаю открыть раздел " Самоделкин" или " Своими руками ", многие читатели своими руками делают замечательные аквариумные приспособления. Вот пусть бы и поделились своим опытом.
Посылайте. С удовольствием опубликуем опыт сомоделок в любой области аквариумистики.
Ян

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Сб ноя 20, 2010 8:09 pm

to Stas. Любишь ты себя... А вот тайны открывать - это не по пионерски.
На этом заканчиваю своё присутствие на этой ветке. Всё же аквариумный форум, а не.......
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 20, 2010 8:13 pm

Я специально выбираю старые статьи, которые могут дать пищу к размышлению. Вот, например, в статье о появлении в России меченосцев есть вот такой абзац:
неприхотливая рыба, легко размножающаяся въ акварiумѣ, для чего главнѣйшимъ условiемъ является достаточно высокая температура. Я держу своихъ Xiphophorus’овъ при температуре 18°-21° Ц., что, какъ видно, для нихъ вполнѣ достаточно.
То есть температура 18-21° Ц считалась среди аквариумистов в начале 20-го века достаточной высокой.
А что мы имеем сегодня?
Разнежили всю рыбу, рекомендуя для большинства рыб 26-28 градусов.
Ян

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Сб ноя 20, 2010 8:36 pm

Yan писал(а):
Азезель писал(а):предлагаю открыть раздел " Самоделкин" или " Своими руками ", многие читатели своими руками делают замечательные аквариумные приспособления. Вот пусть бы и поделились своим опытом.
Посылайте. С удовольствием опубликуем опыт сомоделок в любой области аквариумистики.
Так ведь был такой раздел (http://israquarium.co.il/ru/Article/index.html#3.2). Но после всплеска всеобщего ажиотажа вокруг него быстро и плавно сошёл на "нет".
Ян, а каких сомов ты имеешь в виду? :wink:
Классная опечатка!!

Чего-то у меня тег УРЛ не сработал - пришлось в скобках писать... (опера 10.63/Win7) .

Ответить