Ищу algexlt

Только для частных объявлений
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу algexlt

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 4:40 pm

weboved писал(а):500мл -165шек???
Да уж!Цены крутейшие!!!.Я сегодня тоже прикупил,для профилактики.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Вс янв 29, 2017 4:53 pm

Gariman писал(а):
weboved писал(а):500мл -165шек???
Да уж!Цены крутейшие!!!.Я сегодня тоже прикупил,для профилактики.
ты еще нежно это сказал.
я сейчас специально посмотрел - заказывал на ebay в марте, вышло 78 шекелей за те же пол-литра
просто этот магазин у меня у дома, я каждый вечер мимо хожу, поэтому вот зашел посмотрел цену, раз ищет человек.

штука хорошая от тех видов водорослей, для которых предназначена. для других есть еще один вид от того же производителя.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ищу algexlt

Сообщение Игорь М » Вс янв 29, 2017 4:54 pm

Это что за новомодная отрава?Растолкуйте плиз.!

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Вс янв 29, 2017 5:04 pm

Игорь М писал(а):Это что за новомодная отрава?Растолкуйте плиз.!
да не, она не новомодная
её мне еще на этом форуме около года назад рекомендовала девушка... имя забыл...
просто отрава от нитчатки, бороды и др. водорослей.
это не альтернатива сайдексу или сеахему, а именно что отрава.
подробнее тут

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу algexlt

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 6:38 pm

Игорь М писал(а):Это что за новомодная отрава?Растолкуйте плиз.!
Я этой штукой не пользовался.И принцип действия мне тоже не понятен.У экскеля есть методика,отработанная годами.Капитальная Чистка аквариума, с сифонкой,подмена воды,промывка внешника,полностью удаление органики,потом двойная тройная ударная доза,снова сифонка.А дальше профилактика нормальными дозами.Это напрягает.Тут прям "золотое и дешёвое средство".10 мл на 100 литров воды и всего раз в неделю и привалит счастье.Но экскель уходит за сутки.А тут ?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Вс янв 29, 2017 8:35 pm

Я его получил где-то в апреле. До этого зашивался от нитчатки. Каждый вечер собирал урожай, делал подмены воды, искал баланс, играл со светом и все это месяцами! Аквариум был забит быстрорастущими.
От экселя толку не было, в любых дозировках, да он и не от водорослей.
Это средство справилось на раз-два. Плановые подмены и указанная дозировка - все.

Аватара пользователя
almuk_73
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 1:56 pm
Откуда: Israel. Maalot
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу algexlt

Сообщение almuk_73 » Вс янв 29, 2017 9:03 pm

weboved писал(а):Я его получил где-то в апреле. До этого зашивался от нитчатки. Каждый вечер собирал урожай, делал подмены воды, искал баланс, играл со светом и все это месяцами! Аквариум был забит быстрорастущими.
От экселя толку не было, в любых дозировках, да он и не от водорослей.
Это средство справилось на раз-два. Плановые подмены и указанная дозировка - все.
У меня эксель практически любые водоросли выкашивает. Тройная-четвертная доза два раза в день с аэрацией, и все осыпается. И борода и нитчатка. Даже синезеленые отслаиваются и хлопьями начинают валаться или плавать. Рыбам не комфортно, но никто не умерает.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу algexlt

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 10:04 pm

weboved писал(а):Я его получил где-то в апреле. До этого зашивался от нитчатки. Каждый вечер собирал урожай, делал подмены воды, искал баланс, играл со светом и все это месяцами! Аквариум был забит быстрорастущими.
От экселя толку не было, в любых дозировках, да он и не от водорослей.
Это средство справилось на раз-два. Плановые подмены и указанная дозировка - все.
Я не хочу спорить с человеком,который применял это.Эксель прекрасно работает и в борьбе с водорослями.И не только в борьбе.Вы weboved, с экселем работали именно по этой схеме :
Капитальная Чистка аквариума, с сифонкой,подмена воды,промывка внешника,полностью удаление органики,потом двойная тройная ударная доза,снова сифонка.А дальше профилактика нормальными дозами? Я сомневаюсь, лично сомневаюсь,Что вы промыли внешник ,извините,но это моё право.Я сам сачканул в первый раз от этой тяжёлой работы 2260 тяжело промыть,а потом запуск,а в цепи стоят реактор,нагреватель и т.д.Это китайский запуск искуственного спутника на внеземную арбиту.Ну попробую для профилактики чудо - средство.Без обид!Но я сам иногда ленивый.Это сейчас я "умный" и могу запустить промытый фильтр,полностью пустой фильтр ,подключив свой прибамбас на вход фильтра ,внутри аквариума Изображение продавливает всё.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Вс янв 29, 2017 10:55 pm

