Долгожданный запуск нового аквариума с живыми растениями

Ответить
igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб авг 25, 2012 11:03 pm

юурий писал(а):игорёк да на здорове я некогда некому не завидовал я от зависти не лопну :lol: :lol: :lol:
Так и недовай советов надо ли СО-2 Есть ростения к примеру тонины эрикалоны и много других котрые оченнь медленно ростут и им нужна вада GH-1 И также рН5-6.Иначе за 1-2 дня гибнут растворяются.А ТЫ можеш их содержать их без этого.Если так все было просто то все имели подводные аранжереии -садды. Ане пластиковые .ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ громотный я могу дать тебе на спор сколь хочеш ростений к примеру 20 разных видов но если от них через неделю ничего не остантсся то и ты пропадеш со сваими не граммотными и не нужными советами в той области каторую по статьям знаеш инаслышке.

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 11:13 pm

игорь я твоих советов не просил тут идёт дискусия а не комерция
ты чтото попутал и люди говорято чистом оквариуме а не о химии а ты идименяй воду и сожай новые растения и со2 незабудь и XLнезабудь литров так 10 влить и пожалуйсто на меня в форуме не реагируй это по поводу 5 капеек

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб авг 25, 2012 11:18 pm

юурий писал(а):игорь я твоих советов не просил тут идёт дискусия а не комерция
ты чтото попутал и люди говорято чистом оквариуме а не о химии а ты идименяй воду и сожай новые растения и со2 незабудь и XLнезабудь литров так 10 влить и пожалуйсто на меня в форуме не реагируй это по поводу 5 капеек
ТАК ЕСЛИ ты ростений не выращивал зачем влезаеш туда где профан.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб авг 25, 2012 11:22 pm

Так я поэтому Гоша и рекомендовал твою статью , что не всё так одназначно , как утверждает Юрик .
Как никак ты человек здесь авторететный .

юурий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 9:24 pm
Откуда: тель-авив

Сообщение юурий » Сб авг 25, 2012 11:28 pm

игарь если ты посмотреш внемательно то всё что я писал то поймёш что я советов не кому не доал а просто имел неосторожность восхетится аквариумом алекса а вы меня тут говном закедали !!!а по аоводу растеней я тебе одну вещь скажу ты ещё за школой бычки стрелял а я на рынке рыбой и растенеями торговал мною выращеными и без всякой химии а роздельно каждый вид и не 500 литровом аквкриуме выращеные а в обычных пластиковых потдонах варащеных при обёме воды не болие 10-15 литров

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб авг 25, 2012 11:53 pm

юурий писал(а):игарь если ты посмотреш внемательно то всё что я писал то поймёш что я советов не кому не доал а просто имел неосторожность восхетится аквариумом алекса а вы меня тут говном закедали !!!а по аоводу растеней я тебе одну вещь скажу ты ещё за школой бычки стрелял а я на рынке рыбой и растенеями торговал мною выращеными и без всякой химии а роздельно каждый вид и не 500 литровом аквкриуме выращеные а в обычных пластиковых потдонах варащеных при обёме воды не болие 10-15 литров
В ТЕ времена о таких ростениях и незнали.ЧТО СЕЙЧАС с трудом выращивают ты знаеш ростения каторые стоят от 50 доларов за пару листиков и не возможно ище купить не говаря как сложно содержать.В ЭТОМ и вся для меня прелисть.сложность .Достигнуть чегонибуть новаго интереснорго а не разводить простых рыбок.ТЫ ГРАМОТНЫЙ В РЫБКАХ ТК РАЗВЕДИ ЧТО СЛОНОЕ .Кпримеру барбуса денисони .красого неона.красномардую тетру. расбору галакси.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вс авг 26, 2012 6:21 am

