Новинки в Израиле: коридорасы из Бразилии

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн фев 04, 2013 5:23 pm

Здесь тоже мои коридорасы:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 942&type=1
Ян

copatel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:32 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение copatel » Пн фев 04, 2013 7:36 pm

Ян, ваш опыт в разведении впечатляет!
А места всегда не хватает... И времени тоже...

wader
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:40 pm
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wader » Сб фев 09, 2013 7:20 pm

copatel писал(а): 10. Corydoras eques +
"+" - те, кого я разводил.
....
Эквесов специально разводили? Уже почти год бьюсь с ними - никаких намеков на нерест.

copatel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:32 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение copatel » Вс фев 10, 2013 9:11 pm

wader писал(а):Эквесов специально разводили? Уже почти год бьюсь с ними - никаких намеков на нерест.
Да, специально! Показались в разведении простым видом. Было 3 нереста, икры мечут много, малек поднимается легко.
Может ваши еще не в кондиции? Молодые слишком? Моим на момент первого нереста было около 2-х лет!

wader
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:40 pm
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wader » Вс фев 10, 2013 10:47 pm

copatel писал(а):
wader писал(а):Эквесов специально разводили? Уже почти год бьюсь с ними - никаких намеков на нерест.
Да, специально! Показались в разведении простым видом. Было 3 нереста, икры мечут много, малек поднимается легко.
Может ваши еще не в кондиции? Молодые слишком? Моим на момент первого нереста было около 2-х лет!
Интересно, в прошлом году был в Одессе на "Киллифиш-2012" - там зашел разговор про эквесов и все говорили, что размножаются они только после иньекций.
Но мои только сейчас двух лет достигли - будем пробовать.

copatel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:32 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение copatel » Пн фев 11, 2013 11:39 am

wader писал(а):Интересно, в прошлом году был в Одессе на "Киллифиш-2012" - там зашел разговор про эквесов и все говорили, что размножаются они только после иньекций.
Но мои только сейчас двух лет достигли - будем пробовать.
Ну, многие корики приподносят сюрпризы... Я считал пигмеев бесхитростным видом. В прошлом году схему их разведения массового разработал для себя, малька росло несколько сотен, думал, что они теперь у меня по первому требованию метать будут. Сейчас они у меня уже месяц сидят в нерестовике и никаких намеков на нерест! :?:)

БелАА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:26 pm
Откуда: Минск

Сообщение БелАА » Вс фев 17, 2013 10:54 pm

Если не возможно получить повторно нерест значит первый нерест был случаен. Просто совпали некоторые условия, которые не были зафиксированы. Возможно рыба банально закормлена и для того что бы она опять начала нереститься требуется "шоковая терапия" голодом. Такой случай у меня был с C. mtlini. Получил пару нерестов и убрал их в общий аквариум. Позже решил опять развести и оказался в полном пролёте. Сейчас пытаюсь вспомнить все параметры. Беда - записывать забываю, а потом жалею. Приходится дважды наступать на одни и теже грабли.
Не говори мне, что я должен делать и я не скажу куда тебе идти.

copatel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:32 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение copatel » Пн фев 18, 2013 7:40 pm

В моем случае я подозреваю, что забастовка пигмеев связана с отсутствием трубочника в их рационе. На неделе должны привезти килограмм, тогда станет ясно верно ли мое предположение. А насчет случайного нереста пигмеев у меня я бы не стал говорить:) Нерестились и не раз, нерестились, когда было нужно!)

БелАА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:26 pm
Откуда: Минск

Сообщение БелАА » Пн фев 18, 2013 7:59 pm

Тогда у тебя, точно из-за отсутствия трубочника. У меня нет, т.к. трубочник вседа лежит у них в аквариуме.
Не говори мне, что я должен делать и я не скажу куда тебе идти.

Ответить