"лекарство" для рыб.

Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

"лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Вс май 14, 2017 8:13 pm

Не знаю в правильном ли отделе форума пишу эту тему. если не там, извиняюсь. Вчера, когда покупали Петруху, нам продавец предложил купить вот такое лекарство Сказал, это для анти стресса, и анти хлор и вроде защита от грибковых инфекций. При подмене воды капать в акву в соответствии с инструкцией. Кто то применял ЭТО? Можно ли его использовать? И правда что оно от того, что продавец сказал?.

Изображение

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение weboved » Пн май 15, 2017 9:19 am

использовать можно
нет, не применял
за слова продавца ручаться не буду и вам не советую. в 21 веке - веке мобильного интернета прямо из магазина в счианные секунды можно открыть сайт производителя и почитать:
TRESS COAT makes tap water safe and contains the healing power of Aloe Vera, scientifically proven to reduce fish stress and heal damaged tissue.
STRESS COAT, with the healing power of Aloe Vera, is scientifically proven to reduce fish stress and heal damaged tissue. It forms a synthetic slime coating and replaces the natural secretion of slime that is interrupted by handling, shipping, fish fighting, or other forms of stress. Helps reduce susceptibility to disease and infection. Helps heal torn fins and skin wounds. Reduces electrolyte loss. Also works instantly to remove chlorine and chloramines from tap water. Neutralizes heavy metals. Use when starting a new aquarium, adding or changing water and adding fish. Scientifically proven to reduce fish stress by 40%. Scientifically proven to heal wounds and promote regeneration of damaged fish tissue.
напоминаю, что хлора у вас нет. петух - рыба меланхоличная, стресс - это вся его жизнь))) если у него нормальный вид, нет повреждений, то смысла в этом мало. если есть - нет смысла покупать такую рыбу.

к слову, для петухов использовал nutrafin betta + ... в принципе, такая же фигня, только вместо алое вера там экстракт каких-то там деревьев или листьев якобы из их привычной среды обитания..

но потом просто заказал сушеные листья на ebay и если вдруг петухи болели, то клал в воду. им помогали.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Пн май 15, 2017 12:45 pm

weboved писал(а):использовать можно
нет, не применял
за слова продавца ручаться не буду и вам не советую. в 21 веке - веке мобильного интернета прямо из магазина в счианные секунды можно открыть сайт производителя и почитать:
TRESS COAT makes tap water safe and contains the healing power of Aloe Vera, scientifically proven to reduce fish stress and heal damaged tissue.
STRESS COAT, with the healing power of Aloe Vera, is scientifically proven to reduce fish stress and heal damaged tissue. It forms a synthetic slime coating and replaces the natural secretion of slime that is interrupted by handling, shipping, fish fighting, or other forms of stress. Helps reduce susceptibility to disease and infection. Helps heal torn fins and skin wounds. Reduces electrolyte loss. Also works instantly to remove chlorine and chloramines from tap water. Neutralizes heavy metals. Use when starting a new aquarium, adding or changing water and adding fish. Scientifically proven to reduce fish stress by 40%. Scientifically proven to heal wounds and promote regeneration of damaged fish tissue.
напоминаю, что хлора у вас нет. петух - рыба меланхоличная, стресс - это вся его жизнь))) если у него нормальный вид, нет повреждений, то смысла в этом мало. если есть - нет смысла покупать такую рыбу.

к слову, для петухов использовал nutrafin betta + ... в принципе, такая же фигня, только вместо алое вера там экстракт каких-то там деревьев или листьев якобы из их привычной среды обитания..

но потом просто заказал сушеные листья на ebay и если вдруг петухи болели, то клал в воду. им помогали.
А можно название травы, которую Вы заказывали через интернет. Закажу, пусть лучше не пригодится, но пусть будет)))

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Александр 777 » Пн май 15, 2017 8:19 pm

Раиса писал(а):Не знаю в правильном ли отделе форума пишу эту тему. если не там, извиняюсь. Вчера, когда покупали Петруху, нам продавец предложил купить вот такое лекарство Сказал, это для анти стресса, и анти хлор и вроде защита от грибковых инфекций. При подмене воды капать в акву в соответствии с инструкцией. Кто то применял ЭТО? Можно ли его использовать? И правда что оно от того, что продавец сказал?.