юурий писал(а):прежде чем хватать все вподрят и совать в аквариум надо определится какой аквариум вы хотите видеть амазонский или сумотранский или азеатские мхи но проще конечно африканский там только булыжники
юурий писал(а):ты ещё за школой бычки стрелял а я на рынке рыбой и растенеями торговал мною выращеными и без всякой химии
Господа, ну дайте уже коммерсанту медаль оцинкованную, пирожок с полки, орден за переворот в африканской акваботанике, и букварь заодно подарите. А то мне крутизна уже глаза режет, хотя и не так сильно как безграмотность и апломб, разумеется.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс авг 26, 2012 9:46 am

юурий!
Я педант а поэтому люблю точность во всем.
Так же перечитал всю тему и как то не заметил тех советов,
которые ты мне приписал. Да и те "какашки" которые ты сам
первый начал кидать, по непонятной мне причине вернулись
тебе бумерангом. В отличии от тебя я никогда комерцией не
занимался и чужих денег не считал. А посему мне не совсем
понятен как твой стиль, так и те выпадки которые не имеют
никакого отношения ни к теме, ни к выращиванию растений.
Вот освежу тебе память твоими цитатами:
юурий писал(а):вау как красиво !!!!!!!!!! вот вам и ответ на все ваши СО и удобрения
просто надо следить за аквариумом :lol: :lol: :lol:
юурий писал(а):да павел ты очень прав я просто на досуге прочетал всю эту эппею с самого начала и пришол к выводу что вы ему только через жопу не рекомендовали прыгать а так рекомендаций была тьма чтоб нечего там не выросло , было несколько дельных советов не буду переходить на личности но и те слишком уж скользкие !!!!
так что я уверен что парень справился сам и очень этому рад .
юурий писал(а):да дорогие мои в вас столько желчи что хватит на ядерную бомбу
мне лучьше не встревать :oops:
юурий писал(а):да я вижу что попал под прес великих( аквариумистов) которые считают что с помощью СО2 и всяких хим препоратов в виде (удобреней) думают что заняты искуством выращивания аквариумных растений а не выгонкой таковых в рост и ширь что больше похоже на комерческий подход к проблемме !!!! а что касается 5 копеек так ябы на вашем месте помолчал
я здесь некого не учил жизни и на личности не переходил просто хотел чтоб был нормальный диолог а не метания какашек друг в друга вы ведь любители а не заробатываете на этом в отличии от меня или я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!!
юурий писал(а):игорь я твоих советов не просил тут идёт дискусия а не комерция
ты чтото попутал и люди говорято чистом оквариуме а не о химии а ты идименяй воду и сожай новые растения и со2 незабудь и XLнезабудь литров так 10 влить и пожалуйсто на меня в форуме не реагируй это по поводу 5 капеек
юурий писал(а):игарь если ты посмотреш внемательно то всё что я писал то поймёш что я советов не кому не доал а просто имел неосторожность восхетится аквариумом алекса а вы меня тут говном закедали !!!а по аоводу растеней я тебе одну вещь скажу ты ещё за школой бычки стрелял а я на рынке рыбой и растенеями торговал мною выращеными и без всякой химии а роздельно каждый вид и не 500 литровом аквкриуме выращеные а в обычных пластиковых потдонах варащеных при обёме воды не болие 10-15 литров
Вот какой ты белый и пушистый, а слова твои просто мед.

И на последок, для наведения порядка, если ты тему вообще
читал то хозяина обсуждаемого аквариума зовут не Алекс а Антон !!!

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Вс авг 26, 2012 11:17 am

Вот вас всех хлебом не корми, дай кого нибудь запинать, закидать умными фразами и задавить интеллектом. Если у вас есть разборки решите их в личке, при личной встрече или забейте, большой и толстый. Так как нам остальным читателям, ваши выходки и нападки, совершенно не интересны.
Здесь тема о аквариуме Антона? Или платформа для мерения яйцами?! ГЫ :)
Какая вам всем разница, кто что продает и сколько на этом зарабатывает? Одного обозвали барыгой.. Вы вообще в своем уме?! Это форум! Он не только ваш! Хотите заниматься политикой, так чего херней страдаете, идите там в Мерец или Ликуд.. А тут люди аквариумистикой занимаются, а форум, он на то и форум, что бы у каждого свое мнение было и обсуждать его, ЦИВИЛЬНО!
Модераторов на вас не хватает, моя бы воля, забанила уже половину народа, за грубиянство. ЛЮДИ, человеки.. Будьте проще, к вам потянутся! Вроде взрослые дяди собрались, а похоже на детский сад Ромашка, 6 группа.