Никаких обид))))
Нет, у меня не было этой системы.
Сменил 70процентов воды в первый раз и начал с дозировки, увеличивая ее раз в три дня. Внешника у меня нет, встроенный juwel. Потом уже искал на других форумах отчеты, пытался экспериментировать, но безуспешно.
Я верю, что ваша система рабочая, если не повезет, то еще испробую)))

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Ищу algexlt

Сообщение Andrsur » Пн янв 30, 2017 8:43 am

Самое лучшее это не бегать по израильским магазинам в присках препаратов а все заказывать из немецких магазинов. Я так и делаю. Дешевле в несколько раз. Этот препарат я брал за 6 евро за 500милилитров. Сравнити с ценами в израиле и поймете сами.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Пн янв 30, 2017 8:52 am

Andrsur писал(а):Самое лучшее это не бегать по израильским магазинам в присках препаратов а все заказывать из немецких магазинов. Я так и делаю. Дешевле в несколько раз. Этот препарат я брал за 6 евро за 500милилитров. Сравнити с ценами в израиле и поймете сами.
у каждого свое "лучше"
у меня сейчас несколько посылок с европы шли от 2 до 4.5(!!!) месяцев. ну на фиг - да, пусть переплачу в два раза, но куплю сразу и на месте.
и давайте не будем лукавить :wink: - 6 евро это цена товара. сколько будет стоить доставка именно одной этой упаковки?
ну и сразу, поделитесь ссылкой на магазин, вдруг реально это будет многим полезно

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Ищу algexlt

Сообщение Andrsur » Пн янв 30, 2017 8:59 am

http://www.aquaristikshop.com. посылки доходят за две три недели. Заказываю обычно товара еа 80 -100 евро. Пересылка 25 евро. И не бегаю за товаром по всему израилю. При покупки они еще снимают с товара немецкий налог. Получаеться дешевле

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Пн янв 30, 2017 9:12 am

Andrsur писал(а):http://www.aquaristikshop.com. посылки доходят за две три недели.
2-3 недели - это вам повезло.
мы тут с Batir делали заказ. оплачено 13 октября. 9 декабря я вытащил посылку с таможни сам(!), чтобы не ждать еще лишнюю неделю-две пока её освободят и перешлют в мое почтовое отделение. и даже без моего подвига (а добраться до мехеса наземным трансопртом в будни это уже подвиг))) не говоря про то, что надо отпрашиваться с работы и терять рабочие часы ) это почти два месяца.
Andrsur писал(а): Пересылка 25 евро.
Algexit стоит - 6.97 евро
Пересылка - 25,90 евро
Итого: 32,87 евро = 133 шекеля.

Для многих, кому надо заказать только средство, а не заказ под 100 евро, проще и быстрее переплатить и купить в израиле.

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Ищу algexlt

Сообщение Andrsur » Пн янв 30, 2017 9:16 am

А израильские магазины самые убогие во всей европе. За каждой мелочью надо бегать и выискивать. А когда находишь то что нужно то глядя на цену плюешь а заказываешь за границей. Был недавно в голандии и заходил в в зоомагазин , это огромный трех жтажный магазин есть практически все! Вот это я называю сервисом! А тут не магазины а слезы.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ищу algexlt

Сообщение weboved » Пн янв 30, 2017 9:26 am

Andrsur писал(а):А израильские магазины самые убогие во всей европе.
не судите по одному удачному магазину в Голандии.
да, у нас слезы, но это наши слезы на святой земле :lol:

Ответить