Изображение
https://aquahan.wordpress.com/%D1%85%D0 ... %B2%D0%B0/

советую почитать

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение weboved » Пн май 15, 2017 9:04 pm

Catappa Ketapang , на ebay покупал

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Вт май 16, 2017 8:59 am

weboved писал(а):Catappa Ketapang , на ebay покупал
Спасибо! Это травяной сбор? Если, не дай Бог что то с Петрухой, его нужно отсадить в карантин и насыпать это зелье? Его нужно предварительно замочить( зелье, не Петруху ~{2 )

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение weboved » Вт май 16, 2017 9:05 am

Раиса писал(а):
weboved писал(а):Catappa Ketapang , на ebay покупал
Спасибо! Это травяной сбор? Если, не дай Бог что то с Петрухой, его нужно отсадить в карантин и насыпать это зелье? Его нужно предварительно замочить( зелье, не Петруху ~{2 )
это не травяной сбор ))) это просто листья индийского миндаля.
Антибактериальный эффект
Предотвращение развития паразитов
Способствует заживлению ран
Снимает стресс (при переселении рыб и креветок)
Стимулирует яркую естественную окраску рыб
Немного подкрашивает воду и создает природные условия в аквариуме.
не насыпать. на ваш объем просто кладете один лист и оставляете его на 3-5 дней.

можете не покупать специально, если потребуется я поделюсь, у меня вроде оставались

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Вт май 16, 2017 9:14 am

weboved писал(а):
Раиса писал(а):
weboved писал(а):Catappa Ketapang , на ebay покупал
Спасибо! Это травяной сбор? Если, не дай Бог что то с Петрухой, его нужно отсадить в карантин и насыпать это зелье? Его нужно предварительно замочить( зелье, не Петруху ~{2 )
это не травяной сбор ))) это просто листья индийского миндаля.
Антибактериальный эффект
Предотвращение развития паразитов
Способствует заживлению ран
Снимает стресс (при переселении рыб и креветок)
Стимулирует яркую естественную окраску рыб
Немного подкрашивает воду и создает природные условия в аквариуме.
не насыпать. на ваш объем просто кладете один лист и оставляете его на 3-5 дней.

можете не покупать специально, если потребуется я поделюсь, у меня вроде оставались
Спасибо большое!!! Только что заказала с Элиэкспресс. 50 шт 4.5 дол. Теперь, если получу, я могу ПОДЕЛИТЬСЯ с теми, кому нужно.... Напишу, когда товар доставят...Буду рада, если смогу кому то здесь помочь. А я Вас видела на всемирном форуме Аквариумистов)) И там Вам написала ЛС...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение weboved » Вт май 16, 2017 9:17 am

Раиса писал(а):А я Вас видела на всемирном форуме Аквариумистов)) И там Вам написала ЛС...
эмммм... .уверены, что меня? :?:)

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Вт май 16, 2017 9:20 am

weboved писал(а):
Раиса писал(а):А я Вас видела на всемирном форуме Аквариумистов)) И там Вам написала ЛС...
эмммм... .уверены, что меня? :?:)
Нет, нет, нет... Извиняюсь.. Ошибка. Но это человек с нашего форума.. Еще раз, извините. :oops:

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Игорь М » Вт май 16, 2017 12:42 pm

Заказать на Али не проблема, вот что вы получите- ВОПРОСС.
Впрочем,чем чёрт не шутит,если действительно придет то,что заказали с удовольствием приобрету у вас парочку.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: "лекарство" для рыб.

Сообщение Раиса » Вт май 16, 2017 1:06 pm

Игорь М писал(а):Заказать на Али не проблема, вот что вы получите- ВОПРОСС.
Впрочем,чем чёрт не шутит,если действительно придет то,что заказали с удовольствием приобрету у вас парочку.

Не хочу рекламировать этот "продажный" сайт ~}7 , но пока нареканий на покупки с него не было. Правда лекарства не приходилось еще заказывать. Тщательно выбираю продавца, смотрю сколько у него куплено товара, какие отзывы. Ну, конечно и на старуху бывает проруха. Поглядим, что придет. А когда получу то обязательно отпишусь и охотно поделюсь.

Ответить