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс авг 26, 2012 11:47 am

Мина писал(а):Вот вас всех хлебом не корми, дай кого нибудь запинать, закидать умными фразами и задавить интеллектом. Если у вас есть разборки решите их в личке, при личной встрече или забейте, большой и толстый. Так как нам остальным читателям, ваши выходки и нападки, совершенно не интересны.
Здесь тема о аквариуме Антона? Или платформа для мерения яйцами?! ГЫ :)
Какая вам всем разница, кто что продает и сколько на этом зарабатывает? Одного обозвали барыгой.. Вы вообще в своем уме?! Это форум! Он не только ваш! Хотите заниматься политикой, так чего херней страдаете, идите там в Мерец или Ликуд.. А тут люди аквариумистикой занимаются, а форум, он на то и форум, что бы у каждого свое мнение было и обсуждать его, ЦИВИЛЬНО!
Модераторов на вас не хватает, моя бы воля, забанила уже половину народа, за грубиянство. ЛЮДИ, человеки.. Будьте проще, к вам потянутся! Вроде взрослые дяди собрались, а похоже на детский сад Ромашка, 6 группа.
В яблочко

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн авг 27, 2012 5:10 am

Сразу видно - многие очень недооценивают роль срача в поддержании жизнедеятельности любого форума :-)

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

долгожданный запуск аквариума.

Сообщение Вишневский Семен » Пн авг 27, 2012 9:59 am

Вот смотрю и удивляюсь.Ну какого черта весь этот ажиотаж по поводу запуска нового аквариума ? Что это:прямой репортаж с мыса Канаверал о запуске космической станции ? свара на кухне коммунальной квартиры времен "коммунистического рая"?
Простите великодушно господа за банальность ,но этот форум создавался для интеллигентного общения коллег по увлечению аквариумистикой.
Да,Антон запустил аквариум,честь ему и хвала. Чем смог и я ему подсказал,на основании СВОЕГО личного опыта. Так зачем превращать запуск аквариума в событие вселенского масштаба,поливать друг друга ушатами грязи ? Ошибки на стезе аквариумистики? А у кого из нас их не было?
А не проще ли перед тем как выставлять на всеобщее обозрение свой аквариум,почитать отменную литературу по всем аспектам аквариумистики(благо в интернете этой литературы очень много,не хочу перечислять),определиться какой именно аквариум хотелось бы создать,а затем показать его на всеобщее обозрение для того,чтобы услышать и похвалу и ЗДОРОВУЮ критику людей,которые на поприще аквариумистики "съели не одну собаку".
И последнее. Пользоваться услугами общества ОБС(одна баба сказала)-это время,труд и деньги растраченные впустую.
P.S.Все то,что я здесь написал-это только мое ЛИЧНОЕ мнение ,которое я никому не навязываю, а только высказываю,как ПОЛНОПРАВНЫЙ член форума.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пн авг 27, 2012 7:26 pm

Stas писал(а):Сразу видно - многие очень недооценивают роль срача в поддержании жизнедеятельности любого форума :-)
когда срач переходит, на личности и разборки, которые лично мне не приятно, не видеть, не читать, то лучше что бы такого срача не было. даже срач может быть цивильным, когда участники проявляют человеческое уважение друг к другу. думаю тема исчерпана, если хочется кому продолжить милости просим, на телефон или в личку.

аквариум интересный, Антон, продолжай показывать нам как будет развиваться.

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Пн авг 27, 2012 7:51 pm

Мина писал(а):Аквариум интересный, Антон, продолжай показывать нам как будет развиваться.
Как будет что то новое,сразу покажу

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн авг 27, 2012 8:00 pm

Воду чаще меняй. Удачи.
Антошка из Эйлата.

Ответить