хочу заказать новый аквариум.

Ответить
kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 1:12 pm

12 мм по таблице...если без ребер жeсткоети при высоте 60 см , толщина стекла 12 мм. Так что толщина , которая нужна с запасом при высоте 55 см.
Плата " буча " так для красоты...Ставят только плату сверху, как столешницу. Вес аквы под 300 кг. Все зависит от цены. Если сговоримся с нагаром...лишним не будет. Засвтра договорился на заказ тумбы под аквариум...посмотрим сколько будет стоить.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 1:26 pm

Сегодня проехался по магазинам в поисках платы для оформления задней стенки аквариума. Понравилась плата SlimLine Back to nature. Цена в районе 300 шекелей. На мой аквариум нужно две платы. Платы из плотного материала и самое главное толщиной 1-2 см. При небольших обьемах банки, как у меня, не уменьшает количество воды. Плата копирует каменную плиту...очень правдоподобно. Потом сделаю фотки и выложу сюда. Делаю аквариум под цихлид Малави.

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Archi » Ср янв 11, 2017 1:34 pm

kosolapi67 писал(а):12 мм по таблице...если без ребер жeсткоети при высоте 60 см , толщина стекла 12 мм. Так что толщина , которая нужна с запасом при высоте 55 см.
Плата " буча " так для красоты...Ставят только плату сверху, как столешницу. Вес аквы под 300 кг. Все зависит от цены. Если сговоримся с нагаром...лишним не будет. Засвтра договорился на заказ тумбы под аквариум...посмотрим сколько будет стоить.
Какой запас?
У тебя аква 55 высотой, там столб воды 53 см.
Бери 15 мм триплекс и не мучайся.
И какая красота от того буча, когда плату под аквариумом не видно?
Или ты с расчётом на то, что будешь мусор из баночек и разной херни рядом с банкой собирать?

P.S. Пойду попью водички, пока кого-то не прибил...
Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 4:01 pm

kosolapi67 писал(а):Сегодня заказал на заводе " Panorama" в Кфар касем. Размеры 80х555х50 без ребер жeсткости. Есть усиления отрезками стекла по периметру дна. Склейка черным силиконом. Стекло марки "Clear" 12 мм толщиной. Срок готовности , через 10 дней. Вышло дорого, но надоело искать, кто возьмется склеить акву по моим размерам.
А почему черный силикон или другого нету ? Я думам со стеклом Clear нужно клеить прозрачным силиконом и в этом будет вид аквариума , ну не зря же вы выбрали стекло Clear .

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 5:21 pm

Kлеют черным по-умолчанию. Клеить прозрачным при такой толщине ...есть вероятность пузырьков воздуха в силиконе и это заметно. Я не парюсь , пусть будет черный. Важно качество самого стекла, обработка швов и проклейка. Стекла должны быть с фасками. Н заводе обещали сделать все как написано в книжках...а как оно будет, я не знаю. Если честно-стремно. По-этому и стекло 12 мм.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 5:29 pm

kosolapi67 писал(а):Kлеют черным по-умолчанию. Клеить прозрачным при такой толщине ...есть вероятность пузырьков воздуха в силиконе и это заметно. Я не парюсь , пусть будет черный. Важно качество самого стекла, обработка швов и проклейка. Стекла должны быть с фасками. Н заводе обещали сделать все как написано в книжках...а как оно будет, я не знаю. Если честно-стремно. По-этому и стекло 12 мм.
Ну и вчем тогда смысл использовать стекло Clear ( супер пупер прозрачное ) тогда можно и из обычного , зачем переплачывать ?.

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Archi » Ср янв 11, 2017 5:33 pm

kosolapi67 писал(а):Kлеют черным по-умолчанию. Клеить прозрачным при такой толщине ...есть вероятность пузырьков воздуха в силиконе и это заметно. Я не парюсь , пусть будет черный. Важно качество самого стекла, обработка швов и проклейка. Стекла должны быть с фасками. Н заводе обещали сделать все как написано в книжках...а как оно будет, я не знаю. Если честно-стремно. По-этому и стекло 12 мм.
Если честно, то бежал бы я с этого завода, на котором с пузырьками в чёрном силиконе "прокатит".
И весь смысл такого стекла теряется, как и написал Батыр.
Но за Ваши деньги любой каприз :lol:
Изображение

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 5:35 pm

Аквариумы без стяжeк и ребер жeсткости делаются из силикатного стекла марки Clear или Ultraclear.
С платой бучер погорячился...хотя торец будет смотреться не плохо.
Дно аквы наклеивают на плату из пенопласта толщиной 2 см. На мои уговоры ничего не приклеивать был ответ ...с завода, по техники безопасности, банка выходит только с пенопластом, приклеенным снизу, потом делай что хочешь.
Заказал через инет специальный коврик под размер своего аквариума от фирмы Fluval.
Дома придется отдирать пенопласт от днища ((

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 5:39 pm

Деньги не малыe. Платил только задаток. Посмотрим готовое изделие. Если что не так...брать не буду.
Так вот в Израиле...дорого, не значит хорошо.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 5:43 pm

Batir писал(а):
kosolapi67 писал(а):Kлеют черным по-умолчанию. Клеить прозрачным при такой толщине ...есть вероятность пузырьков воздуха в силиконе и это заметно. Я не парюсь , пусть будет черный. Важно качество самого стекла, обработка швов и проклейка. Стекла должны быть с фасками. Н заводе обещали сделать все как написано в книжках...а как оно будет, я не знаю. Если честно-стремно. По-этому и стекло 12 мм.
Ну и вчем тогда смысл использовать стекло Clear ( супер пупер прозрачное ) тогда можно и из обычного , зачем переплачывать ?.
Clear- это и есть обычное стекло. Есть еще UltraClear...но цена ужe другая.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 7:26 pm

kosolapi67 писал(а):
Batir писал(а):
kosolapi67 писал(а):Kлеют черным по-умолчанию. Клеить прозрачным при такой толщине ...есть вероятность пузырьков воздуха в силиконе и это заметно. Я не парюсь , пусть будет черный. Важно качество самого стекла, обработка швов и проклейка. Стекла должны быть с фасками. Н заводе обещали сделать все как написано в книжках...а как оно будет, я не знаю. Если честно-стремно. По-этому и стекло 12 мм.
Ну и вчем тогда смысл использовать стекло Clear ( супер пупер прозрачное ) тогда можно и из обычного , зачем переплачывать ?.
Clear- это и есть обычное стекло. Есть еще UltraClear...но цена ужe другая.
Ну теперь ясно на счет стекла , так а вообще есть прозрачный силикон да ? Значит просто надо знать как с ним работать .

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 8:37 pm

Уверен, что прозрачный силикон, для клейки аквариумов тожe существует.

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 8:38 pm

Только, как я понял из прочитанного в интернете...ошибки при клейке прозрачным силиконом, более видны, чем при клейке черным. По-этому на заводе не заморачиваются и клеют черным.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение Batir » Ср янв 11, 2017 8:48 pm

kosolapi67 писал(а):Только, как я понял из прочитанного в интернете...ошибки при клейке прозрачным силиконом, более видны, чем при клейке черным. По-этому на заводе не заморачиваются и клеют черным.
Ну ясно просто здесь у нас клеют ли прозрачным силиконом ? я хочу заказать аквариум но со стекла superclear или как там называют оптивайт и если использовать черный силикон то толку от виды не будет .

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: хочу заказать новый аквариум.

Сообщение kosolapi67 » Ср янв 11, 2017 9:42 pm

через две недели получу готовую банку...сфоткаю и посмотришь...можeт быть, будет выглядеть нормально.

Ответить