Червяги в аквариуме

В этом разделе можно обсудить статьи, опубликованные на сайте.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Червяги в аквариуме

Сообщение Yan » Вт апр 06, 2010 10:25 pm

Червяги в аквариуме.
А. Зельднер
Статья из журнала "My Tropical Fish" 20 (2010)
Лет пятнадцать назад я приобрёл в зоомагазине парочку созданий, которые назывались со слов продавца “нахаш шахор” – чёрная змея. То, что это не змея вовсе, было видно на глаз – звери больше напоминали огромных чёрно-серых дождевых червей сантиметров пятнадцати в длину, с маленькими, еле заметными глазками и довольно крупным ртом. Но, кроме названия и рассказа о том, что зверь прибыл из-за границы, любит тёплую воду, ест то же, что и рыба и может жить вместе с любой рыбой, продавец меня ничем не порадовал, Хотя и решимости приобрести что-то новое и неизвестное не убавил, и парочка “чёрных змей” благополучно переехала в 150 литровую банку с пластиковой травой и львиноголовыми цихлидами. Я тогда подумал: пусть поживут немного, акклиматизируются, а я пока покопаюсь в литературе, чтобы точно узнать с кем имею дело - интернета ведь не было…
Ян

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Червяги в аквариуме

Сообщение kosta » Ср сен 23, 2015 7:45 pm

Прекрасная статья прекрасного человека . На последней встрече в Петах-Тикве , 19 сентября ,случайно узнал - Саши больше нет с нами уже 2 года . А ведь именно он организовал эти встречи . Саша , тебя нет , но твои статьи и твоё дело будет жить среди нас . Как жалко , что я раньше не узнал от твоей кончине .

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Червяги в аквариуме

Сообщение VovaZ » Чт сен 24, 2015 7:40 am

Печально.

А статья замечательная была. Интересно, кто решился импортировать этот вид, и как прошли таможню?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Червяги в аквариуме

Сообщение Yan » Ср сен 30, 2015 1:09 pm

Жалко, активный человек был.

Володя, а что, их нельзя привозить?
Я их редко, но всё-же встречаю в магазинах.
Ян

Ответить