Страшен ли поток

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Вт мар 27, 2012 6:12 am

Stas писал(а):Для борьбы с плёнкой надо не водомёты расставлять в художественном беспорядке, а понять что это за "плёнка из пыли" такая?

Как она выглядит? Как масляные разводы? Или действительно вокруг аквариума столько пыли что она в нём слоями плавает?

Или ты имеешь в виду не плёнку на поверхности, а мусор на грунте и камнях? Если последнее - сифонь чаще и всё пройдёт. И пару сомиков запусти, если объём позволяет.

Множество аквариумных "профессионалов" с множеством продавцов зоолабазов практически не пересекается. Не надо слушать что тебе говорят в магазине. Слушай тут :lol: Как минимум, будет гораздо дешевле.
Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. Сифоню я каждый месяц. На поверхности воды пыль. Но на акве крышка и вокруг аквариума нет пыли я уж за порядком в квартире слежу.
Я очень люблю людей!!!

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Вт мар 27, 2012 7:38 am

скорей всего это боктериальная плёнка.
Изображение

Аватара пользователя
yustass
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:28 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение yustass » Вт мар 27, 2012 9:25 am

bigvasia писал(а):скорей всего это боктериальная плёнка.
Может и бактериальная, но она пропала через сутки как я включил помпу
Я очень люблю людей!!!

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Зеленая вода

Сообщение stasne1 » Ср авг 01, 2012 11:39 am

Добрый день. Прошу помощи специалистов, т.к. сам пока абсолютный чайник. Аквариум JEBO R338 в стандартной комплектации - встроенный фильтр, две лампы по 8 ватт, аэрация круглосуточно, грунт - какие-то разноцветные камешки, шли вместе с аквариумом. Живых растений нет, рыбки - пара гурами, 4 неона и 4 данио. Недели через 2 после запуска вода стала мутная с зеленым оттенком без особого запаха. Ну, думал пройдет, но уже около 2 мес. все по прежнему. А, забыл сказать. Жарко сейчас, знаете ли. Вода от 27 до 30 градусов, но рыбки чувствуют себя хорошо. Освещение стараюсь не включать, затенял аквариум на три дня и рыбок не кормил, но пока все по прежнему. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Ср авг 01, 2012 10:55 pm

Можно пока вообще не включать свет, а если есть сильное освещение из окна - то и затенить. Кормить по-минимуму. В общем, вы делали правильно.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт авг 02, 2012 3:48 am

Проверь не светит ли в банку солнце, хоть полчаса в день. Кроме того, УФ лампа решит твою проблему за пару дней.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Чт авг 02, 2012 6:10 am

Нет, солнце не светит. Специально самое затененное место выбрал.
Хотел ещё спросить. Что вы думаете про альгициды? Стоит попробовать или нет? И если да, то чем это грозит?
И по поводу УФ лампы. Где можно купить?

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср авг 08, 2012 8:17 am

Stas писал(а):Проверь не светит ли в банку солнце, хоть полчаса в день. Кроме того, УФ лампа решит твою проблему за пару дней.
Спасибо! Три дня, и вода чистая. Рыбки довольны и я счастлив!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср авг 08, 2012 10:35 am

Вот и чудненько :-)

Если вдруг опять полезет - сначала разберись что случилось с балансом, УФ лечит только симптом, а не проблему.

Ответить