Когда коту нечего делать)))

Фотографии наших любимцев.
Вопросы , связанные с фотографированием.
Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Когда коту нечего делать)))

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 12:15 pm

Кот- это я :lol: Ну, по гороскопу восточному)) А когда мне совсем нечего делать, я начинаю придумывать себе в аквариумах приключения :oops:
Прошел, кстати, слушок, что на форуме действует какой-то барабашка, который не дает людям показывать свои аквариумы. Поэтому я решил показать такой аквариум, к которому никакой уважающий себя барабашка, действующий на территории Израиля не подойдет. Ибо в аквариуме находится "обериг", при виде которого он только брезгливо поморщится (я надеюсь :wink: ). Ибо обериг этот- самая обычная хазерина :nehmeh: Надеюсь, я не обижу этим израильтян- но я живу в Украине, а из песни, как говорится, слово не выкинешь)))

Идея аквариума появилась года три назад. У нас была очень снежная зима и синоптики обещали теплую и раннюю весну. Сразу же нашлось много "доброжелателей", которые всячески пугали народ тем, что от паводка прорвет плотину киевской ГЭС, Киев затопит, водяной вал пойдет по Днепру, все плотины "лягут" как доминошная дорожка, и все это цунами пролетит через Черное море и смоет Стамбул :cry:
Весна прошла, плотины даже не шелохнулись, а идея аквариума осталась.
Назвал я его "Прорыв плотины ***ского водохранилища. Зона затопления" Первый его вариант сопровождался фразой "Сухопутные животные, как и сухопутные растения, под водой долго не живут" :lol: И выглядел он примерно так

http://www.aquaforum.ua/attachment.php? ... 1362478229

Правда, со временем, из-за жесткой и непримиримой позиции наших аквариумистов, мне пришлось его немного подредактировать- провести зверью реанимацию. И в таком виде он занял четвертое место на питерском фотоконкурсе)))

http://www.aquaforum.ua/attachment.php? ... 1362478229

ПС Чет не получилось картинкой вставить)) Может, модеры поправят?
(Картинки только через ссылку можно посмотреть. Ян)

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт мар 05, 2013 4:33 pm

Прикольный дизайн!

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 4:43 pm

Павел, тода!
:pivo:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вт мар 05, 2013 5:00 pm

Ничего подобного в жизни не видел. Оригинально.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Вт мар 05, 2013 5:05 pm

Если отрицательные коменты не возбраняются, то как по мне, то это страдания от нечего делать. Не хватает еще МЧСовских водолазиков и развалин древних Помпей. Дикий ужас ))))

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 6:38 pm

Если отрицательные коменты не возбраняются
Поощряются))) А что, собственно, плохого в реконструкции в аквариуме сухопутного пейзажа? Да еще и из натуральных материалов? (Все, кроме антуражных животных- исключительно натюрель- бамбук, солома, дуб). Что плохого в поддержании достаточно сложного и очень плотно населенного аквариума в должном состянии втечении довольно длительного срока?
Так что отрицательные комменты поощряются аргументированные. Что конкретно не нравится? Исходная картинка украинского села? Техника исполнения декора? Конструкция внешнего объемного фона? Состояние аквариума? Попробуйте абстрагироваться от муляжей животных, установленных шутки ради и на примере нижней картинки (на ней видно сам аквариум лучше), рассказать в чем конкретно "дикий ужас".
Не хватает еще МЧСовских водолазиков и развалин древних Помпей
И аккуратнее со словами. Ибо я против водолазиков в аквариуме. Что касается "древних Помпей", то если "Вам хочется песен? Их есть у меня!" (С) :lol:
http://www.forum.aquastatus.ru/download ... w&id=16979
Кстати, абсолютно весь декор в аквариуме самодельный. Пористый "био". И вся подсветка в этом "Вулкане" - подводная))

Кстати, о Помпеях- вот Вам еще и коллаж на эту тему
http://www.forum.aquastatus.ru/download ... w&id=20524

Ну, теперь кидайтесь тапками :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт мар 05, 2013 7:18 pm

Как первый аквариум для ребёнка-дошкольника, чтобы заинтересовать - подойдёт. Можно даже с водолазами :lol:
Картинка на аквастатусе не открывается без авторизации.

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 7:26 pm

Думаете ребенок-дошкольник удержит в 45 л 12 барбусов, пару мечей, десяток неонов, анциструса и 7 гуппарей без скачков азотистых, без низших на растениях и не затянув рыбу? Думаете сделает соломенную крышу с парканом и аэролифт на 160 л/ч? Предложить кому-то из знакомых дошкольников посадить в такой объем половину от этой рыбы и сделать там травник не хотите? Ну, пусть с произвольным, на Ваше усмотрение дизайном, но чтоб это была реальная реконструкция?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Вт мар 05, 2013 8:19 pm

когда природный пейзаж переносится в аквариум из коряг, камней, мхов, растений... это да красиво (опять же на мой личный взгляд). Технологически ваша поделка таки да заслуживает комплиментов, но в аквариуме она смотрится чужеродно и вообще абсурдно. В акве должна быть нетто естейственная природа! А не поделка Вовочки для мамы на 8 марта. Не принимайте близко к сердцу)))

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 8:24 pm

А что, под водой бывают только коряги? Баутинские березы, например, тоже чужеродны? В аквариумном мире есть только Амано? Весь тайваньский стиль подлежит анафеме?

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Вт мар 05, 2013 8:26 pm

Согласен с sergefl.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вт мар 05, 2013 8:44 pm

Ю.В. писал(а):Думаете ребенок-дошкольник удержит в 45 л 12 барбусов, пару мечей, десяток неонов, анциструса и 7 гуппарей без скачков азотистых, без низших на растениях и не затянув рыбу? Думаете сделает соломенную крышу с парканом и аэролифт на 160 л/ч? Предложить кому-то из знакомых дошкольников посадить в такой объем половину от этой рыбы и сделать там травник не хотите? Ну, пусть с произвольным, на Ваше усмотрение дизайном, но чтоб это была реальная реконструкция?
Классная аква! У нас стереотипы.. ничего лишнего в банке. А такой домик построить в воде могут только хорошие руки и голова. Молодец! Как Вас зовут?
Меня Дима. 40+ с рыбсами :-)

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Вт мар 05, 2013 8:46 pm

Пасиб!
Меня Дима. 40+ с рыбсами
Юра. 50- Тоже с рыбсами и кошкой))

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт мар 05, 2013 8:48 pm

Ну так всегда, сколько людей, столько и мнений.
Лично мне нравиться, а если кто спросит сделал бы я такой дизайн у себя в аквариуме, сказал бы нет. Причем однозначно.
Но это не значит что нет места таким работам.
Автор уже предложил попробовать и сделать нечто подобное, без знаний и понимания процессов притекающих в акве повторить будет очень сложно. И кстати кто прочитал и не понял стоит еще раз прочитать название темы и первый пост автора, может тогда станет понятнее.
ПС. ксожалению вторая ссылка не открывается без авторизации.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вт мар 05, 2013 8:50 pm

Юра, приятно познакомиться. Пишите, что у Вас в Киеве с рыбой.
Я сам правда бывший бакинец.

Ответить