Страшен ли поток

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Страшен ли поток

Сообщение yustass » Сб мар 24, 2012 6:27 pm

Здравствуйте! У меня аквариум 350 литров брутто два фильтра Атман ЕФ4. В прикупил помпу потока она как для морских так и для пресноводных аквариумов. Поток сильный. Один фильтр направлен вдоль задней стенки на противоположную. Второй на противоположной стенке под 45° к передней стенки. Помпу я поставил на боковую стенку ближе к верху посредине примерно. Жители Акары бирюзовые, цихлозома жемчужная, меека. Несколько северумов и пара геофагусов. Подскажите пожалуйста не опасен ли сильный поток от помпы. Помпу купил для лучшей циркуляции. Может кто подскажет куда направить помпу чтоб было получше или так хорошо?
Заранее благодарен!
Я очень люблю людей!!!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн мар 26, 2012 5:45 am

Для лучшей циркуляции включи хорошую аэрацию. В твоём случае 3-я помпа - абсолютно лишняя.

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 7:15 am

Stas писал(а):Для лучшей циркуляции включи хорошую аэрацию. В твоём случае 3-я помпа - абсолютно лишняя.
Извините, а почему третья помпа? Фильтр тоже считается помпой? А аэрация у меня тоже есть и хорошая.
Я очень люблю людей!!!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн мар 26, 2012 11:46 am

Ну из фильтра вода тоже под напором идёт . . .

Зачем тебе такое бурление в банке с рыбами, которые в природе на стремнине не живут, если не секрет? В магазине небось насоветовали?

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 12:58 pm

Stas писал(а):Ну из фильтра вода тоже под напором идёт . . .

Зачем тебе такое бурление в банке с рыбами, которые в природе на стремнине не живут, если не секрет? В магазине небось насоветовали?
Конечно в магазине
Я эту помпу сейчас поставил на таймер час в день работает
Я очень люблю людей!!!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн мар 26, 2012 3:29 pm

Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ? Или просто продали и сказали что "так надо"?

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Пн мар 26, 2012 3:57 pm

Если действительно посоветовали в магазине, то расскажи в каком, интересно, где у нас в П-Т такие консультанты.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн мар 26, 2012 4:00 pm

У меня стоял аквариум 400 литров с двумя внешнеми фильтрами и одним в крышке. Были там дискусы. И всё равно приходилось менять по 10-15% воды в сутки.

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 4:34 pm

Stas писал(а):Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ? Или просто продали и сказали что "так надо"?
У меня появилась плёнка из пыли. Что только не делал. Спрашивал в разных магазинах. Одни посоветовали эту помпу. У них в магазине два больших аквариума и там стоит эта помпа. Я в принципе знаю что эту помпу в основном использую в морских аквах. Долго сомневался но у них стоит в акве с америкой а вторая с танганьикой. Я в аквариумах немного сображаю но всё таки поверил более профессионалам. Вобщем купил.
Я очень люблю людей!!!

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 4:36 pm

Азезель писал(а):Если действительно посоветовали в магазине, то расскажи в каком, интересно, где у нас в П-Т такие консультанты.
Этот магазин находится на хаим озер на против ирии. У них ещё питомник таньганьики возле вьезда в петах тикву
Я очень люблю людей!!!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн мар 26, 2012 5:20 pm

yustass писал(а):
Stas писал(а):Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ? Или просто продали и сказали что "так надо"?
У меня появилась плёнка из пыли. Что только не делал.
Для борьбы с пленкой советую вот такую штуковину:
http://rusisra-pets.livejournal.com/1535440.html
Это скимер который ставитса на входную трубу и при помощи поворитника регулируетса соотношение забора воды снизу через решотку и сверху через плавающую заборную решотку.

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 6:24 pm

Павел писал(а):
yustass писал(а):
Stas писал(а):Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ? Или просто продали и сказали что "так надо"?
У меня появилась плёнка из пыли. Что только не делал.
Для борьбы с пленкой советую вот такую штуковину:
http://rusisra-pets.livejournal.com/1535440.html
Это скимер который ставитса на входную трубу и при помощи поворитника регулируетса соотношение забора воды снизу через решотку и сверху через плавающую заборную решотку.
Спасибо за совет. В принципе эта помпа мне действительно помогла. Я просто боялся за рыб от такого течения. Сейчас поставил на таймер. Час в день перемешивание оболденное.
Я очень люблю людей!!!

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Пн мар 26, 2012 6:25 pm

Павел писал(а):
yustass писал(а):
Stas писал(а):Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ? Или просто продали и сказали что "так надо"?
У меня появилась плёнка из пыли. Что только не делал.
Для борьбы с пленкой советую вот такую штуковину:
http://rusisra-pets.livejournal.com/1535440.html
Это скимер который ставитса на входную трубу и при помощи поворитника регулируетса соотношение забора воды снизу через решотку и сверху через плавающую заборную решотку.
Спасибо за совет. В принципе эта помпа мне действительно помогла. Я просто боялся за рыб от такого течения. Сейчас поставил на таймер. Час в день перемешивание оболденное.
Я очень люблю людей!!!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн мар 26, 2012 7:59 pm

Хозяин барин.
Волен поступать как захочеш, но правильно ли это вопрос...

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт мар 27, 2012 4:07 am

Для борьбы с плёнкой надо не водомёты расставлять в художественном беспорядке, а понять что это за "плёнка из пыли" такая?

Как она выглядит? Как масляные разводы? Или действительно вокруг аквариума столько пыли что она в нём слоями плавает?

Или ты имеешь в виду не плёнку на поверхности, а мусор на грунте и камнях? Если последнее - сифонь чаще и всё пройдёт. И пару сомиков запусти, если объём позволяет.

Множество аквариумных "профессионалов" с множеством продавцов зоолабазов практически не пересекается. Не надо слушать что тебе говорят в магазине. Слушай тут :lol: Как минимум, будет гораздо дешевле.

Ответить