Аквариум из того что было я тебя слепила

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Vova I » Чт апр 06, 2017 7:55 pm

Прочитал пост некого любителя рыб (fishlovers) на одном форуме.
Как ваше мнение? Мне кажется, что это просто пи... ц. Может у меня неправильное восприятие?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

http://www.aqua.org.il/forums/showthread.php?t=359577
Последний раз редактировалось Vova I Чт апр 06, 2017 7:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: RE: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Vova I » Чт апр 06, 2017 7:56 pm

https://r.tapatalk.com/shareLink?url=ht ... are_type=t

אקווריום- בקופסת מזון ?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Smilodon » Чт апр 06, 2017 8:40 pm

М-да... А рыбку-то жалко. Из всех аквариумных рыб, наверное, петушкам больше всего досталось...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Gariman » Пт апр 07, 2017 8:00 am

И у меня иногда рыба и растения живут в подобной коробке.Только,когда есть рыба -включаю аэрацию.Уже месяц там плавают- два вредителя растений.Воду подмениваю.
Изображение

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение weboved » Пт апр 07, 2017 12:51 pm

однажды по возвращению домой увидел тещу и сияющего ребенка. оказалось, теща от не фиг делать зашла в магазин с акв. рыбками рядом с домом. не знаю как, но не зная иврита она разговорилась с датишным-сабром продавцом, понравилась ему, и тот подарил ей петушка.
в общем, счастливая теща взяла его и притащила домой. :evil:
а у меня в тогда его совсем было не куда селить. в тогда еще одном аквариуме жил другой петух + вопрос карантина..
в общем, купил контейнер в хоз. магазине литра на 2.5 временно, пока тетровский аквариум плыл из америки с амазаона.
петух заболел и умер. и Мария тогда дала не плохую мысль, что фиг его знает, что там за пластик в этом контейнере....
но это было временное решение.... а так смысл в рыбе если за стенками её еле-еле видно? да и без фильтра... ну да, выживет петух, если силен сам по себе... но нафига...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Gariman » Пт апр 07, 2017 2:54 pm

Да нет.У меня вроде нормальный пищевой пластик.За 2 месяца узники в принципе должны были уйти в мир Вечного Мотыля.И температура падает до 18 ?Балкон хоть и закрытый.У внука тоже живёт петушок,но в 10 литровом ,круглом,из стекла.Суппер дельта.Прячется,но живой.Могу рассказать другую историю,но место ей в галлерее.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Vova I » Пт апр 07, 2017 6:38 pm

Живодеры, б@я... Че тут сказать.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Gariman » Пт апр 07, 2017 8:32 pm

Vova I ,Кто то у меня умер? Чего это я живодёр?Обидеть пытаетесь?Живут ,и даже размножаться пытаються.У ДАТЧАНИНА рыба дохнет в общем аквариуме.Фильтруйте базар.А у меня в отсаднике - карантине пытаются размножаться. И я живодёр?Наверное моя "живодёрня" пансионат ,по сравнению ,с тем что есть у Датчанина.Констактация фактов.Стабильная подмена воды ,типа с этого аквариума берутся 2 литра в неделю и стаканами заливается в цветы.Дальше я заливаю 2 литра из под крана.И всё.Вот думаю подбавить удо для цветов типа такого ,но проблема в дозировке.Но начну с минимума.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение weboved » Вс апр 09, 2017 9:35 am

Vova I, вы создали тему с вопросом "Может у меня неправильное восприятие? "
в результате: Gariman и я пополнили ряды живодеров.
ну, мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос - вашему восприятию есть к чему стремиться :-)

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: RE: Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Vova I » Вс апр 09, 2017 10:20 am

weboved писал(а):Vova I, вы создали тему с вопросом "Может у меня неправильное восприятие? "
в результате: Gariman и я пополнили ряды живодеров.
ну, мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос - вашему восприятию есть к чему стремиться :-)
weboved писал(а):Vova I, вы создали тему с вопросом "Может у меня неправильное восприятие? "
в результате: Gariman и я пополнили ряды живодеров.
ну, мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос - вашему восприятию есть к чему стремиться :-)
Да уж картина ясна. Изображение Спасибо за разъяснение. Часто массовая клиника встречается . За сим тему можно закрыть. Всем шабат ахбар.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение MariaS » Вс апр 09, 2017 8:45 pm

Дорогой Вова.
Ряды живодеров должны пополнить основная масса профессиональных разводчиков Израиля, выращивающих рыбу на экспорт в пластиковых кубиках.
И почти все импортеры крупных раб, проводящих карантин в таких же емкостях.
Встречаются правда на разводнях не пластиковые кубики... Но это редко, видела только один раз в Израиле. На каркасе из труб был натянут черный полиэтилен, армированный снаружи сеткой. Емкость была метров 10 длиной, три шириной...
это наверное самые большие живодеры в мире, на правда ли ?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение weboved » Вс апр 09, 2017 9:28 pm

да что там израиль... раз уж разговор был о петушках, то
https://www.youtube.com/watch?v=7MfvCJ5yXUw

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Gariman » Вс апр 09, 2017 9:46 pm

MariaS ! Когда меня называют живодёром,я пытаюсь защищаться.Ёмкость 15 литров, Cambro - это нормальный производитель пищевых контейнеров.Там есть стационарная, круглосуточная аэрация,есть даже нагреватель.Растут буцефаландры 5 кустов , погестемоны и нано анубиасы.Грунт- камешки.Купленная рыба и растения, там проходят карантин.Хоть и находится эта ёмкость на балконе.Т.е .свет,то что даёт природа.Собираюсь завтра в Ариэле купить чёрный кварц и всё переделать.Типа ,может запущу на ПМЖ креветок,кому не нравится,пусть не повторяют https://www.youtube.com/watch?v=Q2tIZ0icO7M
Мне что,спустить в унитаз двух нарушителей Женевской Конвекции? Наверное буду пытаться делать фито фильтр с аэйр лифтом.

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Зима » Пн апр 10, 2017 2:09 am

У Гаримана пятнадцатилитровый отель прямо, со всеми удобствами, грех обзываться.

Любому петушку пластиковый жбан от 2.5 литров раем покажется после продажных коробочек. Я своего петуха на базаре случайно купила, шла, смотрю на стенде у магазина пара коробочек, и там что-то живое шоркается.
Взяла самого задрющенного, он даже не всплывал, лежал трчпочкой. Дома тоже сначала в кувшин на два литра сунула, камушки, растения из пруда выловила. Ожил петух! И счастливо прожил еще 3 года, сменив кувшин на большой пластик, а потом уж на аквариум.

Петух петуху еще рознь, первый мой петька золотой был, не дрался ни с кем, потом хулиганы пошли, один гнуснее другого, а пластик на 8 литров я до сих пор использую, для особо злобных петухов, трава, грунт, два раза подмена воды в неделю. И вообще в большом пластике мальков удобно держать, или приболевших рыб, не у всех есть место для полноценного карантинника.

Вот когда дарят рыб, это жесть. У дитятки в садике повадились дарить рыбок на день рождения, мы пока счастливо такого "подарка"избежали, но чую, нам еще вручат, проговорилась, что у меня 2 аквариума.:/

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум из того что было я тебя слепила

Сообщение Gariman » Вт апр 11, 2017 3:01 pm

Получил в подарок от спонсоров моих заключенных внешний фильтр, рюкзак- водопад.Не могу понять ,как организована фильтрация?Удлинил всасывающую трубку.Чем он фильтрует?Типа это готовый фито фильтр.Час сижу и чешу тыкву.Он чем фильтрует воду?

Ответить