Долгожданный запуск нового аквариума с живыми растениями

Ответить
Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб авг 25, 2012 10:59 am


Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб авг 25, 2012 12:28 pm

Гоша спасибо,ваша ссылка на Гугли поиск,Павел спасибо-это "кардиналы" .70 штук-это круто ,дважды промывал свои глаза и водой,и пивом.Не видел!Штук 10 насчитал. Антон,Фото делал Галакси I9100? Спасибо.

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 2:20 pm

да дорогие мои в вас столько желчи что хватит на ядерную бомбу
мне лучьше не встревать :oops:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб авг 25, 2012 2:58 pm

Вот ,где хорошо подмечено!!!Желчи хватит на термоводородную бомбу.Спасибо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб авг 25, 2012 4:47 pm

юурий писал(а):да дорогие мои в вас столько желчи что хватит на ядерную бомбу
мне лучьше не встревать :oops:
Я НЕОСОБО ВСТРЕВАЮ И НЕ ИЗЛИВАЮ гадости как некоторые специ которые щитают себя спецами по ростениям вставляя 5 копек и не имея опыта по ростениям.Нет особо смысла расказывать как это правильно делать потому как для этого надо вкладывать много денег свободного времени и сил.У МЕНЯ на сегоднешний день 1500 литров воды это 3 аквареума это бошлие 80 видов сложных ростеий.И самый сложный этап в ростительном аквареуме это запуск.Прикращайте искать вшей у других вывевите вшей у себя а потом ищите у других. :lol:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб авг 25, 2012 6:14 pm

юурий писал(а):да дорогие мои в вас столько желчи что хватит на ядерную бомбу
мне лучьше не встревать :oops:
Ну конечно себя ведь не видно.
Или это не желчь???
юурий писал(а):да павел ты очень прав я просто на досуге прочетал всю эту эппею с самого начала и пришол к выводу что вы ему только через жопу не рекомендовали прыгать а так рекомендаций была тьма чтоб нечего там не выросло , было несколько дельных советов не буду переходить на личности но и те слишком уж скользкие !!!!
так что я уверен что парень справился сам и очень этому рад .

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 9:02 pm

да я вижу что попал под прес великих( аквариумистов) которые считают что с помощью СО2 и всяких хим препоратов в виде (удобреней) думают что заняты искуством выращивания аквариумных растений а не выгонкой таковых в рост и ширь что больше похоже на комерческий подход к проблемме !!!! а что касается 5 копеек так ябы на вашем месте помолчал
я здесь некого не учил жизни и на личности не переходил просто хотел чтоб был нормальный диолог а не метания какашек друг в друга вы ведь любители а не заробатываете на этом в отличии от меня или я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!!

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб авг 25, 2012 9:41 pm

Уважаемый ЮУрий . Вот Вам Статья
http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html
об авкариумных растениях И. Златковского опубдикованная в своё время в журнале "Май тропикал фиш". Ценность этой статьи заключается в том , что автор был когда-то убежденным противником СО2 ит.д . Но потом , при определенных обстоятельствах изменил своё мнение .
Лично про себя скажу следующие . У меня нет и в ближайщие время и не придвидится установка с СО2 , так как у меня простые растения и основной мой интерес - рыбы .
Это я для того пишу , что бы Вы прочитали данную статью .

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб авг 25, 2012 9:48 pm

Я и сейчас убеждённый противник СО2, да и вообще всего, что увлечение наше в работу превращает.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб авг 25, 2012 9:56 pm

А , как быть с цитатой из твоей статьи " Моё отношение к углекислому газу за последние полтора года изменилось радикально. То есть буквально из газоненавистника образовался газопоклонник "

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 10:08 pm

костик я лично не протиа СО2 просто подсажевать на химию и в том числе ка СО2 растения как в прочем и рыбу на гормоны это
вандализм и не какой связи с аквариумистекой не имеет это чистой воды комерция а по поводу статьи она тоже комерчиская и расчитана на определённого клиента который хочит всё сразу и много
это чистая комерция каторая не продлевает жизнь а укорачивает
и потомство от подобной деятельности получить сложно а растения гибнут попав в нармальные условия а в предачу порой несут с собой непопровимый урон вашему аквариуму
вы ведь не пёте зарание тоблетки горстями чтоб не заболеть а только тогда когда ам это необходимо !! так и всё живое не надо его лечить зарание и пречём всё время примет тому аквариумы игоря после многих лет бурного роста резкий урон всем 1500вады вместе совсем содержимым и редким и кто и что выиграл/???????????????????

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб авг 25, 2012 10:22 pm

юурий писал(а):да я вижу что попал под прес великих( аквариумистов) которые считают что с помощью СО2 и всяких хим препоратов в виде (удобреней) думают что заняты искуством выращивания аквариумных растений а не выгонкой таковых в рост и ширь что больше похоже на комерческий подход к проблемме !!!! а что касается 5 копеек так ябы на вашем месте помолчал
я здесь некого не учил жизни и на личности не переходил просто хотел чтоб был нормальный диолог а не метания какашек друг в друга вы ведь любители а не заробатываете на этом в отличии от меня или я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!!
Если ты считаеш что ты на этом заробатываеш на рыбе то я гребу по сравнением от тея . :lol:

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 10:26 pm

игорёк да на здорове я некогда некому не завидовал я от зависти не лопну :lol: :lol: :lol:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб авг 25, 2012 10:40 pm

kosta писал(а):А , как быть с цитатой из твоей статьи " Моё отношение к углекислому газу за последние полтора года изменилось радикально. То есть буквально из газоненавистника образовался газопоклонник "
Да очень просто понимать, без газа процентов 70 растений у нас расти нормально не будут. Если без них жить не можешь и готов пахать, то только газ. Ну или деньги зарабатывать. А для созерцания спокойного, мало эти скоростные аквы подходят. Кстати, статья вообщем-то не про газ, а про возможность выращивания на проточном грунте.

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 10:51 pm

наконецто хоть один здаво мыслющий перспект и уважуха
а что касается вобщем растеней то мы можем создать только нескольким видам нормальные условия без хими и газа а у нас растения с разных регеонов как с ю америки так и с африки и азии , поэтому прежде чем хватать все вподрят и совать в аквариум надо определится какой аквариум вы хотите видеть амазонский или сумотранский или азеатские мхи но проще конечно африканский там только булыжники

Ответить